Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 16:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снять стартер Laguna 1 фаза 2 1.9dci
СообщениеДобавлено: 13.08.2016 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.08.2016 21:04
Сообщения: 4
Всем привет! Друзья, подскажите как снять стартер на рено лагуна 1ф2, 1.9 дци. Снять необходимо по причине медленного вращения двигателя стартером. Грешил на аккум., но после его замены то же самое. Думаю что износились втулки стартера.Что надо снять-разобрать? В поиске пытался найти, но там выдало 190 страниц, листал пока терпения хватало и ничего не нашел по своей машине. Машину купил не давно и пока она для меня загадка. Буду рад любой помощи знающих людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.07.2016 21:20
Сообщения: 9
мне снимали на СТО часа два. Мастер мучился и матерился. Один болт - вообще не подлезть было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.01.2016 20:24
Сообщения: 23
я снял стартер,после того как достал полуось со стороны пассажира)пытался снять сначала к в книги написано было,но ну его .... .хотел бы посмотреть на этого дядю который так снимал))))а может и я что-то не то делал)но!снял стартер после снятие полуоси.и смотри только направляющею втулку не потеряй)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.09.2016 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.08.2016 21:04
Сообщения: 4
Ясно. Буду пробовать со снятием полуоси, всё равно другой информации не нашел, только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.09.2016 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.08.2016 21:04
Сообщения: 4
В общем кому интересно - методом проб и ошибок. Из ямы: открутить кронштейн электро подогрева охлаждайки, идущей к печке (головка на 12) , хомут который держит провода стартера и нижний болт стартера (головка на 13). Из под капота: снять пластиковый кожух на двигателе(10) и просунув руку между двигателем и кузовом открутить оставшихся два болта стартера (очень не удобно, но делается). Далее из ямы путём нехитрых манипуляций достал стртер и окрутил от него провода. Причиной плохой работы стартера оказались сильно изношенные щётки, ну и втулки махнул за одно, чтобы опять туда не лазить. Со сборкой думаю ясно, будут вопросы - задавайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB