Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 14:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Shapik писал(а):
Ну а если честно то я не знаю про сухие слои. Я кладу от 4 до 5 слоев перламутра. Потому что мой цвет плохо закрывает грунт.
Так надо было это в отчете написать. А то получается "я покрасил", а дальше сами думайте.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Ржунимагу:-)

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Алексей. Попей пивка и расслабься. Не надо меня учить как писать и что писать. Здесь не универ чтобы работы проверять. Еще раз говорю если знаешь дополни информацию по покраске металликом.

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.04.2012 21:22
Сообщения: 3
Что бы научится подкрашивать или обливать полностью у меня ушло 3,5 года!!! За это время был оборудован гараж и более-менее подобрано оборудование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
А вот расскажите кто, как правильно готовить под покраску. Покрасить у меня есть кому, но дядька подготовкой занимацца не хочет, типа "ты все сам сделай, приедешь и я тебе за день все что скажешь перекрашу". Причем желательно с нуля и поэтапно. Что имею на данный этап: крыло с отшкуренными до железа и протравленными "цинкарем" "жуками" (не сквозными). Капот "чужого" цвета с потрескавшимся "паутинкой" лаком. На крыле тоже есть место с "паутинкой" - похоже, из-под краски кто-то рвется наружу :( Внимательно слушаю все предложения :)

P.S. В ходе советов прошу учесть, что хотелось бы низкобюджетный ремонт, т.к. вкладываться "по полной" в атос 93 года не виду смысла... Но покрасить надо.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Alex Post писал(а):
..... крыло с отшкуренными до железа и протравленными "цинкарем" "жуками" (не сквозными). Капот "чужого" цвета с потрескавшимся "паутинкой" лаком. На крыле тоже есть место с "паутинкой" - похоже, из-под краски кто-то рвется наружу :( Внимательно слушаю все предложения :)

P.S. В ходе советов прошу учесть, что хотелось бы низкобюджетный ремонт, т.к. вкладываться "по полной" в атос 93 года не виду смысла... Но покрасить надо.



Alex Post, куда ещё бюджетнее ? расходы только на : растворитель 646 (647 - в идеале) , шпатлёвку (судя по описаниям выще - средне или мелкозернистую обычною), наждачную бумагу водостойкую ..... и всё :wink: .
Главное хорошо твывести плоскости ( без впадин и "горбов") - тут всё зависит от опыта и усидчивости. Про нумераж наждачки - лень распростронятся .... инфы вагон и мал. ..... + на банках со шпатлёвкой написано :!: .
Там где "паутинка" - зачищять до металла ( где "просится наружу").

ИМХО Покрасить- действительно несложно , главное процес подготовки :wink: .... после покраски все "косяки" вылезут 100% ....НО : маляр свалит всю вину на подготовщика :crazy: .... поэтому САМ готовлю и крашу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 9:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
klen писал(а):
Alex Post, куда ещё бюджетнее ? расходы только на : растворитель 646 (647 - в идеале) , шпатлёвку (судя по описаниям выще - средне или мелкозернистую обычною), наждачную бумагу водостойкую ..... и всё :wink: .
Главное хорошо твывести плоскости ( без впадин и "горбов") - тут всё зависит от опыта и усидчивости. Про нумераж наждачки - лень распростронятся .... инфы вагон и мал. ..... + на банках со шпатлёвкой написано :!: .
Там где "паутинка" - зачищять до металла ( где "просится наружу").


Таки вот это как раз и интересует больше всего... сколько этой самой бумаги брать? Сколько шпакли? Сколько и каких ВИДОВ шпакли? Грунт под шпаклю надо? Какие есть секреты, чтобы "без горбов и впадин" вывести? У меня есть обычная шлифмашинка (вибро, с прямоугольной платформой), у друга есть "орбиталка" - она мне поможет? Или вручную "на брусочке" шкурить? И еще волнует: паутинка на лаке (чисто сам лак потрескался) - мне его снимать? или заматовать, дунуть сверху грунтом, и отшкурить 1000-ной наждачкой? Боюсь что если начну снимать - ям накопаю :(

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2010 15:31
Сообщения: 353
Откуда: г.Минск(родился в Борисове)
ссори что со своим стаканом влезаю... :-? .сколько приблизителтно краски нужно для бампера перднего....заднего на реносценике 97г и можно ли это сделать балончиками, в идеале все красить не нужно (сзади посреди заделан вылом, а спереди слева от колеса почти до угла трещина)....
З.Ы. может просто купить некрашеные бампера (черной пластмассы)...т.к спереди изнутри бампер видно ремонтирован был (следы сварки пластика), ну а задний за компанию)) RenaultClub

_________________
Строки вяжутся в стишок, море лижет сушу, дети какают в горшок, а большие - в душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
dvorkin писал(а):
ссори что со своим стаканом влезаю... :-? .сколько приблизителтно краски нужно для бампера перднего....заднего на реносценике 97г и можно ли это сделать балончиками, в идеале все красить не нужно (сзади посреди заделан вылом, а спереди слева от колеса почти до угла трещина)....
З.Ы. может просто купить некрашеные бампера (черной пластмассы)...т.к спереди изнутри бампер видно ремонтирован был (следы сварки пластика), ну а задний за компанию)) RenaultClub


Можно вообще забить и ездить так....
Ты определись сначала сам для себя, что ты хочешь. Если трещину заделать - то надо ее паять-шпаклевать красить. Чтоб следы чьего-то ремонта заделать - тоже шпаклевать-красить. Далее, если "Як для сэбэ" - то можно и с баллончика. Если "по уму" - то нужна краска+пластификатор. С количеством не помогу, потому как не маляр ниразу, но грамм 100 должно хватить ;) Бампера купить конечно тоже можно... если денег много, но родной пластик ИМХО полюбому лучше.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 8:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2010 15:31
Сообщения: 353
Откуда: г.Минск(родился в Борисове)
если купить чуть больше -> подготовка+покраска = то лучше купить....с другой стороны он для чего бампер то нужен, тогда лучше восстановить....если что, боюсь чтоб не пошел по заваренным трещинам:-( если грамм 100 краски, то баллона должно хватить...попробую сфоткать перед и зад чтоб показать

_________________
Строки вяжутся в стишок, море лижет сушу, дети какают в горшок, а большие - в душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2011 13:59
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Уручье
dvorkin, у меня такая же диллема когда то была....заделать бампер самой или купить новый......
1. Трещины на бампере заделывала сама (паяла+шпатлевка+наждачка), вывела ровно, далее обезжирила. Загрунтовала (грунтовка из баллона), покрасила (краска из баллона). Цвет правда серебристый поэтому не сложно было. Ездила и не парилась. Ничо не отколупалось, никуда не полезло.......только зимой правда, на морозе, разворачивалась во дворах в малиновке (итить их) заехала бампером в сугроб.....естественно мороз+пластик+трещины - минус бампер. :arrow: пришлось покупать новый (б/у обошелся 40 баксов по-моему (еще дешево получился), но его тоже пришлось красить в цвет кузова+вырезать отверстия под противотуманки)

Если тебя не напрягает и есть свободное время, сделай сам, до зимы точно протянешь... :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Да, фея я, фея-сча как нанафеячу-как палкой ткну
Renault19 (1993, 1,7)
Renault Laguna (1999, 1,9DTi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2011 13:59
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Уручье
dvorkin, пол банки шпатлевки дето есть еще....могу презентовать :mrgreen: (если надумаешь)

_________________
Да, фея я, фея-сча как нанафеячу-как палкой ткну
Renault19 (1993, 1,7)
Renault Laguna (1999, 1,9DTi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.07.2012 21:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Итак, покрасилтаки проклятущую БМВ :bravo: :bravo: :bravo: ......
Бюджет:
- краска . акрил два комплекта (красил проёмы)
- наждачка . покупалась только на матовку (на "дирг-дирг" - была свойская)
- растворитель. 646 - 6 л. (бралось прозапас)
- фильтра-конусы - 10 шт.

= 60$

Красил втри слоя, два "пистолета" (грунт+обливка).

Съэкономил ....... прилично. Крашу авто четвёртый раз :oops: ..... учусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB