Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 18.04.2024 8:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2016 20:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
sergeisergeevich писал(а):
Мочевину я туда заливаю с целью снижения вредных выбросов на грунте и в системе канализации.

А если серьёзно, то началась эта фигня после того, как сменил "родной" антифриз (тот, с которым авто было пригнано из Германии) на концентрат Comma. После этого пошла ржа. Промывал неоднократно, пробовал разные антифризы и методы, Ржа прекратилась после того как залил Febi зелёный готовая смесь

Скорее проблема началась, когда ты концентрат обычной водичкой разбавил, а не дистилированной.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2016 20:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Да ну , четыре года лил обычную воду из-под крана (для разбавления) = не имею проблем .


P.S. "Febi" перепоковщик (на 80%) .... Последнее , что меня улыбнуло = рычаги подвески для BMW :arrow: в коробке " сваг" был "феби" ===== "Шатик" - рулит :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.11.2011 21:29
Сообщения: 890
Откуда: Новополоцк-Минск
Jacky писал(а):
sergeisergeevich писал(а):
Мочевину я туда заливаю с целью снижения вредных выбросов на грунте и в системе канализации.

А если серьёзно, то началась эта фигня после того, как сменил "родной" антифриз (тот, с которым авто было пригнано из Германии) на концентрат Comma. После этого пошла ржа. Промывал неоднократно, пробовал разные антифризы и методы, Ржа прекратилась после того как залил Febi зелёный готовая смесь

Скорее проблема началась, когда ты концентрат обычной водичкой разбавил, а не дистилированной.

Здесь я не колхозил и лил дисциллированную. Другой вопрос - насколько она была настоящая, эта водичка...

_________________
Гусские не сдаются!
1.7 B53B F3N 740 1991
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Да я с водой вообще никогда не парился
Разбавлял обычной из крана. Правда кран у меня после фильтров из скважины. Но все равно далеко не дистиллят. Одно лето вообще на воде отъездил. Возможно, это концентрат такой попался. Лет надцать назад у моего друга вообще дыры в голове повыедал какой-то левый антифриз. А если все ок - то тот мизер солей, что есть в воде, моментом присадки свяжут (если антифриз свежий). Да, не айс, но и не смертельно ниразу.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB