Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проседают обороты на хх
СообщениеДобавлено: 3.04.2019 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.08.2017 22:38
Сообщения: 6
За ранее извиняюсь если подобная тема уже существует. Ребята у меня такая проблема. Сценик 1 к7м 702. 1.6 8 клапанов. 1999 г Заводится машина хорошо. Единственное что если ключ не додержал и авто не успело завестись, то последующий пуск мотора затруднителен. Мне кажется что заливает свечи. Или что то с топливной смесью не то. Теперь суть проблемы.

После  того как я завожу  сценика, долго не прогреваюсь 2-3 мин и поехал не спешно выезжать по дворам. Пока мотор холодный все работает хорошо. Ну как только стрелка температуры оказывается в рабочей зоне (обычно в этот момент я выезжаю на трассу) После разгона скорость примерно 80-90 км\ч, переключаюсь на нейтраль. Стрелка тахометра очень быстро падает к нулю. Иногда слегка подзависает где то на 1200 и ложится до положенных 750 +\- Но в основном обороты проседают до нуля.  Часто мотор глохнет. А иногда с самого минимума возвращаются до 400 - 700 обр\мин.   При остановке двигатель часто работает ровно. Но не всегда. Бывает просядут а потом подымутся, и так плавают пока не сделаешь перегазовку. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проседают обороты на хх
СообщениеДобавлено: 3.04.2019 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010 13:22
Сообщения: 820
Откуда: Бобруйск
скорее всего регулятор холостого хода под замену. проходил такое

_________________
Бобруйский 35FM канал. Позывной Реновод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проседают обороты на хх
СообщениеДобавлено: 4.04.2019 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.08.2017 22:38
Сообщения: 6
С этой проблемой столкнулся уже давно. РХХ менял на новый. Особо ничего не изменилась. Ставил новый датчик коленвала. Но с ним мотор стал глохнуть заметнее чаще. Наверное датчик этот какой то левый.Так как позже я заметил на нём цифры которые были специально зацарапаны. Поставил старый. Позже я пробовал чистить (пшыкать) очистителем ДЗ в трубки которые шли от клапанной на впуск. И это дало положительный результат но не надолго. Обороты поначалу задирало. Но потом уверенно держались где то на 750 + обр\мин Но позже все приходило к их проседанию. Затем я снял ДЗ и увидел что прокладка повреждена. А точнее не хватало небольшого куска. ДЗ помыл. И опять это дала положительный результат. Но снова не надолго. Затем я решил посмотреть ДТВВ. Замеры с него я не снимал, просто почистил. И снова заметил изменения. Решил заменить. Несколько дней все было вроде в норме. Обороты не проседали ниже положенного. Что ещё посоветуете?
Может дело в топливной системе или форсунках. Так как заметил что старый хозяин замерял данные. На проводах идущих к одной из форсунок, видны уколы на изоляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проседают обороты на хх
СообщениеДобавлено: 4.04.2019 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010 13:22
Сообщения: 820
Откуда: Бобруйск
походу подсос воздуха валит где-то.
прокладку под дросселем меняли на новую? раз сняли дроссель и не сменили уже через нее может сосвать воздух. прокладка по впускным коллектором от возраста паранитовая и рассыхается тудой может воздух тянуть. ну и систему абсорбера не мешало бы проверить, если трубки прохудились через них может неучтенный воздух поступать.
ну и с диагностом не мешало бы покататься и посмотреть параметры в момент тупняка......

_________________
Бобруйский 35FM канал. Позывной Реновод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проседают обороты на хх
СообщениеДобавлено: 7.04.2019 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.08.2017 22:38
Сообщения: 6
Прокладку под дроссель не ставил. Ее попросту у меня не было в запасе. Дроссель аккуратно поставил на хороший герметик. Поэтому подсос именно из-за прокладки исключаю. Прокладки на впуске и выпуске, стоят новые. 2500 км тому назад все менялось в момент снятия ГБЦ. Менял прокладку под головой, маслосъемные колпачки, кольца. Клапана отрегулированы.
А вот до абсорбера ещё не дошел. Я так понимаю если абсорбер выполняет свою функцию правильно, то при открывании бака, звука выходящих газов быть не должно?(ПШШШЫК) у меня такой звук есть.
На днях заметил ещё один момент, и связан он с рхх. Когда ставил рхх на дроссель который стоит на герметике :mrgreen: решил поставить в место одного уплотнительного колечка, два. Ездил траблы были. но все работало более менее стабильнее. И вот решил я одно колечко убрать. Пока двигатель холодный все нормально работает. Но опять же когда двигатель прогрет, проседание оборотов стали заметнее чаще. Теперь на каждом светофоре стрелка тахометра плавает почти всегда. Глохнуть стал ещё чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проседают обороты на хх
СообщениеДобавлено: 9.04.2019 8:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010 13:22
Сообщения: 820
Откуда: Бобруйск
У вас неучтенный воздух.

_________________
Бобруйский 35FM канал. Позывной Реновод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB