Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 0:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Не надо передергивать. Мы сравниваем покраску капота Твинго/Мегана/Лагуны, а не всей машины в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 0:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Должна быть зависимость от площади. Иначе - бред.
Просто стоимость подготовки может быть намного больше стоимости краски.
И поэтому общая стоимость будет почти одинаковой.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 0:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
никто не передёргивает.
если у меня капот в 2 раза меньше чем у лагуны - по которому можно ползать . мой капот легко ложится на сиденье (собственно так я его с малины и вёз.) . Так по вашему Netman его покраска занимает столько же усилий сколь и у лагуны. Вряд. Тут я думаю тема не тёмная - и зависимость цены напрямую выражается схемой
площадь=время=деньги
так как на единицу площади тратится единицы времени - то на двойной обьёмс траттится в 2 раза больше времени. а что такое время ? яя. маней .
я думаю вопрос исчерпан - капот стоит покрасить 60 .
кстати - за грунтование на зиму его я платил 30.
соб-но вот так......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 9:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
Можно мне вставить 5 копеек (сугубо субъективно), по поводу схемы "площадь=время=деньги "? Если в двух словах, я отталкиваюсь по "схеме" :) : состояние, форма капота, тип и цвет краски, объём... Согласен, основная гадость - это подготовка. А разница в покраске капота на Твинго или Лагуну далеко не всегда выливается в два раза. К примеру покраска оранжевым акрилом капота R19, конца восьмидесятых ни как не будет стоить больше, чем покраска перлом капота Твинго свежего года выпуска.... А вот готовить 18-ти летнюю R19 к покраске... брррр... Кстати о драгоценном времени и промежуточной подготовке.., если капот был грамотно отгрунтован (даже на зиму), подготовка к покраске может занять 15-30 минут.

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 10:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Макс Дмитриев на Москвиче красился, ну который возле РСМ. Кажется, он говорил что-то про 50 за элемент, но это лучше у него уточнить. На качество вроде не жаловался.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 11:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Думаю что в любом случае разница будет составлять баксов 10-20. Никак не больше.
AlonsoF1 Вот с этого и надо было начинать, что там для тебя почти халява. А мы говорим о ценах по городу в среднем.
arbuzz Морду твинго мы не только видели, но и катались и под капот лазили. Так что размеры я знаю. Но в 500 баксов ты не влезешь точно. Мне еще 3 года назад за обливку 460 вольвы штуку просили. А сейчас цены выросли. И чтобы хорошо покрасить машину надо не тока готоваить кузов в смысле шпаклевки, шлифовки и т.д. но и снять резинки, обшивку, бампера, фары и т.д. - если не хочешь чтобы потом кто-нибудь колупнув резинку сказал что у тебя облитая машина и она была на крыше. :cool:

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 12:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2005 15:58
Сообщения: 658
Откуда: Минск
DieS писал(а):
Наталья
Где вы цены такие берете? По 50 за элемент.
80-100 - я такие цены знаю.

А ты купи авто попроще и цены будут пониже. В Минске в хороших малярках 80-100, без камеры 50, а за пределами МКАД( как мне сказали в страховой) 50 с камерой. В прошлом году красил акрилом в купешке жены крыло,дверь, передний бампер (практически столько-же отдал за крыло и дверь :mrgreen: )-270 по знакомству. Контор 5 в городе объехал(не самых дорогих) от350 заряжали.

_________________
Лагуна III 2.0T Initiale 2008г.
Пежо 407 2.2 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 12:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Под термином "облить" я подразумевала нормальную покраску наружной части кузова машины, с предварительной ПОЛНОЙ подготовкой. Потому как если просто залить все краской не снимая ничего и не подготавливая кузов - это не работа - это халтура. :twisted: ИМХО

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
мона заливать и не снимая резинок......я так бомбил свою крышку багажника..... :mrgreen: и под резинками тоже была краска моя - есть свои секреты
...
а если акрил хорошо подобран, то рекомендуется поливать ешо спецлаком для блеску... :mrgreen:, но акрил(балончики) обычно используется для временных работ.....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Цитата:
Потому как если просто залить все краской не снимая ничего и не подготавливая кузов - это халтура.
Иногда лучше "заматовать" старую краску или грунт, чем проводить подготовку кузова.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
буквально пару месяцев назад для босса своего узнавал ценник на покраску капота (19шка)

если капот б/у т.е. есть краска и грунт на нем = 100, если кетайзкий-пустой то больше, на сколько именно больше - не помню уже

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Aleksey Это халтура. Для того чтобы краска нормально легла, нужна шпатлевка (ну если выравнивать ничего не надо - то хватит и грунтовки), грунтовка, потом краска и лак. Вот это я называю КАЧЕСТВЕННОЙ покраской и то только в том случае если и покрасили тоже хорошо и лак положили хорошо. Потому как есть мастера у которых руки не оттуда расут. Чтобы качественно положить туже краску - нужны определенные навыки и куча покрашенных машин. И то не факт что у человека который давно красит машины - рука "ляжет" как надо. Бывает всякое.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Последний раз редактировалось Черная кошка 23.03.2007 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Наталья, а если надо обновить цвет? Зачем же все отдирать, что с завода лежало хорошо, а?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
косаль за вольва. я те наталья обьясню откуда такая цена. То ценник с разбором полностью обшивки. ну и вариант 2 - обливка золотом вольво - тогда ясно отчего так много. мне личнео снаружи и пороги . всё . арки и салон сзади др элемены не надо . тут вот уже договорился - через полторы недели - 350 7 дней. через месяц на полировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 14:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
arbuzz писал(а):
косаль за вольва. я те наталья обьясню откуда такая цена. То ценник с разбором полностью обшивки. ну и вариант 2 - обливка золотом вольво - тогда ясно отчего так много. мне личнео снаружи и пороги . всё . арки и салон сзади др элемены не надо . тут вот уже договорился - через полторы недели - 350 7 дней. через месяц на полировку.

Мне тожка тока за наружку зарядили такой ценник. ПРи чем этот человек красил элементы на предыдущей машине. Брали по 50 баксов за элемент. Единственное может еще дело в том, что машину до этого какаой-то нехороший человек некачественно полил краской - т.е. она уже была перекрашена и эту краску надо было снимать и все делать по нову. МОжет еще в этом дело.
Все равно мне кажется что это дешево. Смотри чтобы потом не пришлось пожалеть, а если хорошо сделают - то я буду тока рада за тебя. И мы все если вдруг чего (тьфу-тьфу-тьфу) будем ездить тока туда.
ЗЫ: У меня на капоте, если смотреть под определенными углами есть вмятина, как будто кто-то присел на него неудачно. И я спецом не хочу его выравнивать, чтобы потом не сказали что машина была мордой бита.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB