Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 2:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7.12.2019 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.09.2019 15:56
Сообщения: 9
Всем привет! Опишу проблему с которой столкнулся. Может это будет полезно тому, кто не с Минска, и нету возможности подъехать к действительно классному диагносту Jacky.
Перед зимой я ежегодно готовлю машину (делаю полное ТО), все проверяю и устраняю так как езжу я каждый день и бывает на приличные расстояния в другие области, соответственно машина подводить не должна.
И вот закупившись маслом, фильтрами, колодками, а заодно комплектом ГРМ (Inna + ремень Continental), помпой, масло Areka, фильтра пурфлюкс, ну и заодно как положено ремень генератора и ролики к нему.
Антифриз и тормозуха вообщем прилично так.
Скажу сразу машина Сценик 1.9 dci 2002 года. И вот когда уже за неделю до зарплаты оставалась что бы поехать на ТО. А соответственно и первые небольшие морозики машина стала по утрам как то туже заводится, стартер стал крутить хуже, на горячую без проблем. Ещё один важный нюанс — 2 месяца назад заменил датчик положения коленвала, были с проблемой по заводке на горячую, на горячую машина вообще не заводилась.

Ну тут на холодную после длительной ночной стоянки, думаю что за фигня? Решил купить пару свечей. Потому что грешил на них. На следующий день, когда мароз отпустил и на улице было +1–2 градуса, машина утром завелась сразу. Ну думаю, погоню к спецу, все сделает заодно и проверит. Отдал машину, и через пару дней позвонил мастер и сказал что все работает, заменил он мне все масла, свечку (одна не фурычила), колодки, антифриз ремни и ролики с помпой, но говорит, есть у тебя проблема со стартером. Ну я говорю, что надо ехать по работе, давай на следующей неделе я подъеду. Если будет худо, то глянем. И вот поехав в этот же день в другую область, откатал 400 км, и уже возвращаясь домой на последней солярке заехал на заправку в паре километров от дома. Заправился, пытаюсь завести, а она ни в какую: стартер чуть крутит, как будто сейчас вообще помрёт. Попросил мужиков, толкнули. Машина сразу завелась. Не глушил машину, ездил. Никаких тебе ни плавающих оборотов, ни дыма, ни троения. Движок работал ровно. Доехал домой, все норм. Заглушил авто и она уже не завелась. Ну звоню мастеру, он приезжает. Пихаем машину, она заводится. На следующий день он мне звонит и говорит, что щетки износились в стартере и всем втулкам хана тоже. Ну что меняем. И вот все сделано, все заменено, приезжаю за машиной. Она заводится с полтыка, стартер маслает как бешеный. Ну все, «Сеня» здоров и готов снова меня выручать. Поехал домой, кинул машину на ночь. Утром прихожу (снова приморозило -3°C и ветер), завожу машину. Стартер крутит как бешеный, а машина не заводится. И так пару раз, решив не садить АКБ (к слову, это его первая зима и он 75 Вт), я плюнул, хлопнул дверью и пошел домой. Пришел в обед, на улице было 0 градусов. Машина завелась со второго раза, объездил весь день. Все норм. На следующей неделе опять утром –1 и она не заводится!!!! Карл! Опять прихожу под вечер. На улице +2, машина заводится с полтыка. Что за полтергейст?

Вообщем ребят, если у вас такие траблы, то проверьте датчик температуры ОЖ. У меня он черный на 4 контакта. Только купив новый датчик и заменив его, проблема исчезала. И теперь все норм — что при минусовой температуре, а уж и при плюсовой подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот Сценик )
СообщениеДобавлено: 7.12.2019 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.08.2014 1:07
Сообщения: 188
Откуда: Гомель
Я не менял датчик температуры ОЖ, всего лишь поменял разъем на кабеле для подключения к нему, так как пропадал контакт.

_________________
Megane BA04 1.6 16V K4M701 DP0 1999г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот Сценик )
СообщениеДобавлено: 7.12.2019 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.09.2019 15:56
Сообщения: 9
Я поменял потому, что была возможность и знакомый занимается запчастями. Поэтому обошёлся он мне в 20 руб. Старый когда вынял, а это не так просто делать когда темнеет быстро. А там ещё эта гадкая скоба. Когда ты скрючившись светишь телефоном в одной руке, а второй пытаешься его отщелкивать )

Вообщем стоял родной мэйл ин Люксембург ) Внутри он весь черный, сгорел.
И скажи раз уж разбираешься в электрике может ли быть траблы из за реле свечей накала ?
Ну счас полет нормальный, когда поменял датчик, но иногда когда делаю диагностику комп выдает ошибку по этому реле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот Сценик )
СообщениеДобавлено: 8.12.2019 6:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Молодец что разобрался!
Был бы Клип и немного опыта - не мучался бы столько, быстро бы нашел проблему сразу и отремонтировал.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот Сценик )
СообщениеДобавлено: 8.12.2019 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.09.2019 15:56
Сообщения: 9
Спасибо, давно хочу к вам приехать, но не всегда получается. Клип — действительно хорошая штука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж этот Сценик )
СообщениеДобавлено: 8.12.2019 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.08.2014 1:07
Сообщения: 188
Откуда: Гомель
Timon писал(а):
И скажи раз уж разбираешься в электрике может ли быть траблы из за реле свечей накала ?
Ну счас полет нормальный, когда поменял датчик, но иногда когда делаю диагностику комп выдает ошибку по этому реле


Не знаю у меня бензинка. А "траблы" - запуск плохой?

_________________
Megane BA04 1.6 16V K4M701 DP0 1999г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB