Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шум при езде на передачах
СообщениеДобавлено: 14.12.2020 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.09.2019 15:56
Сообщения: 9
Доброго времени суток, недавно я описывал проблему рокота на пятой передаче, к слову из на большого объема работы перед Новым годом, возможности поставить машину не могу так как езжу каждый день, езжу сейчас в основном по своему Молодечно, поэтому достаточно и четырех передач, пятой не пользуюсь
За последнюю неделю, с моей водительской стороны стал доносится посторонний шум, шум похожий на небольшое шелестение или потрескивание, он отчетливо слышен при разгоне, тоесть при нажатии на педаль газа, особенно 3 -4 передача, на второй еле слышен и редко на первой нет вообще, при поворотах тоже ни каких посторонних звуков нет, и щелчков тоже, втулки на полуоси поменяны, масло в коробки тоже когда менял порванный пыльник, на нейтралке его тоже нет, сегодня заметил что есть небольшое подвывание на 3 передаче именно когда отпускаешь сцепу и даёшь газ, как ток газ скинешь не выключая передачи его нет, больше при нагрузках коробка не воет, а вот шум есть ток не могу определить точно откуда он с коробки или со стороны колеса, диски и колодки новые по кругу к слову ) На нейтрале и при включенных передачах шума нет вообще, чем сильнее давишь на педаль тем он отчетливее слышен с на оборотах от 1 тыс до 2, после 2500 оборотов его не слышно, думаю что звук двигателя его заглушает
Прсто нет возможности сейчас поставить машину на яму, много заказов, надо заработать денег, влргпс кто знает что за симптом, к слову сцепление не воняет, не дёргает, передачи втыкаются четко и легко без хрустов, в какую сторону копать ?
К слову иногда идёт на горячую небольшое троение с вибрацией по кузову небольшой, фильтр и свечи новые думаю к этому не относится но все же, хочу почистит датчик давления топлива, за пару лет наверняка засорился так как уже сталкивался с этим, расход в норме на зиме 5.5 сейчас смешанный, не коптит
Буду благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB