Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 18.04.2024 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 23:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Если подозреваешь чашку, читай ноту 4052А. Она усилит желание поменять. А, вообще, что за дурь - снимал стойку и не проверил тягу стабилизатора, саму чашку, наконечник рулевой тяги и релевую тягу?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Понажимайте на стоящей машине на чашку и послушайте, стуки услышите!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 12:04
Сообщения: 626
Откуда: Пинск
Гы-гы! Сегодня взял да и намотал шнурка в зазор между чашкой и резинкой. И стуки исчезли! :xlopat: :yes:
Теперь вод думаю - моток шнурка купить или чашку новую :mrgreen:

_________________
v Laguna II Break 1,9Dci - тарахЧу :D
- Laguna Grandtour 1,6, VF1K568
- Laguna RT 2.0i F3R AD4 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 21.08.2010 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 12:04
Сообщения: 626
Откуда: Пинск
Эпопея упешно завершилась установкой новой чашки :yes:

Изображение

Вердикт: при отслоении внутреннего сайлентблока от прорезиненной чашки (визуально видны зазоры) - менять! :)

_________________
v Laguna II Break 1,9Dci - тарахЧу :D
- Laguna Grandtour 1,6, VF1K568
- Laguna RT 2.0i F3R AD4 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.07.2009 22:20
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Mikle Как поменялось поведение авто после замены опоры амо? У меня такая же проблема, стуки на ямах, но не уверен что стучит именно опора. Какую брал и сколько стоила???

_________________
Рено Сафран, 2,2 DT, 99г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 12:04
Сообщения: 626
Откуда: Пинск
Хех, да я пол подвески поменял, если не сказать всю :mrgreen: Пружины, амортизаторы, плюс опора левая. Кстати, такое чувство, что перед опустился трохи (не на все бордюры как раньше губой заезжаю :mrgreen: ), м.б. новые пружины Kayaba помягче (визуально они тоньше)? А в целом... Наконец-то тишина в салоне как у кума в Audi :mrgreen: , прошелся по трассе - это просто пестня, как дорогу держит (по сравнению с тем, что было), не чувствую пятой точкой каждый бугорочек, на полицаях лежачих не так носом клюет, да и просто машинка плавно катиться стала.
Но! Бюджет не порадовал:
1. Пружины Kayaba - 2 x 120 000 = 240 000 (на левой четверть витка отгнило),
2. Амортизаторы Kayaba 2 х 200 000 = 400 000 (замасленые, один стучал, второй слабенький),
3. Чашка SWAG 1 х 120 000 = 120 000 (стучала не по-детски).
Итого: 760 000 = $250 с хвостиком :crazy:
Делал все практически сам, опорные подшипники походу вычистил и набил смазкой. Думаю, что на работе сэкономил порядком ( на СТО за замену мартера на одной стороне запросили 45 000, да и на чашку, думаю, не обратили бы внимания, а опорные *** бы вычистили).
Вот такая вот мурзилка получилась :mrgreen:

_________________
v Laguna II Break 1,9Dci - тарахЧу :D
- Laguna Grandtour 1,6, VF1K568
- Laguna RT 2.0i F3R AD4 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.07.2009 22:20
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Mikle писал(а):
Хех, да я пол подвески поменял, если не сказать всю :mrgreen: Пружины, амортизаторы, плюс опора левая. Кстати, такое чувство, что перед опустился трохи (не на все бордюры как раньше губой заезжаю :mrgreen: ), м.б. новые пружины Kayaba помягче (визуально они тоньше)? А в целом... Наконец-то тишина в салоне как у кума в Audi :mrgreen: , прошелся по трассе - это просто пестня, как дорогу держит (по сравнению с тем, что было), не чувствую пятой точкой каждый бугорочек, на полицаях лежачих не так носом клюет, да и просто машинка плавно катиться стала.
Но! Бюджет не порадовал:
1. Пружины Kayaba - 2 x 120 000 = 240 000 (на левой четверть витка отгнило),
2. Амортизаторы Kayaba 2 х 200 000 = 400 000 (замасленые, один стучал, второй слабенький),
3. Чашка SWAG 1 х 120 000 = 120 000 (стучала не по-детски).
Итого: 760 000 = $250 с хвостиком :crazy:
Делал все практически сам, опорные подшипники походу вычистил и набил смазкой. Думаю, что на работе сэкономил порядком ( на СТО за замену мартера на одной стороне запросили 45 000, да и на чашку, думаю, не обратили бы внимания, а опорные *** бы вычистили).
Вот такая вот мурзилка получилась :mrgreen:

Спасибо, на выходных займусь своими стойками.

_________________
Рено Сафран, 2,2 DT, 99г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 0:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.2010 23:51
Сообщения: 3
Поделюсь с вами опытом тоже. Искал одно , нашел ответ на другое. Менял я по ходу износа передние амортизаторы. Я не сильно обращал внимание что с машиной, новичок я был 2 года назад. Короче поставил я стойки KYB Premium(634802) по 75 $. И передок у меня сел. Я не обращал внимание так как комфорт езды улучшился в плане управляемости . Стала точнее в повороты входить и прочее. А поездил по грунтовке и распросив друзей - говорят у тебя не пружинит ни фига. И посоветовали купить пружины новые. Я сгоряча взял пару шведских KELIN нормальных по 50 баксов примерно. Сняли . Осмотрел родные - нормальные вроде по пружинистости , но четверть нижнего витка разржавелась и растрескалась вдоль . С обоих сторон. (пробег у моей Лагуны 1 , 1,8 190т). Я потом читал что это у всех так и тысяч до 230 всем менять надо полюбому, чтоб не сломалась. Поставил новые пружины . стала мягче чуть , но передок все равно внизу. А стойки всего может 5 000 прошли и я их тоже проверил - все ходит хорошо. ВЫВОД. Каяба лепит скорее всего стойки с укороченным штоком на пару см. И пружина не до конца разгибаеться. Я пока поезжу, но если буду чашку смотреть ( вроде тоже постукивает)., то померяюю длину стоек старых и Каябовскую. Пока всем советую взять что-то другое . Например Рекорд. Они вроде по 50$ или OPTIMAL. Еще в новом каталоге КАЯБЫ появились передние газовые амортизаторы( раньше не было), но у меня "осадок уже остался". Замена пружин и опорных подшипников обошлась за пару в 25$. И еще - пружины усеченные - верхний виток уменьшеный, а то мне слесарь пытался минут 30 вставить ее вверх ногами :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 6:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
maassa писал(а):
Пока всем советую взять что-то другое . Например Рекорд. Они вроде по 50$ или OPTIMAL.

Гав***но редкое, что одни что вторые.
Как будто кроме Каябы других нормальных производителей нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 8:11 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Цитата:
ВЫВОД. .....И передок у меня сел...........Каяба лепит скорее всего стойки с укороченным штоком на пару см. И пружина не до конца разгибаеться.

Ты хоть понял чего написал :mrgreen:

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 9:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.2010 23:51
Сообщения: 3
Производители нормальные есть, я написал те что из недорогих и доступных. Напишите что вы ставите, я с удовольствием почитаю. А по поводу понял ли я что написал , так я повторил наблюдение Mikle. Если у Вас есть другие предположения - напишите. реально новая пружина и стойка находиться в более сжатом состоянии чем должна была бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 10:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
maassa писал(а):
Производители нормальные есть, я написал те что из недорогих и доступных. Напишите что вы ставите, я с удовольствием почитаю. А по поводу понял ли я что написал , так я повторил наблюдение Mikle. Если у Вас есть другие предположения - напишите. реально новая пружина и стойка находиться в более сжатом состоянии чем должна была бы.

Себе ставил Монро масло на Сафран и Боге с Саксом газ-масло на Клио -доволен.
Каябу похоже очень много подделывают, т.к. половина отзывов положительная, а вторая половина резко отрицательная.
В твоем случае вижу такие варианты:
- ты купил аммо не для своей авто. Знаю когда человеку продавцы клялись что аммо для Сафрана, поставил -морда просела и оказалось что аммо по номеру идут для Лагуны.
- ты купил те аммо, но до тебя поставили не правильные.
- брак

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.08.2010 23:51
Сообщения: 3
Тогда рекомендую всем кто меняет, прежде чем ставить замерять длину штока в верхней точке (до крепеных болтов и до цилиндра ) и если отличия в см или более менять стойки у продавца. Брак думаю вряд ли , менял то я пару. Надо конечно проверить коробку от стоек если не выбросил-сравнить номер. А мог например кто-то с клиренсом играться до меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
maassa писал(а):
Тогда рекомендую всем кто меняет, прежде чем ставить замерять длину штока в верхней точке (до крепеных болтов и до цилиндра ) и если отличия в см или более менять стойки у продавца. Брак думаю вряд ли , менял то я пару. Надо конечно проверить коробку от стоек если не выбросил-сравнить номер. А мог например кто-то с клиренсом играться до меня?

Надо брать техноту по машинке и находить высоты контрольных точек, по ним сверить с имеющимся на текущий момент уровнем. Тогда станет понятно - то ли "задирали" морду, то ли шток короткий, то ли просто показалось.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт передней стойки аммо
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.11.2011 14:25
Сообщения: 46
Откуда: Караганда (Республика Казахстан)
Ребята если не секрет сколько эта чашка опорная у вас в Белоруссии стоит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB