Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.04.2024 7:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проводка для аудио в Renault 19
СообщениеДобавлено: 6.10.2005 22:22 
Кто-нибудь знает, проложена ли аудио-проводка в передних дверях Рено 19 в модификациях, которые с завода были без динамиков в дверях и с обычной полочкой без посадочного места под 160мм динамик? Не хочется обшивку двери пока снимать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 15:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2005 8:36
Сообщения: 129
Откуда: Минск/Москва
Я так думаю, что без снятия обшивки не узнаешь. У меня был авто в задних дверях были дырки заводские под динамики с решетками, ну в общем так же как на передних. А проводки сзади не было.
Только вскрытие покажет :mrgreen:

_________________
K7M 720


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 15:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
а вот у меня назал подводка есть но висит просто, похоже перегоны динамики сняли :(

Phantom, тебе же уже на онлайнере сказали, сдерни патрубок резиновый который в дверь идет, скорее всего нет у тя подводки если нет в дверях динамиков

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 16:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
Dervik, если там стояли штатные дины то жалеть там нечего :) копеешный ацтой.

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Если штатных не было, то проводки нет. Я всё собирался в 19-ке поставить в двери колонки, даже надыбал штатные родные карманы с отверстиями по колонки. Так и отдал челу при продаже. Он их брать даже не хотел. То же сказал, что не нужны. Может отдаст если ему не надо. Если не выбросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 18:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
В модификациях с "кружочком" на обшивке, который французы нарисовали для тех, кто самостоятельно захочет вырезать дыры (т.е. RN комплектация), штатная радиоподготовка включала в себя только установку антенны. Да и зачем тебе штатная проводка, ее все равно при любой установке нужно выбрасывать. Она и новая ничего хорошего в звук привнести не могла, не говоря уже о десяти прошедших годах...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 18:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
MsqOps, не факт, у меня динамики и проводка родные, валит оч даже ничего и даже установщик магнитолы сначала грил что типа новье надо бы но потом как подключил и послушал - грит ненада :D

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Dervik писал(а):
MsqOps, не факт, у меня динамики и проводка родные, валит оч даже ничего и даже установщик магнитолы сначала грил что типа новье надо бы но потом как подключил и послушал - грит ненада :D

Все равно надо! Если ты ставишь усил тебе без новой проводки ни как! Хотя если и от головы играет, все равно бы поменял!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 9:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Dervik писал(а):
MsqOps, не факт, у меня динамики и проводка родные, валит оч даже ничего и даже установщик магнитолы сначала грил что типа новье надо бы но потом как подключил и послушал - грит ненада :D

У всех разное понятие "валит". Родные провода дают немного больше искажений на средней и малой громкости, немного раньше наступает максимум звука, который еще можно слушать и т.п. (неохота расписывать, утомился уже всем знакомым основы на пальцах рассказывать, а те за спиной пальцем у виска крутят, типа, рисуется). И немного не в тему: я уже довольно давно занимаюсь звуком в своей машине, и сделал вывод: к установщикам нужно ехать только в том случае, когда у тебя самого нет необходимого оборудования. Вырезать дыру, насверлить отверстий и т.п., но только предварительно самому все обмерять и разметить, и в процессе стоять над душой у "мастера" и показывать пальцем. Наши местные "установщики" зачастую не имеют даже минимального представления о теории автозвука: научился болгарку и дрель в руках держать - вперед в "установщики", фигня, что коряво, пипл ведь хавает. Нет, есть, конечно, пара контор, которые работают почти "на уровне", но так и денег ведь они хотят за "уровень" соответствующих. Есть десяток ребят, которые делают как "для себя", но к таким фиг подкатишься: вечно заняты и твои начальные установки им просто неинтересны. Вот такая грустная картина, лучше самого себе тебе никто ничего не сделает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 18:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
MsqOps, какое сечение лучше для динамиков, какой провод, зависит ли сечение от мощности усила и динамиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 22:11 
Всем спасибо. Проводка в машине все-таки оказалась. Разъем для динамика был прикреплен к квадратной дырочке для пистона пластмассовым крепежом. Машина - 1.8 RN (1721) с тканево-велюровым салоном. Пришлось купить на разборке полочки с местами под динамики и прорезать в обшивке круги. Заодно обшивку под душем с мылом искупал ;-) Так что, если в машине есть хотя бы центральный замок, то будет и аудио проводка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2005 17:58 
Кстати, кто-то предлагал тут карманы в двери родные(полочки с решетками). Если они ненужны, то презентуйте или за пиво подарите крышку-гриль от нее. А то у одной из моих одна из четырех застежек сломана и она дребезжит на большой громкости. Буду учень признателен ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
А вот крышечек там не было. Это самое дефицитное в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 11:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
народ, по поводу звука из дверей, сидел както пиво попивал вечерком на стоянке в машине, дай думаю сниму эту круглую иксовину что перед динамиком посмотрю как устроена, в общем получается пластмассовая сетка и посередине ее типа тонкая ткань НО она от старости/пыли уже сильно плотная стала, взал я кнопку с толстой иглой, и айда дырки колоть, в одной попрокалывал и во второй - звук стал намного лучше - более качественный чтоль :)

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проводка для аудио в Renault 19
СообщениеДобавлено: 4.01.2012 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 4.01.2012 18:18
Сообщения: 68
Извиняюсь за некропостинг, но не уверен, что нужно создавать новую тему

Проблема такова. В моей Рено 19 II (L53Y) отсутствует шнур, который втыкается собственно в магнитолу и по которому журчит звук в динамики. Шнур, вроде как (если верить руководству) должен быть сразу со штекером.

Решения вижу два. Первое - купить где-нибудь этот шнурок. Прошерстил разборы на Ждановичах - ноль эффекта. Может у кого завалялся - я бы приобрел.
Второй - если шнур не срезали предыдущие владельцы, то он мог быть просто хитро спрятан. Кто нибудь сталкивался с таким? Может реально он закручен где-нибудь в уютном углу кожуха панели?

_________________
Renault Scenic II 2.0 16V
Renault 19 Chamade II 1.8s RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB