Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 16:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2007 13:37
Сообщения: 241
Откуда: Минск
Не знаю как у кого а я свой не смог отремонтировать с помощью скрепки. Его перекашивает, срабатывает плохо. Плюнул и купил б\у. Жалко вечер убил только. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Так я писал, что скрепка "не катит". Её там выворачивает.
Железная пластинка и суперклей forever.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2008 13:37
Сообщения: 73
Откуда: Минск.
Со скрепкой все ПОЛУЧАЕТСЯ! Вот только форум я прочитал позже, чем статью и попал на удлинение пальца тока через 4 часа (сам допер). Кстати если перестараться с удлинением, то б/д свет будет переключаться и в режиме габаритов т.е. надо без фанатизма удлинять. В статье плохо описан момент с подложкой. В частности я установил палец в углубление ниже старого места крепления и между деталями проложил бумагу в несколько слоев (небольшой ширины). Скобу впаивал паяльником, не нашел такого маленького сверла, да и не в каждый патрон его зажмешь. Все вышеописанные неудачи именно из-за неаккуратности на этом этапе, работа скрупулезная и тонкая. Вознаграждение - никаких перекосов в пальце стоит как родной. Кстати скоба нужной длинны вышла только с 4-го раза (менялась толщина бумаги). Затем все узлы были обезжирены и скреплены 3-мя каплями эпоксидки т.е. на два конца скобы и на бумажку, для пущей фиксации. Для этих же целей на скобе кусачками было сделано рифление, как на некоторых гвоздях. В конце немного силикона и вот удача, все как новое работает. На свой переключатель могу дать гарантию как на новый! Если знать бы сразу все подводные камни, что плохо описаны в статье на работу ушло бы около 2.5-3 часов (не спеша и аккуратно!).
Спасибо за статью! Но может её чуток дополнить (уточнить)? :D

_________________
Lancia Kappa 2.0 20V 97г МКПП
Раньше -Renault 19, Fiat Croma 2.5 v6, SAAB 9000 2.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.09.2008 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2008 13:37
Сообщения: 73
Откуда: Минск.
По ходу поездки в Крым чинил еще раз (прямо на трассе), но уже контакты. Через неделю сломался опять... . Теперь купил НОВЫЙ. Итог: деталь изношена всецело, делаешь одно и ждешь, что сломается потом! Но кстати тот самый палец стоит до сих пор!

_________________
Lancia Kappa 2.0 20V 97г МКПП
Раньше -Renault 19, Fiat Croma 2.5 v6, SAAB 9000 2.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2009 2:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
В общем пропал дальний летом, потом стало тяжело сигналить и габариты стали не всегда с первого раза включаться (крутишь рычажек, раздается щелчек, а габариты не врубаются). Много тут написано, а фоток маловато.
Итак, высверлил заклепки, снял одну пружинку для поворотников и потом, прикрывая все это дело ладонью, что бы пружины всякие не поразлетались, аккуратно снял крышку. Как ни странно, но все осталось на своих местах))) На фотке понятно на какую сторону положить, а какую снять
Изображение

Далее вынул рычажок и П-образную пластмаску. Прикинув как это все будет, подумал, что вряд ли прокручу маленькие ровные дырочки под скрепку ибо нечем и решил пойти по пути Aleksey. Железяки нужной не нашел, зато нашел пластиковую бутылку из под недавно выпитого пиваса Изображение Из неё вырезал пластинку и согнул буквой V. Далее суперклеем её прилепил к П-образной штуке, а потом к ней отвалившуюся штучку. Получилось не очень удачно, т.к. неудобно было прижимать и после сборки стрекозы дальний включился только один раз((( Пришлось опять разбирать и приклеивать. Второй раз уже приклеил вроде толково, тщательно прижимая пинцетом.
Изображение Изображение

Собирал так: П-образную штуку вставлял на нужное место, но не задвигал до конца, т.е. она находится под углом (см. след. фото) и далее пропихивал под неё рычажок.
Изображение
Вставив рычажок задвигал П-образную штучку до конца.
Собственно все. Естественно почистил все контакты спиртом, а где они сильно изношены поскреб отверткой, потому что спиртом грязища с покоцаных (не гладких) контактов не отмывалась.
Как писАл в начале при разборке никакие пружинки не вылетели, а вот при сборке пару моментов было:
Изображение
красным обведена штучка с пружинкой, которая все время выскакивала (так понимаю, что это для поворотников и по идее может запросто вылететь при разборке), а зеленым - пружинка, которая возвращает рычажке после нажатия на сигнал - не знаю как она выскочила, потому что очень хорошо крепится, но когда собирал в первый раз, то вылетела она со сверхзвуковой скоростью и просто чудо, что я её сразу же нашел.
Вместо двух обычных заклепок вставил шпильку и тоненький винт (заранее подбирайте необходимый крепеж), а заклепки с гайками так и вставил, добавив предварительно немного силиконового герметика на всякий случай. Хотя в принципе должно держаться и на старых разсверленных заклепках.
Ну потом меня посетила мысль сделать резьбу в заклепках с гайками, т.к. вспомнил что купил летом набор с метчиками и плашками. Винтики нашел. Взял метчик М3х0,5 То ли перекосил, то ли нужно было чаще его выкручивать и выдувать опилки, но новенький китайский метчик пал смертью храбрых в неравной борьбе с древней французской алюминиевой заклепкой :crazy: :cry:
Далее ночью устроил тест-драй по городу. Носился слепил всех дальним и пугал неожиданным бибиканием :mrgreen: Все работает.
Не особо уверен в креплении из пластиковой бутылки, но если вдруг сломается, то второй раз переберу стрекозу за час.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2009 8:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
blase писал(а):
Не особо уверен в креплении из пластиковой бутылки, но если вдруг сломается, то второй раз переберу стрекозу за час.

Молодец,толково придумал.
Думаю что этот пластик на изгиб проработает очень долго, а единственное слабое место -это клеевое соединение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2009 9:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.05.2009 23:50
Сообщения: 371
Откуда: Минск
blase
Из пластиковой бутылки и клей,это хорошо придумал,молодец,а я еще и усилил эту конструкцию,просверлил тонким сверлом отверстия и вкрутил маленькие шурупчики,у друга работает уже года 4-ре на РЕНЕ-21 :xlopat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2009 12:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Зачетно, я бы сейчас тоже так сделал, хотя и моя железка до сих пор не отвалилась.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 19:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Как автор протеза, имею замечание. Отломанный рычажок надо закрепить в том положение, в котором находился бы неотломанный. Т.е. придвигать рычажок к П нельзя. Иначе переключатель света будет переключаться с хрустом.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
blackwhite, аффтар :mrgreen: , т.е. судя по моей фотке у меня свет врубается с хрустом? Не сказал бы, точнее звук вроде таким же и остался. Но сегодня обязательно прислушаюсь и отпишусь.
На сколько я понял, точнее увидел (лень было уже думать как оно там в разных положениях) в собранном состоянии без крышки, то этот палец все время находится в прижатом состоянии, т.е. как у меня на фотке с разжатой пружиной он не находится, а находится этот палец параллельно или почти параллельно ножкам П-образного рычажка +/- пару градусов. Таким образом кончик обломанного мальца с местом где он был не соприкасается и подложка не нужна.
Я правильно ответил или ты про другое писАл? Изображение

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 21:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Поворот палочки должен быть "мягким", если можно так выразиться. Поворот палчки от ничего в габариты и поворот от габаритов в длижний должны быть одинаковыми и одинаково мягкими. И наоборот также.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 21:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Так почему они будет не мягкими и разными???

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 10:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
При переключении с ближнего на дальний пальчик цепляется за маленькую шестеренку, а шестеренка перещелкивает контакты. Это единственный случай когда палец должен цеплять шестеренку.

Поэтому если палец приделан в неправильное положение, то при повороте палочки крестовина сдвигает П. Палец задевает шестеренку - вот причина не мягкости, хруста.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Так, значит признаюсь - у меня все таки немного что то цепляется. С нуля на габариты - мягко, с габаритов на ближний жестче, но оно и до ремонта примерно так и было (ну чуть мягче). К когда без света моргаю дальним - мягко, на габаритах моргаю - щелчек (не всегда) как будто с ближнего на дальний. А может притрется? :mrgreen:
Ну да ладно, как выше и писАл, если вдруг опять ляснет, то уже за час переделаю :)

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 12:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Что бы прочуствовать эталон прокрутки палочки, достаточно собрать переключатель без пальца.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB