Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Troll писал(а):
... мдя. Всё говорит против ...
И всё-же: сегодня покупаю компрессор, и "ревОльвер" ( он-же - пистолет)


Цена вопроса, если не секрет? И что за железки? Сам давно подумываю....

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 20:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
сначала узнайте у топикстартера, а много ль он накрасил...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Да, а де Шапик? Где этот Пикассо рено клуба? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 8:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
Alex Post писал(а):
... Цена вопроса, если не секрет? И что за железки? Сам давно подумываю....

Ну: компрессор хочу недорогой, баксов за 200, советовали с "головой" "Сумэйк".
"Пистолеты" буду брать потОм, тоже по рекомендации бывалых.
В настоящий момент, столкнулся с проблемой: "Ремеза" работает только с юр. лицами, и вообще в Минске, похоже, с компрессорами - напряг.
Сегодня буду звонить: в "21 век", там, вроде, "Сумейками" торгуют.
Компрессор берётся для целей: "везде по чуть-чуть".
Попробую на досуге покрасить батину "жигу".
Ну и - для распыления клея. (хочу сделать флокатор).
Примерно так ...

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
blase писал(а):
Да, а де Шапик? Где этот Пикассо рено клуба? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тссс.... он КРАСИТ.... Не отвлекайте!

Troll писал(а):
Ну: компрессор хочу недорогой, баксов за 200, советовали с "головой" "Сумэйк".

И пистолет еще от 100 и выше... В общем, для одноразовой по(под)краски затевать такое не стОит... Вот если
Цитата:
Компрессор берётся для целей: "везде по чуть-чуть".
То еще может быть...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 19:10
Сообщения: 33
В покраске важна технология (строго!).
Читаешь техничку, таришься материалами не в разнобой, а одного бренда и вперед, хуже ТОЧНО не будет для машины 15-и лет.
Я бампера на ZX красил сам, опыт нужен, но не ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ(Я), по результатам покраски бамперов, удовлетворившись качеством, перекрасил всю машину проме крыши.
Пистолета за $15 со жданов на покраску хватило, но дальше им только грунт ложить
За столь сложное дело взялся по результатам анализа проделанных подкрасок моего ZX мастерами.
Технологию не соблюдает ни один, что мне попадался. Я так понимаю, соблюдать технологию - остаться без работы.
Все ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Кароче! прошу прощения что долго отсутствовал. Ща опишу технологию покраски автоса. можете со мной не соглашаться, но я ее вычитал и проверил опытным путем на своей машине.
Первое что надо сделать это купить краскопульт. Я себе приобрел Сумэйк 1102. Довольно качественный. стоил мне 110 енотов. Что касается расходников на покраску сразу покупайте качественные. Например я склонен к использованию NOVOL. По краске говорить не буду это дело уже ваше какую приобретать. Залог качественной покраски - это отлично подготовленная поверхность окрашиваемого элемента и соблюдение пропорций при смешивании грунта и лака.
Итак будем условно считать что поверхность мы подготовили и начинаем покрывать грунтом. соблюдаем пропорции при смешивании и тщательно перемешиваем. Обезжириваем окрашиваемую поверхность растворителем 646. Заливаем в бачок пульта грунт и погнали покрывать. После того как поверхность загрунтована идем домой и пьем пиво. Через часа 4(я даю просохнуть побольше ) приходим в гараж и начинаем обрабатывать загрунтованную поверхность. Я обрабатываю грунт на сухую. Для этого использую наждачку 300,400, 500 и 600. начинаю от 300 и заканчиваю 600. Поверхность получается идеальная для наложения "базы"(краски). После этого сдуваю сжатым воздухом остатки грунтовой пыли и обрабатываю растворителем 646. Следующий этап наложение "базы". Смешиваем краску с растворителем 646. Перемешиваем и заливаем в бачок пульта. Плавными движениями руки наносим базу. После того как поверхность окрашена даем ей просохнуть приблизительно сутки! Надо дать растворителю хорошо выпариться из краски. На следующий день можно пылить лак. Об этом подробнее...
Лаком красить тяжелее всего. сразу напишу для тех кто хочет начать красить сам. Когда вы залили в пульт лак и начали красить сразу в обморок падать не надо от того что вы увидите. ЛАК ЛОЖИТЬСЯ "КРУПОЙ" А ПОТОМ ПОСТЕПЕННО РАСТЕКАЕТСЯ!!! Поэтому лучше потренироваться на чем нибудь перед тем как портить элемент:)) Берем антистатическую салфетку и протираем окрашенный элемент. Разбавляем лак с отвердителем 2:1. Тщательно перемешиваем. Часть готового раствора заливаем в пульт для нанесения первого слоя, а остальное оставляем в мерном стаканчике. Кладем первый слой лака и ждем минут 15 пока он приклеиться минимально. Пока ждем берем растворитель Р12 и добавляем в то что осталось в мерном стаканчике примерно 7-10% от объема. Затем кладем еще столько слоев сколько вам нужно. Я накладываю слоя 3-4 с перерывом между слоями 10 минут. Вот в принципе и все. По поводу настройки краскопульта информации в инете предостаточно. Советую внимательно изучить это!!! Ну и покрасить успел я немного так как работаю на этой машине а по выходным крашу:) Выкладываю несколько фоток рабочих. Если будут вопросы пишите.

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 0:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Написал бы лучше подробнее, как правильно красить перламутром. Лак - дело второе, даже третье.
А то по описанию как будто акрилом красили.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 7:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Я и красил перламутром, а на акрил лак не кладется. По поводу покраски им самым ничего особенного. Даже красил элементы с перерывом в неделю и цвет не отличается. Хотя и говорят что надо красить все сразу.

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 8:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
капот опять не отлущится от трения об атмосфэру?...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 9:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Думаю что нет.:) Кобылки то подуставшие под капотом.:)

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 11:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Про количество слоев, укрываемость, что надо пылить сухими слоями, это все неважно? Навалил и закатал в лак, и "усё добра"?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Можешь попробовать так покрасить. Потом фотки выложи.:)

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 21:36
Сообщения: 1278
Откуда: Минск-city
Ну а если честно то я не знаю про сухие слои. Я кладу от 4 до 5 слоев перламутра. Потому что мой цвет плохо закрывает грунт. Если есть информация то пиши а не подкалывай:-) Я ведь не профессиональный маляр и опыта мало, а информация не помешает.

_________________
Renault Espace III Discovery 2.0 JEOA(F3R 768)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2011 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
У меня сосед на даче каждый год своего скорпа красит к ТО. В это воскресение тоже лицезрел сию процедуру :mrgreen: Скока спрашиваю на ней уже слоев краски. Четыре говорит. Я - так уже краски больше чем железа. Он - ну дык и добра, зато ни развалицца :mrgreen: Через час краска высохла, начался процесс покрытия лаком. Когда я опять подошел полюбопытствовать уже во всю шел процесс покрытия матом :lol: Не рассчитал он с лаком, слишком жиденько получилось, вся машина один сплошной подтек. Ткнул он значит пальцем в подтек, получилось еще хуже. Грю не трогай уже, в следующем году исправишь. Он согласился :D А вы тут укрываемость, слои :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB