Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 5.04.2017 8:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Никак тормозной шланг тут влиять не может. Как жидкость может не вернуться назад по шлангу?. Там же обратного клапана нет! Да и нет там такого хода жидкости. Там просто большое давление создается и все. Чем смазали направляющие? Не литолом/солидолом случайно? Смазки чуть на направляющие положили? Или густо намазали? На клин тормозов влияет только состояние суппорта/тросика ручника. Если проблема с трубками - тормозов просто не будет.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 5.04.2017 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.02.2017 21:44
Сообщения: 41
Откуда: Минск
нет, смазку спецом покупал, на литол и солидол не додумался )))) направляйки нормально ходят... А вот такое ощущение что колесо восьмеркой ходит у меня есть... Буду резину менять буду смотреть... Кто знает что с машиной до меня было и как прошлый владелец на ней ездил... На выходных снова полезу смотреть и перебирать.. Ремкомплекы есть чуть что для суппортов, куплены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 5.05.2017 0:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.08.2016 22:39
Сообщения: 6
Посмотрите на всякий случай как изношены диски с колодками. У меня передние сильно грелись, снял, посмотрел, а на них выработка пошла клином, спасся (уже больше года катаюсь) торцовкой дисков и заменой колодок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 7.05.2017 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.02.2017 21:44
Сообщения: 41
Откуда: Минск
flirm писал(а):
Посмотрите на всякий случай как изношены диски с колодками. У меня передние сильно грелись, снял, посмотрел, а на них выработка пошла клином, спасся (уже больше года катаюсь) торцовкой дисков и заменой колодок

посмотреть что написано в первом посте! колодки, диски, подшипники - новье, а под замену ушел шланг, на который все говорили что не он... и все стало шито-крыто. Разбух внутри и все, тормозуха при нажатии на педаль вдавливалась, а назад уйти не могла так же быстро. Заменил и радуюсь, никаких проблем, больше ничего не греется, тема закрыта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 14.05.2017 9:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
igorek1438 писал(а):
Колодки стоят свободно, никаких замечаний... А вот по ручнику посмотрю, но сам же возвратная пружина на суппорте стоит..Но. Спасибо, вечером глянуть

Подскажите по возвратной пружине на суппорте, они у меня отсутствуют, можно ли их купить отдельно? Если можно, то как их назвать нашим продавцам запчастей? Живу в маленьком городе и наши продавцы говорят, что продаются пружины только вместе с суппортом. Или может от чего другого подходят. Просто я когда купил машину у меня их уже не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 14.05.2017 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.02.2017 21:44
Сообщения: 41
Откуда: Минск
serega_viten писал(а):
igorek1438 писал(а):
Колодки стоят свободно, никаких замечаний... А вот по ручнику посмотрю, но сам же возвратная пружина на суппорте стоит..Но. Спасибо, вечером глянуть

Подскажите по возвратной пружине на суппорте, они у меня отсутствуют, можно ли их купить отдельно? Если можно, то как их назвать нашим продавцам запчастей? Живу в маленьком городе и наши продавцы говорят, что продаются пружины только вместе с суппортом. Или может от чего другого подходят. Просто я когда купил машину у меня их уже не было.

Возвратные пружины кулисы стояночного тормоза (ручника), но не стоит заморачиватся и искать оригинал, идеально подходят пружинки возврата газа от жигулей, стоят порядка 1 доллара за штуку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 16.05.2017 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2016 19:59
Сообщения: 41
Откуда: Витебская область, Новолукомль. _________________ Рено Сценик 1, 1.6 16v, 2002 год, к4м
Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Греются задние тормозные диски
СообщениеДобавлено: 21.12.2017 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.12.2017 16:20
Сообщения: 1
igorek1438 писал(а):
flirm писал(а):
Посмотрите на всякий случай как изношены диски с колодками. У меня передние сильно грелись, снял, посмотрел, а на них выработка пошла клином, спасся (уже больше года катаюсь) торцовкой дисков и заменой колодок

посмотреть что написано в первом посте! колодки, диски, подшипники - новье, а под замену ушел шланг, на который все говорили что не он... и все стало шито-крыто. Разбух внутри и все, тормозуха при нажатии на педаль вдавливалась, а назад уйти не могла так же быстро. Заменил и радуюсь, никаких проблем, больше ничего не греется, тема закрыта!


Проблема 1 в 1, суппорт, колодки поменял все равно греется задний левый диск. Как меняли шланги, самостоятельно? В сети никакой информации по их замене не могу найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB