Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4.11.2011 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2011 11:48
Сообщения: 327
Откуда: Минск
я его пытался тянуть но максимум вытянул 2 см из 20 !((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.11.2011 7:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010 11:30
Сообщения: 14
BoMbA писал(а):
походу тросик цепляет за оболочку или что то в коробке в которую он входит! до коробки я толком добраться не могу, нужно снимать бочек с тормозухой .... ... что мне делать?

Бочек снимать не надо, заглядываешь под капот замечаешь данную коробку, и с лево на ней будут 2 болта(один выше второй ниже). Откручиваешь их, коробочка отсоединена от корпуса авто, еще надо снять фишку с проводами котороя идет к двигателю. Остается у нас в руках коробочка с входящим в нее тросиком. Коробочку можно раскрыть (как книгу) и посмотреть что внутри. вот сюдой на трос и попадает вода после чего он ржавеет и стопориться (плохо возвращается в исходное положение.)
Можно конечно полностью снять трос, попробовать по-проливать его WD-ой, но сколько я не чистил идеальной работы не добился (но застревать перестал).(я заменил на новый через некоторое время)
Еще совет, после тога как вы почистите (прольете WD-ой) или замените на новый трос, при сборки коробочки заделайте все ее щели герметиком чтоб не попадала влага (или еще каким ли образом).

_________________
Renault Scenic 1.6 16V 2001г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.11.2011 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2011 11:48
Сообщения: 327
Откуда: Минск
спасибо буду сегодня смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.11.2011 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2011 11:48
Сообщения: 327
Откуда: Минск
Спасибо за совет помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Стал замерзать по утрам трос газа. открутив два болта, коробочку (сенсор педали) вынуть не смог мешает кронштейн коробочки, и главный тормозной цилиндр. Может можно как то достать трос с коробки газа не разбирая ее?

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 15:13
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Была такая же проблема... По трассе даже прикольно - типа круиз-контроль, педальку нажал - она и держится... Тока вот по городу... каждые пять сек отковыривать педаль носком ботинка... :!:, одним словом...
Решение простО (кстати, у меня в машине 2000гв таки трос идет от педали на датчик положения педали акселератора, который стоит в моторном отсеке):
1. Снять тросик с педали (можно для удобства открутить и саму педаль) - там просто пластмассовый пистон вставляется в "ухо" на педали;
2. Вытащить тросик в моторный отсек - предварительно вытянув из резинового уплотнения втулку, а то резинка может не выйти (целой);
3. Расположить тросик вертикально, желательно в (не обязательно) максимально выпрямленном положении;
4. Залить силиконом (можно и WD-шкой, но силиконовая смазка ИМХО лучше);
5. Подождать пока смазка стечет в оболочку тросика;
6. Повторять п.п. 4, 5 пока не надоест (при необходимости), можно помогая распределению смазки легкими возвратно-поступательными движениями таз.. пардон, тросика;
7. Закрепив свободный конец тросика в моторном отсеке повыше, оставить на ночь (при достаточном количестве п.6 - не обязательно);
8. Собрать все вза... пардон, в обратном порядке;
9................. Наслаждаться мягкой газулькой!

ЗЫ Я первый раз залил именно WD-шку, помогло не надолго (месяца 2-3). WD-шка, видимо, подсохла, и в оболочке снова стал собираться конденсат, ржаветь трос, тугеть педаль... После залития силиконовым спеем уже год, как полет нормальный. Точно так же на одной из встреч лечил тугое сцепление (помогло!!!).

ЗЗЫ Можно, конечно, заменить и трос акселератора, и трос сцепления. И это решение, на мой взгляд, имеет право на существование, но... Баллон силикона + час-полтора времени как-то дешевле... ИМХО

_________________
Renault Scenic продан.
Renault Espase IV 2.0dci 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
В том то и дело что он не заедает, а замерзает утром, потом отогреется и все в норме. Сегодня залил и тросик и оплетку и место входа в блок датчика акселератора из шприца трансмиссионного масла. За 5 часов пока не примерзло, может перестанет. у меня после мойки на масто входа тросика в блок под капотом попала вода и после ночи она в лед превращается! Трос дурных денег стоит поэтому менять только при обрыве наверное буду.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 15:13
Сообщения: 183
Откуда: Минск
WD-шка вытеснит влагу и разъест ржу. Силикон смажет и уменьшит образование конденсата (кроме как конденсатом воде там взяться неоткуда ИМХО). Замерзать будет нечему... Ну или меньше чему))

_________________
Renault Scenic продан.
Renault Espase IV 2.0dci 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2012 20:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Ankoor писал(а):
Стал замерзать по утрам трос газа. открутив два болта, коробочку (сенсор педали) вынуть не смог мешает кронштейн коробочки, и главный тормозной цилиндр. Может можно как то достать трос с коробки газа не разбирая ее?

Что такое сенсор газа? У вас что, газ электронный?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 15:13
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Скорее всего имеется в виду датчик положения педали акселератора.
Изображение
Снизу слева с цифрой шесть
Называют го еще и сенсором педали, и потенциометром педали газа... Суть при этом не меняется))
На мою Exist предлагает такие:
  1. 8200 139 461
  2. 8200 139 458
  3. 7700 431 919
  4. 7700 431 916

В чем между ними разница не знаю....

_________________
Renault Scenic продан.
Renault Espase IV 2.0dci 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Да, тросик газа идет под капотом к сенсору педали, а от сенсора провода идут в движек. Сегодня за ночь после всех извращений со смазыванием подмерзла совсем чуть чуть, при нажатии на педаль сразу отмерзала! Значит помогло!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.06.2012 16:35
Сообщения: 70
Было лень все перечитывать и если повторюсь извиняйте=) Была такая же проблема все решилась буквально за пару минут! Открыл капот, набрал в шприц масло моторное, и пот кожуш тросика потихоньку влил масло, скажу что масло входит туго но входит!! После того сел в машину и покачал педаль газа пару минут!!! И все работает отлично, да и педальку залил ВД на всякий случай!
Вот такая история =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Продолжение истории не дописал. Мне масло не помогло. Я снял этот дачтик - два болта открутил (обязательно сразу отцелкнул элктроразьем, ибо с ним не вынимается!) Когда раскрыл эту коробочку внутри оказалось море льда - поэтому масло и не могло помочь. Все вычистил, смазал поставил обратно! Дальше залил герметом нафиг резинку на отверстии сверху под лобовым стеклом, через которое провода на мотор стеклоочистителя идут!. Именно через этоу резинку на мойке вода и попала в коробку датчика и все замерзло!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 13:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Маслом проливать лучше будет. Лучше всего подходит трансмиссионное.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
+100% ВД на морозе замерзает.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB