Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.01.2023 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2023 11:45
Сообщения: 3
Доброго дня форумчане, появилась такая проблема Сценик 1.9dci 2002 г
Климает не горит и не реагирует на нажатие, дисплей потух, вместе с ним точнее за пару часов умерла стрелка тахометра, лежит и на педаль не реагирует ни как, хотя если в тестовом режиме при сбросе значений она подымается, также с утра при заводе, ожила и показала что жива обороты холостого хода были в норме, затем включил климат она упала, а на следующее утро не поднялась ни стрелка тахометра и уже климат потух, кстати датчик что на боковом пассажирском зеркале показывает температуру в - 15, хотя на улице +4
Куда копать, на обычном скане показывала толкоо ошибку расходомер или датчика мар
Но этот я и так знал собирался почистить Егр и попрлверять датчики на выходных так как пришла пора делать То, по пробегу, а тут в добавок очень неприятные траблы
И да местами загаралась пила и машина тупила при разгоне, как будто её за задницу прихватывали, но подобное когда случалось раньше я чистил Егр и датчик давления топливо, сейчас пила не горит, она была не постоянной ошибкой. Клроче помогите советом, не могу приехать к Джеки, так как за 150 км и без климата
И вообще машиной год пользовалась жена наездила 40 тыс работа у неё такая коммерческая, а я вообще год к маширне не подходил и не видел
Джеки если можешь скинь номер в личку, на старлй симке осталась
А то местные электрики, (что у меня в городе) на советуют
Заранее премного благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2023 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.07.2011 21:02
Сообщения: 324
Рискну предположить, что проблема в питании. Ищи общие разъемы и предохранители в тахометре и климате. Их и проверяй в первую очередь. И что значит обычный скан? Он блоки показывает? Климат на нем есть?

_________________
Сценик 2000, 1,6 16кл. К4М
Гранд Сценик 2 2009 2,0 16кл. F4R


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2023 0:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.01.2023 11:45
Сообщения: 3
Вентилятор отопителя, работает напрямую приколхозил к нему провод через акум и тумблер, на пару дней, потом погоню к спецам, но питания от блока управления климотом на сам вентилятор отопителя не идёт,
Вопрос где смотреть, может сам модуль перегорел, или реле какое, или провод отвалился от Клима к вентилятору как вариант, но одна причина из них это факт, судя по форумам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2023 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.07.2011 21:02
Сообщения: 324
Belyash писал(а):
Вентилятор отопителя, работает напрямую приколхозил к нему провод через акум и тумблер, на пару дней, потом погоню к спецам, но питания от блока управления климотом на сам вентилятор отопителя не идёт,
Вопрос где смотреть, может сам модуль перегорел, или реле какое, или провод отвалился от Клима к вентилятору как вариант, но одна причина из них это факт, судя по форумам

Смотреть схемы. На каком то из этих сайтов я качал себе схемы.

Клуб Рено

RENAULT-CLUB

Laguna Club Belarus

_________________
Сценик 2000, 1,6 16кл. К4М
Гранд Сценик 2 2009 2,0 16кл. F4R


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB