Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Греется сценик
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.04.2010 9:44
Сообщения: 60
Помогите. Машина где-то неделю приехала как.
Сценик 2.0 2000г.в.
Суть в том что когда завел впервый раз на холостых оборотах температура пошла вверх к часто заштрихованному сектору. Заглушил, отвинтил пробку на бачке, давление стравилось. Через мин 10 завел и поехала. По трассе вроде норм.
Сейчас в городе ездил, температура при движении выше горизонтального немного, но как отстанавливаешься, начинает ползти вверх, сегодня даже загорелась лампа стоп и еще датчик с краном, сразу заглушил чтоб немного остыла. Далее начал по городу движения стрелка чуть выше деления на два горизонтального была.

Вопрос, в какой момент должен включаться вентилятор? Где реле находится, и как правильно его замкнуть.
Завтра буду разбираться, буду копать в направлении теромостата, хороших контактов на датчиках. и не рабочем вентиляторе.

Что еще можете посоветовать, что мне посмотреть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греется сценик
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.04.2010 9:44
Сообщения: 60
на улице + 22 сегодня ездил в вкл климай, где-то читал что вентилятор включается когда вкл. климу, но мой даж не шевельнулся.
Выкл климу, в городе стрелка между горизонтальной и опасной зоной находилась посередине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греется сценик
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 19:03
Сообщения: 30
Откуда: Гомель
А что за датчик такой с краном?

_________________
Megane Grandtour II
1.9 dCi 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греется сценик
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
VaVo писал(а):
Помогите. Машина где-то неделю приехала как.
Сценик 2.0 2000г.в.
Суть в том что когда завел впервый раз на холостых оборотах температура пошла вверх к часто заштрихованному сектору. Заглушил, отвинтил пробку на бачке, давление стравилось. Через мин 10 завел и поехала. По трассе вроде норм.
Сейчас в городе ездил, температура при движении выше горизонтального немного, но как отстанавливаешься, начинает ползти вверх, сегодня даже загорелась лампа стоп и еще датчик с краном, сразу заглушил чтоб немного остыла. Далее начал по городу движения стрелка чуть выше деления на два горизонтального была.

Вопрос, в какой момент должен включаться вентилятор? Где реле находится, и как правильно его замкнуть.
Завтра буду разбираться, буду копать в направлении теромостата, хороших контактов на датчиках. и не рабочем вентиляторе.

Что еще можете посоветовать, что мне посмотреть???

Датчик на панели показывает температуру в радиаторе, температура с датчика в двигателе (на термостате точнее) идёт на мозги.
Если нагревается на радиаторе, то это не всегда значит, что большой круг срабатывает. Это значит, что до датчика доходит охлаждающая, проходит ли она по кругу дальше через радиатор, а может просто засор достаточно серъезный, чтобы препятствовать движению охлаждайки.
Если термостат здых, то малый круг кипит, от него патрубки понемногу прогреваются также вплоть до датчика на радиаторе, но тогда температура растёт достаточно медленно. Но если термостат подклинивает, то вот растет медленно, а потом проперло его поработать, и резко пошло всё по большому кругу.
Ещё перегрев может быть из-за отсутствия нормальной циркуляции охлаждайки когда помпа накрылась (не даёт она нужного напору, и все тут).
Иди по порядку от простого к сложному:
1 - датчики (общее описание проверки датчиков http://renault-megane.5go.ru/html/4_5.htm)
2 - проверь термостат (http://renault-megane.5go.ru/html/4_3.htm)
3 - продуй радиатор (на предмет проходимости)
4 - помпу смотреть (http://renault-megane.5go.ru/html/4_6.htm)
Не сильно оно в твоей отличается от приведенных ссылок.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греется сценик
СообщениеДобавлено: 22.05.2010 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.02.2010 19:34
Сообщения: 7
Скорее всего у тебя сдох датчик температуры охл. жидкости - он передает неточные показания на шкалу и из-за этого загораеться эта ошибка. У меня было именно так, но на 1,9dti 99г.в. , на прогретой машине заменил датчик и стрелка сразу же опустилась.

_________________
Сценик 1.9dti 99г.в. F9Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB