Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 6:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.08.2013 11:12
Сообщения: 30
Заранее извиняюсь, если было, но вот какое несчастье постигло:
Ничего не глючило и не вызывало беспокойства, но вот на светофоре просто заглох (ничего не тряслось, обороты не плавали, просто как будто ключом заглушил) и все, стартер маслает, но мотор даже не пытается схватиться. Отбуксировали домой.

Включаю зажигание, не слышу привычного секундного жужжания топливного насоса, ну думаю все понятно, либо насос либо реле. Кидаю напрямую + на провода, которые идут к насосу, жужжит, в это время пытаюсь заводиться, ноль, не схватывает... Думаю надо прокачать систему, она ведь без топлива, прожужжал моторчиком с минутку, все равно не заводиться...

Под капотом слева по ходу движения на крыле в коробе есть два одинаковых реле и три предохранителя, преды целые, реле как я вычитал одна на бензонасос, вторая на вентилятор (возможно это и не так), меняю их местами, моторчик не жужжит, сгонял купил на разборке еще одну релюху, результата нет.

Далее у меня версии закончились, куда копать не знаю(разве что найти такую же машину рабочую и все менять методом тыка), еще не могу понять где открутить топливопровод чтобы глянуть доходит ли топливо? Может кто сталкивался и подскажет в чем дело и куда рыть? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.11.2012 18:50
Сообщения: 210
Топливный насос вроде как с катушкой зажигания завязан. Если искры нет - значит где-то там и ищи причину. У меня была похожая ситуация, я отследил провода, идущие с катушки, и оказалось, что их зажало болтами там, где крепится руль. Вот так и ездил, пока в один прекрасный день не пробило через краску до металла. Но меня тогда на эту мысль вывел сгоревший предохранитель. Вообщем ищи наверное где-то в этой области)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
ну для начала что за двигатель?
и далее ......искра есть? бенз поступает в двигатель с форсунки(ок)(карбюратора) в завистмости от двигла

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.08.2013 11:12
Сообщения: 30
Рено 95 года 8 клапанов 1,8 бенз. Искру не смотрел, т.к. был один, да и насос не работает пока на него плюс не даю, поступает ли бенз не знаю как проверить.


https://autoby.biz/i/photo.php?n=1&i=33 вот эти релюхи смотрел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Искру, конечно, легче вдвоем смотреть, но можно и одному: снимаешь провод со свечи (можно и центральный), всовываешь чего-нибудь металлическое внутрь (гвоздь, болт) и кладешь на клапанную крышку так, чтобы получился зазор пару миллиметров и этот зазор было видно с места водителя. Дальше крутишь стартером, смотришь. У меня была такая же фигня - заглох в движении, завести не смог. Как раз искра пропала. Помогла чистка контактов между половинками катушки зажигания (она у нас двухсоставная, разбирается на части).

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.08.2013 11:12
Сообщения: 30
Искру то я проверю, нет проблем, но все равно вопрос в том что насос не качает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Ну так начни с простого. Кроме насоса и катушки, такую неприятность может доставить ещё датчик положения коленвала. Если он вдруг ушёл в обрыв - тоже не заведешь. Ну и худший вариант - что загнулся сам бензомозг. Редко, но бывает. Предохранитель, кстати, на него отдельный - глянь на всякий.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
если при включении зажигания не включается насос, то либо неисправна его цепь, он сам, либо "система" его включающая.
насос сам исправен - исключаем из списка
Далее если бы была неисправна цепь насоса, то после того как топикстартер принудительно накачал в систему топлива(что конечно не 100% факт) и попытался завести двс должен был произойти запуск - раз его не произошло, значит неисправность в "системе" управляющей процессом.
Есть и другие косвенные параметры, на основе которых можно принять решение о направлении дальнейших проверок, но поскольку мы их не знаем, т.к. не видим авто. На основании имеющихся данных я бы проверил питание ЭБУ ДВС

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.08.2013 11:12
Сообщения: 30
Приезжал сегодня автоэлектрик, проблему не нашел, сказал что дома мануалы покурит и приедет еще если найдет решение, пока вот так( А в рено 19 существует кнопка аварийного отключения бензонасоса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 15.11.2015 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 12:42
Сообщения: 801
Откуда: Минск
не существует

_________________
Vel Satis 3.5 v6 Initiale 2007
+37544RENAULT
+375296470799
Компьютерная диагностика, ТО и ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Походу моему бензонасосу пришел пушистый зверек: с утра завел, мотор поработал с минуту на бензине и тихо заглох. Больше на бензине завести не удалось. Принудительно завел на газу - все фурычит. Прислушался - бензонасоса не слышно. Проверил все что можно, даже залез к клеммам бензонасоса - там 4 клеммы, одна явно масса, на одной появляется 12В, на второй - 5. На третьей ничего. Я так прикинул, что это питание насоса, датчик и датчик резерва. Так что приходим к неутешительному выводу, что это все-таки насос, а не провода. Теперь вопрос: можно ли насос поменять из багажника? Или придется снимать бак? И еще один нюанс: напряжение 12В присутствует на колодке насоса постоянно, пока включено зажигаение (хотя по идее должно пропадать через пару секунд) - может все-таки что-то не то с проводкой?

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
Alex Post писал(а):
Теперь вопрос: можно ли насос поменять из багажника? Или придется снимать бак?

Либо резать багажник и доставать насос либо снимать бак........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Я вот чет в непонятках: у меня из багажника есть люк с круглой дырой, в нем байда пластиковая, приходит туда два шланга и разъем. Я думал что это и есть насос, но, похоже, что нет, т.к. читаю техноту - там меня убеждают, что это не насос нифига, а только датчик уровня. А насос во втором лючке, к которому доступа из багажника нет. А нафига тогда к первому шланги подходят? Может кто разъяснит? И второй вопрос: если заколхозить подвесной насос, сможет ли он засосать топливо через неработающий "родной"? Бак снимать не хочется, багажник резать тоже - баллон газовый там у меня, его снимать тоже гемор еще тот. А бензин то мне нужен только завестись-прогреться, а потом на газу еду.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2010 10:08
Сообщения: 504
Откуда: Рыбница Молдова
Alex Post писал(а):
Я вот чет в непонятках: у меня из багажника есть люк с круглой дырой, в нем байда пластиковая, приходит туда два шланга и разъем. Я думал что это и есть насос, но, похоже, что нет, т.к. читаю техноту - там меня убеждают, что это не насос нифига, а только датчик уровня. А насос во втором лючке, к которому доступа из багажника нет. А нафига тогда к первому шланги подходят? Может кто разъяснит? И второй вопрос: если заколхозить подвесной насос, сможет ли он засосать топливо через неработающий "родной"? Бак снимать не хочется, багажник резать тоже - баллон газовый там у меня, его снимать тоже гемор еще тот. А бензин то мне нужен только завестись-прогреться, а потом на газу еду.

Топливопровод, топливный бак Renault 19
Шланги проходят через лючок датчика - но сам насос дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рено 19 заглохла и все...
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Да, я тоже такую картинку находил. У меня есть проем из багажника к дальнему лючку бензобака. Значит ли это, что под ним бензонасос? Или все-таки бензонасос правее (левее - если по картинке)? Если туда руку засунуть - можно нащупать какие-то провода, вопрос - там все-таки насос или датчик топлива?

P.S.: написал это и сам себе придумал ответ: надо будет снять штекер и посмотреть, если датчик будет показывать - значит это не он, а насос :) Но в разъем подходят четыре провода - для насоса явно дофига :(

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB