Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил Рено Меган Sceniс 1,6 1996год
СообщениеДобавлено: 29.07.2003 10:06 
Привет реноводам!
Вот приобрёл ентот аппарат :D
Есть несколько вопросов-
1-где на двигле найти его номер :shock:
2- как 92 бензинчик для неё( в книге 95 :D
3-какое масло юзаете
4- температура ОЖ где то 60-70, подозреваю термостат, но может не только он :?:
5- нет подсветки панели, где переключаются потоки воздуха, температура и вентилятор- лампочки накрылись или где может какое соединение :?:
6-у кого кондей, как скоро меняете фильтр для него :?:
7- стоит резина 175/70/14, хоцца немного повыше, что можете посоветовать 8)
А вообще, у кого такой :?:
Понимаю, некоторые вопросы немного наивные :D , но думаю без ответов не оставите, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2003 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Приезжай на встречу там всё расскажут и покажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2003 10:41 
Может и приеду, если накладок не будет,
Ещё по СТО- какое посоветуете :?: чтоб толково в Рено соображали и цена реальная :?:
А вообще то хотелось бы увидеть пару ответов :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2003 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Не знаю как в мегане , а в рено -19, номер на аллюминиевой шильде, если смотреть на масляный фильтр то провее 10-15 см.
Бензин как твоей душе угодно. В 19 -ки 92 практически все льют.
Масло лью полусинтетику Арека.
Если не горит много лампочек то значит это общий предохранитель ёкнул. Это моё мнение. Но может быть и по другому. У меня на пример не горит лампочка ближнего света, ранеше ещё не горела лампочка подфарника. постучал по панели в районе этой лампочки загорелась. Все попытки достучаться до лампочки ближнего света к успеху не привели , так и не горит или сильно окислелось, что как правило чаще бывает из опыта проверки других лампочек или перегорела. В 19-ке можно их поменять просовывая руку по тросику спидометра на верх и нащупать, но очень сложно нужен опыт.
Температура 70 это норма.
Резину надо ставить какая написана в немецком мануале на машину, там должна быть таблица для каждой модификации и ненадо фантазировать, а то это будет сказываться на износе подшипников, меняется крутящийся момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2003 12:32 
Леонид,
неужели 70 градусов это норма :shock:
да и на панели шкала идиотская :D 60 это 70 не разберёшь
А на Сцениках похоже никого нема :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2003 9:21 
Ну значит вчера полазил на двиглу, нашёл номер К7М 702, с лампочками тож разобрался- снял панель отопителя, а там три лампочки- все перегорели- сення заменю :D ,
с термостатом- проблема- нужно менять, так как и 70 градусов- это очень не гуд, вентелятор не врубается и двигл не наберает рабочей температуры- бум менять, попробую сам :wink: , посему вопрос- дайте телефончик по запцацкам к Рено :evil: если не в лом конечно :D
А вообще, общие впечатления от вождения- среднии, от комфорта- выше среднего, от динамики ниже среднего- все это конечно после эксплуатации А-100, и ессно показатели занижены, если бы после опелей или жигулей, то были бы другие, но пока такие, дальше посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2003 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Если думаешь, что термостат Для начала проверь его цешкой, разбери продуй, почисти может заработает.
Есть мужичек Гена т 246-51-09 домашний. Знаю точно возит на 19-ки, про Меган не знаю.
Есть на некрасова, помоему 11 в доме художников на втором этаже фирма возит на французы запчасти. Телефон не помню надо искать, под рукой нет. Я туда просто приезжал и покупал за кэш, а так отправляют в свой магазин. Договоришься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2003 12:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
В Щате-М 6-8у.е на T=89C. Покупать надо обязательно с прокладкой, которая должна быть вместе с термостатом!!! Какие термостаты по номиналу, смотри exist

// Интересно, что же можно сделать термостату чисткой щеткой, если он открыт при температуре меньшей, чем положено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2003 13:17 
Ну, спасибо ребята, а то я уже думал, что никто не ответит :D
В пятницу сгоняю на авторынок- там посмотрю :shock: и прокладочку и записочку попрошу чтоб дали- дома в чайнике проверю работоспособность


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2003 13:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Ты думаешь, что на рынке дешевле будет? Купи в магазине: и прокладку дадут, и чек. Просто не поленись сам посмотреть каталог по которому продавец предложит термостат на конкретный двигатель. Потому, что могут предложить по принципу "подойдёт". А зачем "подойдёт", если можно найти соответствующий.

А температура должна быть пропечатана на самом термостате. Позволь подсказать маленькую тонкость. Проверять термостат нужно не только на температуру при которой открывается. Но также проверить расстояние на которое открывается клапан при полном прогреве и проверить при какой температуре термостат закрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2003 14:10 
Дмитрий,
по проверки так и сделаем- опыт имеем :wink:
Спасиб


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2003 13:46 
Всем привет!
Поменял термостат, брал на рынке за 8уе, за одно и жидкость поменял, поменять самому вопросов мало, только задолбали меня эти звездочки на болтах, нормальным ключом(под звездочку) не открутил, пришлость весь блок снимать, отсоединять шланги и датчики, ножовкой сделал под нормальный ключ и только тогда открутил, теперь температура в норме :D , вот только не слышу как вентилятор врубается- на Ауди слышал, здесь нет, может не включается вообще, как узнать :?:
Заодно слазил под арку колёс- бачок омывателя не работал- оказалось, что какой то плохой человек забыл его просто к сети подсоединить- подсоединил и все в порядке, ну и купил балон для обрезинивания, покрыл арку из нутри для профилактике, хотя ржавчин, сколов не установил,
вот такие дела
кстати, фильтр салона тож пока не нашел, хотя у меня с кондеем и в книге указано под пассажирским местом, облазил вверх тормашками :D и не вижу- бум искать дальше :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2003 11:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
AN писал(а):
Всем привет!
...вот только не слышу как вентилятор врубается- на Ауди слышал, здесь нет, может не включается вообще, как узнать :?:

Выдернуть из датчика температуры провода и закоротить их, я в фишку скрепку разогнутую вставил, что бы имитировать включение, если вентилятор рабочий заработае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 22:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
AN, у меня в Лагуне 1.6 16V К4М, как то 76 пришлось залить, хавала как с добрым утром, ну на низких оборотах и высокой передаче детанировала при сильном нажатии на педаль газа.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как оно?
СообщениеДобавлено: 7.09.2004 17:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
AN как впечатление об авто, по прошествии некоторого времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB