Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2008 16:03
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь. Пинск
Подходит время заменить Renault 19. Идеальное состояние Ауди А6 не меняется, а вот 19-ая стареет и хочется чего-то такого же, но помоложе.
Нравятся мне рестайлинговые Меганы, но я в них не разбираюсь совсем. Хотелось бы услышать ваше мнение о них. Какой двигатель лучше? Причем не важно - бензин или дизель. Разбежка в цене большая и я не знаю, сколько должен стоить Меган на самом деле. Коч отличается в стоимости з/п от обычного Мегана?
Можно рассмотреть и дорестайл.
Спасибо.

_________________
Renault 19, 1995, 1.8 mono.
Audi A6 C5, 1.8 turbo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2008 23:31
Сообщения: 864
Откуда: Минск
лично я бы советовал бензинку 1,6 16-клапанную =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 14:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
О каком Мегане речь? Если о том, который сразу за 19-й пошел, то лучше их избегать вообще. Живых очень мало, очень слабые кузова и электрика.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2008 16:03
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь. Пинск
Aleksey, рестайлинговые. которые ещё первые, но уже с другой мордой. по тем, что сразу за 19-ой, я вижу вживую ненаметанным глазом, что они уже просят "убейте меня", как то они более вяло выглядят, чем 19-ые.

_________________
Renault 19, 1995, 1.8 mono.
Audi A6 C5, 1.8 turbo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
1.6 v16. Имел дело со всей линейкой от 19 до второго. Если есть средства на 99-2000, лучше поднапрячься, добавить полторы-две штуки и купить меган 2. Особенно если грядушие июньские события действительно произойдут. Не земное наслаждение. Купе от хэча отличается только кузовным железом. Его нигде не взять.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.2009 22:08
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
меган 1 второй фазы 1.6 16 нормальная замена 19-ой... а что говорить про второй меган, так стоимость запчастей, картоприемник,карта вместо ключа, электрический ручник, ещё вопрос какой маховик они туда ставили, не двухмассовый ли.... не стоит с ним связываться....

_________________
k4m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
7th_4el писал(а):
меган 1 второй фазы 1.6 16 нормальная замена 19-ой... а что говорить про второй меган, так стоимость запчастей, картоприемник,карта вместо ключа, электрический ручник, ещё вопрос какой маховик они туда ставили, не двухмассовый ли.... не стоит с ним связываться....

вот перечислил кучу всего - ниодного минуса не вижу. а двухмассовый маховик - проблемма дизеля. и маховик сейчас вр ВСЕХ авто проблемма - это расходник и живёт 200т.
бери меган 2 - не будет рассыпаться как первый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 29.04.2010 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
7th_4el, поверхностное знание предмета.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2008 16:03
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь. Пинск
1doma, если честно, то я сомневаюсь, что добавив 1.5-2 штуки Меган 2 будет не укатан в щепки. И если там действительно столько электроники, то не будет ли она периодически мучать меня поломками?
Я вообще не понимаю: зачем эти выдумки типа карты вместо ключа, если до сих пор у Мерседесов ключи используются?
А сколько средняя цена Мегана в рестайле? Ну чтоб без вопросов такой был.

_________________
Renault 19, 1995, 1.8 mono.
Audi A6 C5, 1.8 turbo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 0:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.2009 22:08
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
а задние тормозные диски? они там случайно не идут в сборе с лентой абс и подшипником ступичным.... кста лента оч часто выходит из строя, когда её пытаются пересадить на новый диск... про фазорегулятор отдельная тема, много кто хочет его купить ))) а ещё наверное педаль газа электронная, ведь тросик нынче не катит, его же можно просто заменить с лучае обрыва, ну а электронная педаль, которая выходит из сторя даж на 50к пробега даст возможность заработать производителям запцацак.....
зачем покупать машину, чтобы потом работать на запчасти или выдумывать, как заменить вышедшую из строя запчасть на аналогичную с опеля или фольца....

_________________
k4m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 1:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
"если там действительно столько электроники..." ровно столько же сколько в первом, только чуть более надежная. Моторник, коммутационник, абс, подушки.. это основное.
"выдумки типа карты вместо ключа" Та же схема, только транспондер теперь не в ключе, а в карте. Кольцо приемника не в замке зажигания, а в картоприемнике. (по катроприемнику основной дефект почему-то заливают водой.) По мерседесу не удачный пример, спросите у автоэлектриков статистику по выходу ключей из строя. Будете удивлены.
"а задние тормозные диски".. Одна фраза.. "Ну наконец-то!!!". Думаю всех задолбали проблемы с ручником и задними барабанами.
А чем вас пугает фазорегулятор?... Это расходник. Замена грм ведь теперь никого не пугает.Пока его цена 300 рублей. Постепенно подешевеет. Я например с моей ездой его не скоро менять буду. При сноровке замена занимает приблизительно минут 40-50. И по сравнению к примеру с ремонтом корчвагеновской подвески это не дорого.
Педаль газа, просто ползунковое сопротивление на подобие датчика положения заслонки. Как часто этот датчик выходит из строя? У меня ни разу в первых меганах.

"зачем покупать машину, чтобы потом работать на запчасти или выдумывать.." Ну так давайте вернемся в землянки , не будем платить за отопление и не надо будет заниматься сантехникой.. Железо на новые авто стоит дороже и не купить, только под заказ. Это по тому, что продавцам нужно зарабатывать деньги и они возят то, что имеет спрос. Разборка завалена железом на авто 98-2003 года, самое востребованное. Уже сейчас на меганы 96-го не все можно найти, по 19-хам вообще проблемы. Пройдет пару лет и рынок будет завален запчастями от вторых меганов, потому что будут востребованны. Мне пока например и не надо.
Про укатанный в щепки... Это интересная мысль.. :) Вы считаете, что авто 2000-2003 будет менее укатанным, чем авто 2003 и моложе?. Вторая фаза в приличном состоянии стоит 5000 и выше. Совсем пустой второй меган 2003 года от 6000. 2004-го можно найти от 6500 до 9000.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 8:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Цитата:
Вы считаете, что авто 2000-2003 будет менее укатанным, чем авто 2003 и моложе?

Молодость машины не показатель укатанности. Знакомый перегон умудряется пригонять машины 2005-2007г с германии в более укатанном состоянии, чем там можно купить десятилетки. Но на десятилетки растаможка уже другая :(

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 9:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2008 16:03
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь. Пинск
1doma
я не спорю на счет Мегана 1 и Мегана 2, т.к. я в них не разбираюсь. Я потому и создал тему специально услышать плюсы и минусы. Интересно было вас почитать. Единственное, что я всё-таки хочу оспорить, так это то, что, например, за 5000 у.е. будет Меган рестайлинговый, за которым ухаживали, а за 6000 у.е. Меган 2 пустой, но из которого курд в Германии или араб во Франции выдавил все соки.
Года, действительно, не показатель состояния.
Про ключи в Мерседесах я сказал, что до сих пор их делают имея ввиду, что даже на новые Мерседесы ставят ключи. А статистика говорит о 10-ти летних машинах.

_________________
Renault 19, 1995, 1.8 mono.
Audi A6 C5, 1.8 turbo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 30.04.2010 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.11.2007 23:24
Сообщения: 1240
Откуда: Minsk
Пустой , в смысле комплектации. 6000 это в смысле самое дешевое, что я нашел, когда искал. А какой он на самом деле, только время и эксплуатация покажет. На жданах они все такие красивые, такие ухоженные, на всех бабульки по выходным к внучатам ездили. А на таможенном терминале в Бресте , если не битые, то не находу. Это касается всех авто не только вторых или первых меганов. Не угадаешь. Поэтому всегда выбирал сердцем. Гляжу.... О!! Эта меня дожидается. С ренохами ни разу не прогадал.
з.ы. На выходные поеду гляну грм на первом второй фазы. Отъездил 2 года, все никак не доберусь. Гнал сам из Голландии, брал битый. За это время поменял правую переднюю ступицу с подшипником, поломал правый задний аммортизатор, ремонтировал ИММО, поменял уплотнитель на заслонке. Потекла охлаждайка, было заменено резиновое кольцо на патрубке , который входит в помпу. Два раза ломалась заслонка рециркуляции салонного воздуха. Ремонтировал насос ГУ. Менял выпускной коллектор, треснутый был.Вроде все. По кузову , в отличие от первой фазы пока проблем нет. На все ремонты , кроме расходников не потратил и 200 баксов.

_________________
Я не волшебник, я только учусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Renault Megane
СообщениеДобавлено: 1.05.2010 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2007 22:12
Сообщения: 1941
Dmitry R19 писал(а):
.......... будет Меган рестайлинговый, за которым ухаживали, а за 6000 у.е. Меган 2 пустой, но из которого курд в Германии или араб во Франции выдавил все соки. ..........

дядя ты что с ума сошёл. ну рестайловый он будет - и что?
никто не знает кто там и как ухаживал.
сервисная книга - это вообще для лохов - рисуется за полчаса у сервисманов
эргономика и ходовые характеристики у м1 - ни о чем, у м2- уровень современного недорогого авто - ближайший конкурент фокус.
так что про ухоженые или мёртвые авто - это упо лотерея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB