Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по volvo s40
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.07.2006 19:01
Сообщения: 12
Ребята, может кто подскажет, где можно скачать руководство по эксплуатации? А то прикупил себе вольвочку...
И еще... Стоит газ 4 LPI сказали, что не работает насос и хана мозгам (на газу работает 1-2 минуты и глохнет) Может, кто подскажет, где можно отремонтировать это дело не дорого...И, ваще, стоит ли его ремонтить...
Да, и что за табло под показанием топлива? А то табло есть, а ничего на нем нету...я так предполагаю, что какой-то инфоцентр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.08.2006 14:20 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 12:22
Сообщения: 99
Про табло. Ставится там, насколько я знаю, температура воздуха за бортом ))) дополнительно покупается ))))

А софтину я тут распространял. VADIS на болванке ДИВИДИ. Однако сейчас порывшись вижу много у ворованного кракозыбр в нужных местах.

Лучше у S40 спросить - тем более в Минске он ;)

_________________
То, что выучил, можно забыть. То, что понял, никогда не забудешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.08.2006 23:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Stive Миша не в Минске ...... в Базеле он ... чуток левее - если по карте смотреть ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2006 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.07.2006 19:01
Сообщения: 12
Ответ про табло. Нет там ничего. Там просто заглушка стояла и все :)
А насчет газа... Нашел одну фирмочку (после упорных поисков нашел ребят по адресу Бетонный проезд,1) они делают LPI. В моем случае сказали (причем один чел мне сказал, что у меня стоит газовое оборудование 5!!!-го поколения, типа жидкий впрыск...наверно хотел понтануться, фиг его знает), что надо полностью перебирать насос и менять блок управления и будет все это дело стоить 350уе с гарантией на пол-года. То же самое на Газавтосистем(на Грушевской) стоило 580уе.
Но пока еще не отремонтирова...Мой друг ездил на Бетонный,1 по другой проблеме, так они ему поменяли какой-то пошаговый двигатель (или насос уже не помню) за 70уе на бу-ку.... Так друг как-то не уверен, что его не обдурили...то есть думает, что обдурили его...
А документации я так в инете и не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2006 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.07.2006 19:01
Сообщения: 12
Еще вопросик. А какой бензин надо лить, вообще? 92 или 95? Есть какие-то рекоменадции по этому поводу(ну там какая оф. инфа или что-нить в этом роде)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2006 21:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Lexa про газ тут есть отдельный разде (см. Газовое оборудование на авто и ГБО (газ на авто)) ..... но в принципе .... не 5-е точно - но таки наверно насос ....

про бензины тоже отдельный раздел (см. Качество обслуживания на АЗС) , но не лей 95й его даже не советуют лить официальные продавцы новых машин - лей 92й

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.08.2006 8:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.07.2006 19:01
Сообщения: 12
RuslanD... Спасиб. Видел я раздел про газовое оборудование, да ничего интересного там вроде нету...:) А бензин я заливаю 92-й (тоже слышал, что 95-плохой у нас), просто решил уточнить, мало ли что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.08.2006 10:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Lexa
Лей 92-й как все. Если сломается что-нибудь от этого - скажи, мы тоже перестанем :D

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по volvo s40
СообщениеДобавлено: 15.08.2006 11:32 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Lexa писал(а):
...что за табло под показанием топлива? А то табло есть, а ничего на нем нету...я так предполагаю, что какой-то инфоцентр...


Теоретицки, это дисплей бортового компутера. На нем показывается много чего хорошего: температура за бортом, температура охлаждающей жидкости и масла, средний и моментальный расходы топлива, средняя скорость и на сколько км еще хватит топлива. Переключаются показания ручкой на центральной панели, слева над магнитолой. Если же там ницего не показывается - значит что-то умерло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2006 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.07.2006 19:01
Сообщения: 12
S40
Жалко нельзя картинки тут показывать, а то показал бы какая проблемка. Попробую описать. Я так понимаю, что есть 2 вида "панелей" (назовет их так) одна электронная, а другая обычная (то бишь показания топлива и температуры двигателя показываются стрелочками). Вот у меня обычная. Но снизу еще дополнительное табло, но мне сказали, что у меня просто заглушка стоит и все. Мол, сокрее всего так и было в комплектации...фиг его знает, конечно. Хотелось бы чтобы показывало и расход и сколько осталось... А то расход на моей 2.0 как-то великоват...по городу, литров 11 кушаит... Да и сама стрелка топлива как-то странно работает... на определнных позициях (60л, 40, 20 вроде на этих) топливо уменьшается очень медленно, а вот с 20 до 0 - оооочень быстро...Фигня какая-то.
А еще есть вопрос. Кто-то что-то чинил уже в своей машинке, поделитесь инфой, плз, о том где и что чинили. А то у официалов только диагностика подвески стоит 70К (если не ошибаюсь). Было бы неплохо узнать о подвеске, об электрике, об двигателях, ну и все остальное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 16:28 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 12:22
Сообщения: 99
Lexa правильно. Есть бортовой комп вместо стрелочных приборов. а то что у тя внизу стОит - тоже самое что и у меня ))) хозяин съэкономил - не поставил электронный термометр)))

S40
в Швейцарии? на постоянном месте жительства? ) родной язык не забыл? )))
я думал в сторону Греции маханули)))

_________________
То, что выучил, можно забыть. То, что понял, никогда не забудешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.07.2006 19:01
Сообщения: 12
Народ, так как? кто - нибудь поделится инфой о ремонтерах на вольву? Может кто подскажет нормальных специалистов? Особенно интересуют по подвеске:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
По поводу панели - попрубуйте посмотреть книжечку - которая с машиной шла.. там все 3 или 4 вида панелей - что бензиновых что дизельных подробненько нарисованы... с полным описаловом...

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 11:50 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 12:22
Сообщения: 99
Lexa вставлять картинки можно!
вот так наверное
Изображение

Den5000 3 или 4 вида панелей? - не знал.
Думал панель только одна!
А в неё, в свою очередь, вместо приборов темп ОЖ и указателя топлива устанавливается бортовой комп - как у S40!

А Lexa говорит о том приборчике - который на картинке под №9.
Это просто термометр. ВСЁ!

_________________
То, что выучил, можно забыть. То, что понял, никогда не забудешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2006 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2004 17:44
Сообщения: 44
Den5000 3 или 4 вида панелей? - не знал.
Думал панель только одна!
А в неё, в свою очередь, вместо приборов темп ОЖ и указателя топлива устанавливается бортовой комп - как у S40!

Немного неправильно выразился, не 3 или 4 панели а 3-4-их возможных компоновки, ну вот панель с такими приборами - вот с кампутером, который покаызвает то то и тото... (допустим на 460 был вариант с часами вместо тахометра.... ) В книжке с машиной все нарисовано... это типа user manual

_________________
Volvo 460 TDI - Volvo S70 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DavidPom, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB