Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2006 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.07.2006 21:39
Сообщения: 2
Когда получал корки для езды на а/м с газовым об. то инструктор сказал, что на всех заправках газ одинаковый, его все берут из одной большой цистерны которая находится где-то в Новополоцке что ли. Так что разницы нету где заправлятся. Лично я не когда ее не видел. А залить в баллон газа можно по разному. Могут заполнить и сверх 80%. (это обычно члышно при заправке) Мне как то в 40 литровый баллон залили 40 литров, думал что обули, оказалось НЕТ. Проехал 400 км по городу. Обычно проезжаю 340 -350 при нормальной заправке 34 литра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2006 22:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Leva(R19), качество газа сильно отличается на разных заправках.
Белорусский газ намного лучше российского. У меня это выражается в 1.5-2 лишних литра на 100 км для российского газа. Причем не ипет никого, полный я баллон заливаю или 10 л. И машина тупее чуть-чуть на российском газу.
Более того, на заправках лукойл заправщики сами в открытую признают, что их газ ослиной мочой разбавлен. Или чем-то исчо.
Так что инструктору - наше с бантиком.


На газу катаюсь с 2002 года. Уже вторая машина.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 17:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
А кто что скажет по поводу Ямы на Гурского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 18:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я почти все время на яме на Гурского заправляюсь. Не знаю все ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 18:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
А когда у них там сменились счетчики на электронные?
У тебя расход после смены счетчиков не вырос? У меня счас 13,2 на 100. Правда редуктор новый. Бензин был 9,5 на 100.
А то я приехал, как подменили - Капот открываааай, в кассу оплачивай перед заправкой...... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 22:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
заправка в Глуске ( тьма таракань - возле Бобруйска) короче пудель чуть не срезаль резьбу каким то переходником .(газ на фасадной стороне - типа под легковые иссяк - заправлял со двора ... с груговой заправки)...... потом свернул хомут при откручивании своей байды .... и долго пенял- что типа французы ГБО плохое ставят ... мурло .... короче со двора не заправляйтесь ..... если только с фасада - там пистолет нормальный ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть ли в Минске ГНС
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2006 14:08
Сообщения: 307
Откуда: МинсК
Есть ли в Минске Газо Наполнительные Cтанции ( ГНС ) где заправка идет не из цистерны, а из трубопровода!!!
На служебной машине ( Ваз 2114) с белоруским оборудованием при заправке полного баллона в Минске или на трассе из цистерн ( Баллон 50л) проезжается в среднем 470-490 км.
А в Лиде пару раз заправлялся на ГНС и на полном баллоне машинка проходит фактически 570-580 км.

Как мне объясняли что при заправке из трубы у газа плотность лучьше и меньше примеси сжатого воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
Баллистик, может ты в Лиде цистерну не заметил...?

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 21:25 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
может стоит в Лиду заправлятся ездить?

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2007 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
Заправляюсь в основном на Гурского. Газ там хороший ...

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2007 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.02.2007 16:00
Сообщения: 6
Качество газа определяется по ГОСТу на пропан-бутан автомобильный (умиляют люди, которые пишут что можно заправляться бытовым), объясняю: просто пропан - это дорого и хорошо, бутан это "мусор", который домешивают в пропан по ГОСТу. Качество газа (его чистота), зависят от многих составляющих, но первое и самое главное, кто и как его произвёл. Поскольку это продукт нефтенереаботки, то его получают на НПЗ (раньше это был отход его просто сжигали). Какие у нас и в России НПЗ, я расказывать не буду, скажем только, что оборудование устарело, качество любого топлива будь-то бензин газ или ДТ оставляет желать лучшего (стандарт евро 2 против европейского евро 4 - жесть). Основная беда газа это- вода, - причина высокого износа расходомеров газовых колонок. Потом идет "мусор" - посторонние частицы. АГЗС стараются защетится от мусора устанавливая на сливе газа из АЦТ фильтра (умные ставят по фильтру перед каждым насосом). Если кому-нибудь предоставится возможно увидить, что достают из этого фильтра грубой очистки, предупреждаю зрелеще не для слабонервных, иногда газ не может закачаться на колонку из-за того что он просто забивается в хлам.
Вывод газ приходит на АГЗС грязным и это не вина той или иной заправки.
В Белоруси 3 основные нефтяные компании называю в порядке убывания: Белоруснефть, Славнефть, Лукойл. Все они влазят в квоты на газ в Белнефтехим, при этом 2 последние загоняют нефть на переработку на белоруские НПЗ и следовательно получают в результате собственный газ. Лукойлу знаю было тяжелее он завозит топливо и газ из РФ. Тут и возникает вопрос кто произвёл этот газ и это топливо. Ответ прост Российский НПЗ (на контрафакт такая большая уважаемая компания не потянет). Подчеркну тот факт, что Вагит Алекперов один из немногих нефтянников кто не только зарится на простой и очень сладкий прогон сырой нефти на запад (самый простой и самый невыгодный способ заработка на нефти), он один из немногих кто поднимает проблему устарефших НПЗ, и нехватки мощностей к 2010 году Россия по прогнозам будет испытывать дефицит бензина (за последнее время там не было построенно не одного НПЗ, более того теряются активы ближнего зарубежья,-Можейканафта).

В чём прикол того что вы заправляясь на одной и той же заправке проезжаете разные растояния. Во первый чисто физические процесы, вспоминае школу pv/t=const. Второе, человеческий фактор, заправщики люди и им тоже хочется кушать икру. Газ один из само просто воруемых видов топлива на заправке. Как это сделать очень просто: 90% колоннок в РБ на АГЗС- Petrolmeccanica, в самом дешёвом испонении, оператор зная как настраивается колонка (а они все это знают), простым движением пальцев делает так что вам немного может недоливать, или просто может грубо работать на карман отключив опредлённый параметр.
Други колнки тоже шило. При этом есть вероятность того что ни даже хуже, особенно FAS(типо немецкий, расходомер-сердце, маде ин туркей :D ), расходомер изнашивается и начинает переливать и его могут настороить так что он просто будет не доливать грамов 100 на 10л. :xlopat:
Как себя обезапасить - никак. Просто посмотрите где опетит у проворовавшися операторов меньше там и заправляйтесь.
Я желаю Вам удачи, газ-это сила. Надеюсь скоро настанет эра метана а после водорода. :cool:


Да по поводу Гурского там заправка Мингаза, газ из Речицы, такой же на всей Белоруснефти :cool: при этом колонка ADAST отключаемая с пульта, мечта ворюги...



Так смешно читать что пишут люди, газ из трубы... :D Из трубы вас заправить не могли, поскольку в трубе или бытовой пропан бутан либо метан. В лиде у людей апетит просто меньше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.03.2007 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.09.2006 15:30
Сообщения: 26
Откуда: Минск
В основном на Матусевича из бочки-гуд, иногда на Гурского,крайний случай на юнайтеде,но никогда на а-100 и лукойле.На бывшей машине заправился - сразу же чих пых и на сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.03.2007 21:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я в основном стараюсь заравляться на Беларуснефти. Часто на UnitedCompany. Но заправлялся на Lukoil и A-100. Ничего особенного не заметил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2007 16:33 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Гурского в топку (пока предварительно) Постоянно там заправляясь в течении последних пару месяцев заметил две вещи: если бак пустой, всегда засовывали туда на гр. 500-700 больше емкости баллона (баллон 51 л, клапан отсечки не пашет), при этом, например, на Партизанском пр. (Мингаз) мах получалось 50,8 л. Расход после Гурсковых заправок 13-13,5 л. держался постоянно. Последних три раза заправился на Пратизанском пр. и на авторынке (тож на мингазе), расход примерно 11,8-12,5. На гурского было оч удобно мне заправляться, можно сказать через забор от работы :D . Пока туда ни ногой.
По поводу перезаправки свыше емкости баллона: это св-ва газа или св-ва голодных белоруских заправщиков?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2007 16:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
На Логойском тракте Белорусьнефть (бывшая Минскавтозаправка) напротив UC, но на въезде в город.
Они теперь газом заправляют.
Заправился у них. Расход с 11 л вдруг стал 13.7.
:shock:
Был удивлен.
На онлайнере недавно видел такой же отзыв о них, мол, в 50л баллон "засунули" 51 с чем-то литр.

Хотя бензин у них всегда хороший был.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB