Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.03.2016 21:39
Сообщения: 23
Откуда: Могилев
vovany4 писал(а):
senset Не знаю, если вам это поможет. Вот какой разрыв провода обнаружил у меня Николай (Jacky), из за его была проблема была как у вас. Провод протерся и окислился вот и пропадал контакт. (где то под двигателем)
Изображение

Кстати говоря как объяснил мне электрик, главной причиной тоже был какой то проводок под движком, возможно тот же что и у вас. На него попадала влага, соответственно, нагрузка на него увеличивалась и замкнуло в том районе что я описывал в посте чуть выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2012 15:26
Сообщения: 23
Откуда: Vitebsk
Блин подробностей бы про проводок под ногами водителя который заменить. Такая же ерунда с машиной творится

_________________
Renaul Megane Coach,1998 г.в. , 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.03.2016 21:39
Сообщения: 23
Откуда: Могилев
march_is писал(а):
Блин подробностей бы про проводок под ногами водителя который заменить. Такая же ерунда с машиной творится

Как мне объяснил электрик там снизу под двигателем идёт проводок этот и он как то завязан с той проводкой что в блок салонных предохранителей идёт. А вот куда точно он идёт подробностей я особо не запомнил. Попробуй на яму машину загнать да глянуть что за провода снизу имеются и куда ведут, особенно обрати внимание на те что в блок предохранителей ведут, те что в салоне, либо от обратного - самому открутить этот блок и посмотреть что там ещё кроме него сидит и какие провода куда ведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 22:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Снизу ПОД двигателем точно не должно быть никаких проводов, иначе первая вылазка в лес снесет к чертям эти проводки.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 1:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.03.2016 21:39
Сообщения: 23
Откуда: Могилев
Ну это электрик так объяснил мне, но я в тот момент на работе был там шумно может что и не так понял, но то что у меня проводок прогорел в районе блока предохранителей что в салоне находятся, это я понял точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 8:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2012 15:26
Сообщения: 23
Откуда: Vitebsk
Aleksey писал(а):
Снизу ПОД двигателем точно не должно быть никаких проводов, иначе первая вылазка в лес снесет к чертям эти проводки.


На 1.6е двигателе есть провод, даже два, на задней стороне двигателя и идет один на мозги второй в сторону салона.
Они само собой выше уровня поддона.

_________________
Renaul Megane Coach,1998 г.в. , 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 5.04.2016 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2016 18:42
Сообщения: 1
Здравствуйте. Нужна помощь. Рено меган сценик 99г. 1.6 16 кл. не заводится. Стартер крутит, но дальше не схватывает. была такая проблема месяц назад, приезжал диагност - выдавало ошибку по имобилайзеру. После того как потревожили антену в замке зажигания - ошибка пропала. Две недели машина работала как часы, но после 2-х дней стоянки опять не заводится. вторая диагностика выдала ошибки: DF271- Выходное реле исполнительного механизма, разомкнута цепь или короткое замыкание, и DF009 - цепь управления исполнительного механизма, разомкнута цепь или короткое замыкание. Реле - целые, предохранители тоже, топливо поступает, датчик коленвала исправен, видимых обрывов проводов нет. Что еще может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 5.04.2016 23:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
makar писал(а):
Здравствуйте. Нужна помощь. Рено меган сценик 99г. 1.6 16 кл. не заводится. Стартер крутит, но дальше не схватывает. была такая проблема месяц назад, приезжал диагност - выдавало ошибку по имобилайзеру. После того как потревожили антену в замке зажигания - ошибка пропала. Две недели машина работала как часы, но после 2-х дней стоянки опять не заводится. вторая диагностика выдала ошибки: DF271- Выходное реле исполнительного механизма, разомкнута цепь или короткое замыкание, и DF009 - цепь управления исполнительного механизма, разомкнута цепь или короткое замыкание. Реле - целые, предохранители тоже, топливо поступает, датчик коленвала исправен, видимых обрывов проводов нет. Что еще может быть?

Причины разные бывают. Смотреть надо. Готов помочь, обращайся если что. Чем смогу помогу.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится меган 1.6i :(
СообщениеДобавлено: 1.03.2018 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.03.2018 16:34
Сообщения: 1
Такая же проблема, подскажите где искать этот провод.
Senset скажи пожалуйста номер электрика в Могилеве, где ты ремонтировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB