Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 16.04.2024 7:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подогрев дизельного топлива
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 19:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Речь не будет идти о бандажных нагревателях или самоделках , в рено 19 в версиях с дизельными двигателями он (подогрев) уже установлен штатно.

В комплектации с двигателем без турбокомпрессора , подогрев осуществляется от ОЖ (контур системы "завязан" с фильтром напрямую)

Изображение

В комплектации с DT , подогрев проточный , подогрев электрический с температурным датчиком (замыкающий цепь при температуре поступающего в фильтр топлива ниже 0 градусов, и размыкает при достижении температуры в пределах 6-8 градусов плюса)

Такой у меня есть.....но он (подогрев) был жёстко отсечён осенью .....когда имелись проблемы в проводке подкапотного пространства :arrow: (в минусовом контуре присутствовал + ) = проблема оказалась в генераторе . Но пока я её определил откусывал провода тока давай :mrgreen: .
+ От КЗ подплавился разъём подогревающего элемента и стал пропускать топливо наружу(он является отдельной деталью ) :arrow: :arrow: :arrow: Залил эпоксидным составом.
Изображение

С приходом устойчивых температур в минус 15 и ниже , стало очень проблематично заводить машину , т.е. она заводится и сразу глохнет (свечи рабочие) насос подкачки в ТНВД не мог потянуть через фильтр даже слегка загустевшее топливо .... краем стал случай, когда я замёрз на ходу при -17 :(

За копейки купил сборку топливного фильтра от какого то "немца" (+ кнопка подкачки "лягушка" у меня уже не особо внушала доверия (разбирал летом - мембрана уже в микротрещинах и растянута)
Изображение

Раз уж взялся за узел = замена топливного фильтра (+ перемерзание не пошло ему на пользу , и пробег в 15.000 км....) .
Взял на работе Kolbenschmidt , не плохая контора.
Изображение

....Замена аля - "адинол на адинол" :mrgreen: (ентый и стоял)
Изображение

Пару манипуляций с проводкой (благо не выбросил ответвления с разъёмами) , установка "времяночки" при помощи хомутиков и прочего .... нужен был Функционал в условиях проведения работ на улице (-12) :!:

Изображение


:arrow: :arrow: :arrow: Работает .

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB