Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.2012 21:09
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане. Я хоть и новичок на форуме, но перед регистрацией почитал данный подраздел, но окончательно ответов не получил. В связи с этим создам возможно в 1000ый раз схожую тему, прошу заранее меня извинить.

Имеем Рено Сценик 2001 г.в. с двигателем 1,6 107 сил. На нем установлено штатное ГБО. После покупки им не пользовались, ибо пробеги не большие. По прошествии 2х лет, внезапно столкнулись с неисправностью:
- начали щелкать два сиреневых 50А реле под капотом
- начал щелкать клапан рядом с баллоном ( баллон в месте запаски, тор)
- периодически не реагирует на штатную кнопку. Почему периодически? Потому, что иногда она как ни в чем не бывало при нажатии зажигает зеленый светодиод, на приборке появляется надпись. И тут снова не понятно - периодически надпись или мигает, или горит постоянно.
Мы предположили, что мигание надписи как то связано с заполнением баллона, по этому для теста заправили его, но ничего не поменялось.

Заметили еще одну интересную особенность - на холодную машина на газ переходи охотнее.
Но вот потом, после того как заглушишь и захочешь ее завести - заводится плохо и на газу и на бензине ( при этом щелкая всеми реле и клапаном).

Вы спросите меня почему я пишу здесь и до сих пор не оказался на сервисе? Ответ прост - сервисы в Питере открещиваются или на этапе созвона или уже по приезду. Дилеры практически подписываются в своем бессилии уже на этапе разговора по телефону. В итоге Я здесь и взываю к коллективному разуму))).
Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2012 9:54
Сообщения: 362
Откуда: Калининград
Уважаемые обитатели форума!

Подскажите новичку. Стоит ГБО Elpigaz на двигателе Renault Megane 1.6e . Мозги Stella Nord, редуктор кажется Cometa. Суть проблемы: еще год-полтора назад оборудование работало как часы - запуск на бензине, прогрев ОЖ до 50 град, затем кратковременные щелчки под капотом 5-10 сек (1-2 серии) и успешный автоматический переход на газ!!! Все было ОК. Но со временем щелчки были все дольше, затем машина стала переходить на газ уже с нескольких попыток (3-5 серий щелчков), иногда не могла перейти на газ очень долго. Потом настал период, когда переход на газ происходил сразу после запуска двигателя (еще до достижения температуры 50 град). Последнее состояние - опять не переходит на газ даже при нагретом двигателе. Вообще ГБО стало жить своей жизнью. Мои предположения: 1) слетели мозги; 2) слетело какое-то реле (которое активно стрекочит при "подготовке" к переходу на газ, я его пока найти не могу; 3) накрылся датчик температуры ОЖ, врезанный в патрубок охлаждения перед входом в редуктор; 4) накопился конденсат или забиты фильтры жидкой или газовой фазы. Подскажите, что может быть. Перед поездкой на СТО хочу быть подготовленным.

----------

Подскажите... Посоветуйте...

_________________
Renault Megane Scenic'97 1.6eRT k7m-702 90л.с. 8кл. синий. 285 т.км ГБО Elpigaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Не знаю, кто такой Элпигаз. Это какое поколение? Четвертое?

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB