Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 9:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Ахтунг, пиплы!
Всем доброго времени суток!
Итак, имеем Renault Megane Scenik, 1998 г/р, 1,6е, К7М… Хотя, кто кого имеет, вопрос, конечно спорный… :D :D
В связи со всеобщим похолоданием остро встала потребность в установлении какой-нибудь сигнальной приблуды с автозапуском. Не знаю, как на белорусских просторах, а в наших казахстанских степях климат «резко континентальный», в переводе на нормальный язык, летом +40, зимой та же цифра, но со знаком минус.
Результат шаринга по форумам нулевой, поиск результата не даёт, просто то там, то сям, время от времени, в основном в темах про иммобилайзер, всплывает тема про прогрев и автозапуск зимой.
На российских форумах тема открыта давно, но заканчивается для меня более чем грустно:
– «Там-то и там-то ребята устанавливают сигналки с автозапуском, дай бог им здоровья!»
– «Там-то и там-то ребята устанавливают Вебасто, дай бог им здоровья!»
Официалы есть (Дай бог им здоровья!), но проживают они в других государствах, а с учётом наших дорог, нашего бензина и погодных условий выезд к ним, да плюс российские расценки, встанут мне дороже, чем покрытие машины сусальным золотом.
Я давно перестал чесать в затылке, боюсь лысина будет, хотя рука время от времени так и тянется. Поэтому, взял за шкварник знакомого автоэлектрика (который, как и все наши автоэлектрики, Renault видел тока по телевизору), некоторое количество стеклотары, сигналку «Томагавк» и на пару дней заперлись в его гараже.
Установили. Всплыл косяк – при автозапуске ( в моём случае время выставляется на 2 часа), первый запуск проходит на ура, а вот повторный, через 120 минут оставляет желать лучшего. То есть, «томагавк» честно пытается завести машину, крутит стартером, но после 3 неудачных попыток, оставляет это безнадёжное дело, ибо есть така вещь в машине, как иммобилайзер!
Честно говоря, автоэлектрик Серёга, предложил мне установить обходчик иммобилайзера, на что я ответил отказом, решив, что надо тупо пробовать «подружить» сигналку с родной электрикой. Не вышло!! I_broken
Собственно вопрос, установка обходчика повлияет ли на работу мозгов авто в остальных функциях, кроме открывания дверей и запуска движка? А могет кому-то все-таки удалось подружить мозги с сигналкой? Буду благодарен за любые советы, может мы ещё не всё попробовали!!
Чуть не забыл, чипов и карточек у меня нет, в ключе кажись установлен ИК-порт. Ну и само –собой все манипуляции, как вы понимаете, проводятся практически «на коленке».
З.Ы. Вопрос всё актуальней и актуальней, судя по прогнозам, -40 ещё не предел…Жалко машинку.

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
иммобилайзер в рено только со штатной сигналкой дружит, во всех других случаях только обход(читай отключение иммобилайзера) выручит. Обычно самое простое - это ключ(или микруха из ключа) под панелью). Если электрик полезет в ЦКБ с целью отключить иммо - то побочным эфектом может стать слетание иммобилайзера и невозможность запуска машины. так что поаккуратнее с обходом.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.07.2011 21:02
Сообщения: 324
Сам не сталкивался но говорят есть приблуда чтоб сигналка обошла ИММО. Выглядит как мыльница с проводами.

А не пробовал оставить чип с ИММО возле замка зажигания? Но тут с угоном встает вопрос.

Еще мысля возникла.
Надо чтоб сигналка имулировала (вроде правильно написал). Короче надо сделать так, чтоб сигналка включала контакты точно так же как при заводке с ключа. Ну чтоб машина думала:
Вставлен ключ
Повернут во второе положение (включились потребители)
Включилось зажигание (заведен двигатель)
Ключ вернулся в начальное положение (двигатель заглушен)

Ну и в последующих заводках так же.

_________________
Сценик 2000, 1,6 16кл. К4М
Гранд Сценик 2 2009 2,0 16кл. F4R


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 20:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
98 год!! Чипа-транспондера там нет! И контактов, которые можно как в кино перемкнуть пинцетом, тоже нет. Нужен обходчик иммо.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Aleksey писал(а):
98 год!! Чипа-транспондера там нет! И контактов, которые можно как в кино перемкнуть пинцетом, тоже нет. Нужен обходчик иммо.

В точку, начальник!!! Ни чипа, ни карточек!
Насчёт обходчика....Не знаю парни, а если каки-нибудь функции мозгов вырубятся? Ищи потом контакт там, где его быть не должно!!!
Мене бы желательно ткнуть носом в ссылку, а ежели особо секретно, то в личку, благодарность моя почти не будет иметь границ, на пиво подкину(в разумных пределах). В результатах сохранения секретности, готов даже родного электрика, после завершения операции по установке споить насмерть!! :D :D

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Мда....Видать французкий иммобилайзер наших электриков победил.....

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Любое вмешательство в иммо чревато последующими проблемами с заводкой и с опознаванием ключей. Оно вам точно надо? Лучше вебасту с таймеров, термометром поставьте. Меньше проблем будет.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Очень неудачная машина для обхода. Проще даже чиповую с 99 года обойти.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Так а чем вебасто интересно товарища не устраивает. И приятнее зимой и в мозги машинке лезть не нужно!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Ankoor писал(а):
Так а чем вебасто интересно товарища не устраивает. И приятнее зимой и в мозги машинке лезть не нужно!

Кусается! У нас в городе нету спецов и официально нигде не продают. А заказывать - эт от тысяци дохлых президентов... Грустно... :|

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
так а б/у нигде не продают?

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Ankoor писал(а):
так а б/у нигде не продают?

По объявлениям глянул, токмо фирменные, сама webasto без установки, 1100-1200 доллариев (но новая) и машину гнать на другой конец Казахстана, а это см.выше, где про сусальное золото..
В городе брать б/у на разборе, эт как у цыган лошадь покупать. У нас разборы лихие, кузов бензопилой, а электронику - ломом. Осенью нашёл сам блок, рабочий, греет, при мне проверяли (400долл), но не было ни пульта управления, ни управляющей электроники. Да и жаба задушила. Решил впердолить сигналку с автозапуском (на предыдущих машинах сам устанавливал, всего один раз на моей памяти не запустилась, да и то - аккум слабоват был).
А с вебастой ишшо не связывалси, ентот зверь у нас пока редкий.

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
можно временно иммо ввести в заблуждение. в сообщении blackwhite есть фото как это сделать.
Как я ремонтировал иммобилайзер

тему советую прочитать всю

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 7:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2011 12:13
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
Va_Sha_Renault , спасибо за ссылку, прочёл всю ветку, слегка прибалдел.
Скопировал самые выдающиеся места, распечатал, пошёл к Серёге (автоэлектрику). Тот молча прочёл 5 листов текста, также молча извлёк из заначки заначку, разлил.
Первый тост был мой - не чокаясь, за помин идеи установки автозапуска...
Второй тост его - хвала аллаху, что при всех наших манипуляциях с электрикой, в машине всё работает как и до ковыряний двух идиотов с паяльником....
Ишшо раз спасибо, будем копить на Вебасту

_________________
Renault Megane Scenic 1998г/р., 1,6е, К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2012 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2009 11:47
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Чем вас не устроило предложение:
Ankoor писал(а):
Обычно самое простое - это ключ(или микруха из ключа) под панелью).

Очень хорошее, надежное, быстрое и т.д... решение
всего то, снять катушку иммо с замка зажигания и кинуть ее под панель, вашему Сереге там делов то на два стакана.

_________________
Renault Kaptur 1.6 CVT 2017г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB