Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аквапарк(и) в Гродно/около Гродно
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
Уважаемые гродненские одноклубники! Просветите, пожалуйста! Где? Цены? Режим работы? и стОит ли ехать? заранее благодарю.

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Последний раз редактировалось Dzedushka 21.02.2006 8:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 23:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Аквапарк в Гродно знаю только один - был в нем.
Это не Польша, но за неимением лучшего - мне понравилось.
Аквапарк внутри помещения, одна волнистая горка на 4 чела рядом и одна спиральная. Высота горок - широкой метров 5, спиральной - метров 8.
Хорошие джакузи.
Ну если свяжешься с гродненцами - они расскажут точнее.
Но у них сейчас нет инета.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 9:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
так, уже лучше. аквапарк все-таки есть :). будем ждать гродненцев, вопрос актуален до выходных 11-12 марта. кстати, может кто из минчан желает прокатиться в Гродно. планируем так: суббота 11 марта - приезд в город, осмотр достопримечательностей. ночевка: сан. Озерный или в том же нас. пункте у частников. воскресенье 12 марта - посещение аквапарка в сан. Озерный, обед, отъезд по домам. ну что, есть желающие?

ЗЫ. пусть гродненцы меня поправят. а заодно хотелось бы поиметь список достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить.

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 13:49 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 6.02.2006 16:05
Сообщения: 15
Классная идея!!! Обсудим с половинкой этот вопрос и уточним контакты. А Гродно - красивый, интеллигентный западный город. :)

_________________
В душе - Шумахер!!! Megane Coach, 1.6i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 20:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Боюсь загадывать, но буду планировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 22:24 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
alexm
АКВАПАРК КОТОРЫЙ ТЫ ОПИСАЛ, НАХОДИТСЯ В ГРОДНО НА УЛ ГОРЬКОГО В ЗДАНИИ ФОКА. А Dzedushka Я ТАК ПОНИМАЮ СОБИРАЕТСЯ В АКВАРПАРК В ПОС ОЗЕРНОМ. ТАМ НАХОДИТСЯ АКВАПАРК ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ НАЦБАНКУ РБ. ПО ОТЗЫВАМ ТЕХ КТО ТАМ БЫЛ: АКВАПАРК НА УРОВНЕ ЛУЧШИХ АКВАПАРКОВ ЕВРОПЫ. ВСЕ НА ЧИП КЛЮЧАХ - ЗАШЕЛ В САУНУ - БАБКИ НАЧАЛИ КАПАТЬ, ВЫШЕЛ - ВОТКНУЛ ЧИП В ЩЕЛЬ - ПЕРЕСТАЛИ. Т.К. СТОИМОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ В САУНЕ ОДНА А В ОБШЕМ ЗАЛЕ АКВАПАРКА ДРУГАЯ (НИЖЕ). НЕСКОЛЬКО ГОРОК, САУНЫ , ДЖАКУЗИ. В ОБЩЕМ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТАМ БЫЛИ - В ШОКЕ!

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 22:34 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
БЛИН Я ВАМ СЧАС НАСОВЕТУЮ: ВОТ ЧТО НЕТЕ НАКОПАЛ:

16.01.2006 | Беларусь | Аквапарк «Озерный» - 2: Берегите лбы
Источник: http://www.holiday.by/tales.asp?id=1593

Ivan Idridze писал(а):
Ездили в воскресенье с семьей в хваленый гродненский аквапарк «Озерный». Резюме: сэкономьте деньги и посетите гродненский же ФОК - и ближе, и намного приятнее.

Теперь коротко, но по порядку. Если бы не описание маршрута, вычитанное на Гродненском блоге, вряд ли бы мы туда быстро добрались. Один единственный указатель поворота налево уже почти возле самого комплекса.

Высокий железный забор. Маленькие таблички, на которых из машины не разглядеть, что написано. 5 автобусов с детьми со всей Беларуси — Молодечно, Барановичи и т.д. Подходим к проходной (пока все напоминает военную часть — у меня в деревне была похожая пропускная система, в/ч стояла с ядерными ракетами) и нас встречает большое предупреждение: ШТРАФ 600 РУБЛЕЙ — за нахождение на территории комплекса более 10 минут. Еще по 60 рублей за каждую лишнюю минуту пребывания в бассейне, еще по 600 — за в сауне, и т.д.

Чтобы пройти внутрь, нужно заполнить БУМАГУ (!), в которой ты клянешься не потерять номерок, и оставить ДОКУМЕНТ. Вертушки почему-то на приложенне электронные ключи не сработали, поэтому охранник нас ТАК ПРОПУСТИЛ, и сказал:
— Ну если ТАМ будут проблемы, скажите ТОМУ охраннику, чтобы он СЮДА позвонил. Он знает.

Бежим в аквапарк. За нами бежит и толпа детей из автобусов. Вокруг газоны, все те же невидимые указатели, тишина вложенных бабок и детский гомон. В фойе встречает любезный мент и показывает рукой вниз — толпа бежит в гардероб.
Тетя в гардеробе:

— Всем в очередь! Я что тут вам, выдавать сейчас буду по одному! Все выдавать буду сразу и принимать все сразу у всех! Всем снять обувь!..

И так далее. Потом она жаловалась нам, что дети эти задолбали, как же они задолбали ее, сколько их приезжает много. Мы даже не делали вид, что ей соболезнуем.

— Так нам можно пройти? — спросили мы у дяди, который перекрыл вход и никого не пускал.
— Не знаю, счас подойдут, тогда вас пропущу, — сказал дядя.

Тут подошла тетя в белом халате, и мы снова спросили:
— Так нам можно в бассейн пройти? — спросили мы.
— Ну проходите, — подумав, сказала тетя. Толпа детей сзади осталась стоять в колонне, ожидая.

Ну мы прошли.

Потом была раздевалка с отдельными кабинками для раздевания и надписью: «В душ входить без плавок!» Спрашивается, зачем тогда закрытые кабинки?

Потом был душ с уже отломанными держателями и затопленным полом (потому что резиновые коврики воду не пропускают), узенькими кабинками, в которых не повернуться (но зато со шторками, которые липнут к телу) и полным отсутствием вешалок и тумбочек («пшел с полотенцем в кабинку!», а как же).

Потом был бассейн. Впечатление нормальное: вода чистая, горки небольшие, джакузи, для детей само то. Крик, шум, визг, все дела. С пола оттирают кровавое пятно (за окном еще скорая стояла, как мы потом заметили). Откуда пятно? Все просто - ПРОСТО УМНЫЕ УБОРЩИКИ ПЛИТКУ ПОМЫЛИ МЫЛЬНЫМ РАСТВОРОМ! (По комментариям на гродненском форуме, ситуация и сейчас, через несколько недель, ничуть не изменилась). И это при полном отсутствии резиновых дорожек! Мой ребенок грохнулся два раза, после чего ходить мы стали только вместе, только держась за поручни, только мелкими шажками. А половина детей з гузакамі - ну и что! Зато всем весело — ну какие у нас в деревне развлечения! Ну какая к чортовой бабушке техника безопасности! Главное штраф.

На горки не пробиться — очереди по 5 минут, швы на горках плохо запаяны — спину ободрать как два пальца об асфальт, лестницы наверх офигеннейшей крутизны, 100 человек — и почти негде развернуться (аквапарк рассчитан на 200)…

На выходе спросили бармена:
— Сколько бильярд стоит?
— 4400.
— О, ну дык нормальная цена, можно играть.
— Можно, только сначала сходите в главный корпус, оплатите, принесите мне чек, потом можно и играть.
— Ладно, а покушать у вас можно? Что-нибудь горячее.
— Покушать можно, но горячего нет. Могу круассаны предложить к чаю.
Вежливый бармен.

Взяли мы в общем пакет сока и пошли восвояси. Ну его, этот аквапарк «Озерный». Здоровье дороже. А побл...ть там по будним дням — ну это да, это можно, конечно. Обстановка европейская, цены европейские, бабла сколько вложено (!), джакузи опять же бурлят. Красота! Красотишша.

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Последний раз редактировалось Andrej 21.02.2006 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 22:36 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
И КОММЕНТАРИИ НА ВЫШЕУКАЗАННЫЙ РАССКАЗ:

Цитата:
23 Комментария

*
nailbombin:

0:31, 31.10.2005

а у нас в городе вообще есть нескользкие бассейны? :)
*
idridze:

0:32, 31.10.2005

да
фок по сравнению с тем, что там было - просто сказка
*
korah:

9:40, 31.10.2005

Есть, наверное, такое заклинание специальное: «испоганить любую хорошую идею». Так вот, это заклинание, очевидно, кастают на любое открывающиеся заведение через некоторое время. И оно превращается в чёрт знает что.

То же происходит с новыми продуктами: вкуснейшие булки через пару недель начинают делать не из муки, а из песка с клейстером; билльярд предлагают оплатить в кассе в двух километрах от стола; и так далее, и тому подобное…

Idridze, с дитями, вам, конечно, не повезло. Когда мы были, там народу не было, и все эти огрехи не вылазили.
*
s13:

11:44, 31.10.2005

ассоциации: совдеп, добрая-добрая история, кризис умов
*
ruby:

12:08, 31.10.2005

Тоже мнение, другое но мнение, а вообще если туда ехать отдыхать (по 60 уе за сутки) то всего этого нет и кормят и платить близко. только конечно толпы детей это ужас
*
idridze:

12:13, 31.10.2005

чего нет “всего этого”? мыльных полов? отломанных ручек? тюремной охраны? дурацких напоминаний в стиле “мойте руки перед едой”?
*
idridze:

12:13, 31.10.2005

толпы детей как раз не самое страшное
*
Ranger:

12:40, 31.10.2005

а имхо это всё зависит от наших людей. нельзя нашему народу предоставлять такие роскоши - они от них моментально дуреют и почему-то считают, что можно творить все что угодно - они ведь “бабло плотють”. как результат - покоцаный интерьер и обозленные сотрудники заведения.
*
idridze:

15:49, 31.10.2005

увы, но вряд ли обозленные сотрудники заведения - это результат покоцаного интерьера
это просто режимный объект, по-другому их не учили
*
Narcolog:

16:50, 31.10.2005

Не думаю, что это из-за режимности объекта. То же самое происходит сейчас и с ФОКом. Был вчера в “аквапарке” в ФОКе - та же картина - толпы детей, громадные белоснежные автобусы с работающими двигателями, нервно ожидающие потерявшихся детей.
Все это от нищеты… Нищеты души нашей. Голодной, неопрятной и невоспитанной нищеты. Именно НИЩЕТЫ, а не бедноты, ибо нищета - это не отсутствие денег - это нежелание жить по-нормальному, не галдеть, не орать, не ходить строем по указке.
Бедный человек будет жить без денег, но он может остаться Человеком. Нищий же, даже с миллионами будет оставаться нищим.
*
Ranger:

16:50, 31.10.2005

а я и не говорил, что “сотрудники заведения - это результат покоцаного интерьера”, я имелл ввиду, что и то и другое следствие одной причины. заведение не режимное. заведение вполне нормальное (если верить показаниям чеширыча). а вот люди, пользующие его, как оказалось, дети режима.
*
unutranyholas:

17:21, 31.10.2005

дети — цветы жизни
*
ZaiC3k:

17:27, 31.10.2005

был я в озерном в будний день вечером - после 18,00 - людей почти не было -но оторвоные крепления душа и скользкие полы присутствовали
гардеробщица потом рассказала про тот ужас с детьми который творится на выходных - посоветовала на выходных да же не соваться

а в вчера заходил в фок - на кассе висели фсякие разные бумажки - вот кратенько смысл 2-х из них:
- до 13,00 бассейн снят (кассирша сказала таможенниками), а пришел я в 11,45
- фсе билеты на сьянсы до 17,00 проданы
т.е. в бассейн можно было попасть с 13,00 до 17,00 только по аббонименту, с 17,00 как угодно

а вот фотка по теме:
http://warnet.ws/img/53/china.jpg
так что у нас еще ничего
*
негагарин:

18:23, 31.10.2005

фотка по ссылке - вдохновляет. Надо такую рекламу сделать всего нашего “у нас ещё ничего…” и фотку эту. Хотя им там тоже вроде весело
*
Ranger:

20:12, 31.10.2005

по принципу “у нас ещё ничего…” мы уже десяток лет живём в полной жопе.
*
Чёрный Баламут:

11:06, 01.11.2005

Да, надо табличку вывесить - детей перечёркнутых, и по СМИ сообщать, когда, в какое время будет удобно разлюбезным господам чувствовать себя пупом земли в общественном месте.

Дети, есть дети, а от персонала вряд ли стоит ожидать, что они будут иметь два высших образования и желать вам приятного отдыха по-французки.

Человеком не рождаются, человеком становятся. Если перестать думать о людях, как о “тупых уродах”, всем своим видом демонстрируя свою надменность, думаю и они не будут думать о вас так же. Кесарю - кесорево :)

А бармен там действительно исключительно вежлив.
*
idridze:

11:48, 01.11.2005

читайте внимательнее.
тупые нехорошие люди, о которых идет речь, ПОМЫЛИ ПОЛ МЫЛЬНЫМ РАСТВОРОМ!
сколько скорых вам надо, для того чтобы понять, что эти нехорошие люди тупы? мне хватило двух падений моего чада.
*
idridze:

11:51, 01.11.2005

а от персонала как раз нормальные люди подобного отношения и ожидают: чтобы не хамили, показывали что здесь и как, популярно объясняли, почему политика данного заведения имено такова, а не какая-то другая. ну и круасаны к горячему чаю не предлагали вместо горячего обеда.
*
Narcolog:

11:55, 01.11.2005

Не о детях речь, а об организации всех этих мероприятий.
А дети - гипертрофированное проявление нашей жизни. Они как губка впитывают всё, в том числе и отрицательное и показывают это с неподдельной непосредственностью.
*
Андрей:

22:20, 01.11.2005

Был в Озерном не далее как вчера в понедельник 31.10.05. Предварительно позвонил туда и уточнил в какое время у них посещение групп детей, зная, что сейчас каникулы. На месте были в 17.20. Людей почти не было.
Из минусов могу подтвердить
1) скользкий пол, но соблюдая определенные меры предосторожности, можно избежать неприятностей от падений;
2) отломанные держатели в душевых кабинах, но вообщем то душ принять можно, даже жидкое мыло присутствует;
Если в общем, то посещение скорее принесло больше положительных эмоций, нежели негатива. Особенно понравилось детям. Неплохие условия для совсем маленькиз детишек. Главное, что есть возможность выбора. А уже дальше каждый волен сам принимать решение, посещать ему ФОК, Озерный или еще что то.
*
unutranyholas:

23:25, 01.11.2005

>или еще что то

или сидеть дома в ванной :)
*
Чёрный Баламут:

11:15, 02.11.2005

Возможно я и не внимательно читаю, но скорее у меня просто слабое воображение. Я могу себе представить пол в мыльном растворе, но не могу представить тупых уродов, да ещё за таким занятием :)
Я бы тоже хотел, что бы сервис был везде на высоком уровне, а люди были вежливы как на работе с клиентами и о клиентах, так и на каком-нибудь интернетовском блоге, с людьми и о людях. Задолбали уже эти нехорошие люди, их не уважение к людям, эти тупорылые, что постоянно кричат: “Задолбали уже эти нехорошие люди, их не уважение к людям, эти тупорылые, что постоянно кричат: “Задолбали…
*
-mama-:

20:21, 04.11.2005

идридзе, я на своего малого, чтоб голову не расшиб, тапочки одела, которым весь мокрый пол был по барабану. Вот только потом я по всему бассейну круги за малым наворачивала, догоняя.
У меня дое*лись до всего. Начали с зеленки у малого на спине. Попробуй объясни, что этот обормот просто банку на себя вывернул и никаких ран-порезов у него нет. Плюс оскорбление мне, что дитя раненое в общий бассейн потянула:)

Да, я выбираю ФОК, но только потому, что у меня нет машины, чтобы добраться до Озерного.

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 9:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
спасибо Andrej'у. все понятно, заклинание в действии... :crazy: но, действует субъективный характер у описанного, т.е. у человека пошло сразу все не так и, как говорится, "одно на одно". отзыв, достойный сочувствия. но все равно, почему то не отбил желания самому туда съездить, тем более были и нормальные комментарии. а "совок" и в ФОКе, и в Озерном присутствует. в-общем, все равно принимаю решение ехать в Озерный. Andrej, а вот еще может списочек достопримечательностей ваших прикинешь, куда нам в городе/пригороде стОит съездить-посмотреть?

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 10:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Dzedushka, потом отпишешься, как там в Озерном на самом деле. Я мимо ехала по дороге на Друскеники. Указатель и в самом деле один, непосредственно на Озерный. А сама деревня Озеры называется. Говорят, скоро в Друскениках аквапарк построят, так если в Озерах 60 в сутки, в Друскеники будет чуть ли не выгоднее... И дальше всего километров на 15-20.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
отпишусь обязательно. вот когда построят, тогда и будем ездить туда. куплю глобус гродненской области, надеюсь не заблужусь. да и ноутбук с собой с автороутом...

ЗЫ. по-прежнему набираются желающие составить компанию.

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2006 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Кстати, а чем вода там очишается? Хлорируется или ульрафиолетом? Для меня - это принципиально. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2006 1:25 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
Картинки http://www.grodno.by/?style=grodno/archi
Рестораны http://grodnorest.com/categories/restoran

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2006 8:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
на сайте grodno.by видел карту Гродно, но там флэш. а может где-нибудь есть обыкновенная отсканеная?

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2006 9:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
говорят в гостинице Беларусь есть типа аквапарка что то ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB