Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 2:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2006 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.01.2004 20:11
Сообщения: 9
Откуда: Долгопрудный Моск.обл.
Zmitter
Цитата:
Кроме того, насчёт первого варианта - если вывести выходы со штатного на внешний - то я чего то не догнал как это работать будет? Управление, вывод инфы?

Да всё просто- выводится линейный вход (aux), к нему уже можно подцепить любой чейнджер, которым можно управлять автономно (с его собственной лицевой панели). Я это так понял. Что касаемо экрана...Неплохо бы если бы он работал, если не будет- тоже не смертельно. По мне так работал бы подрулевой переключатель на громкость и переключение радиостанций, а всем остальным я очень редко пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2006 18:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Zmitter писал(а):
И не все функции работают, кстати! (mute, source, seek-)

Значит неправильно взяты номиналы сопротивлений.
Или слишком большой допуск у них, что вряд ли...
Я с запасом считал.

Скорее всего, ошибка в монтаже.
Проще всего отключить джойст от головы и подключить к омметру. И померять сопротивление на выходе при нажатых кнопках.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 0:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2006 0:12
Сообщения: 102
Откуда: Минск
ЮМБР
так, эта... я про альпайн. у них эта муть на сайте, в описании шнурика к джойстику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2006 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
Прошу прощения -а не подскажете - Sony CDX-F7700 можно приладить вместо штатной с сохранением управления с пульта??? а отображение информации без шансов?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.08.2006 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2006 0:12
Сообщения: 102
Откуда: Минск
supreme ну почему же? если у них есть адаптер специально для Лагуны и что еще более важно - если твоя модель умеет отдавать эту инфу, то все очень даже может получится. комплект для альпайна стоит около 130 уе + сама голова с поддержкой штатного дисплея обойдется более 400уе (если склероз не изменяет). такие пироги... :(
проще забить

ЮМБР хочу спросить. ты вроде как ковырялся, может подскажешь. прикупил пионер 4850, есть там aux, но не под jack 3,5mm, а просто 1 проводочек, он для управления антенной и еще чем-то. пока не пробовал, но интересно, должно ли прокатить? голова в этот провод даёт напругу, сможет ли она понять что подключено сопротивление (если поключать к общему "-" головы)?
обидно будет, конечно, если не прокатит, специально пионер для этого покупал, хотя он мне и без пульта нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.08.2006 14:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Не покатит.
На этом проводочке появляется +12В при включении магнитолы.
Остальное пофигу.
Нету джека на 3.5мм - все, забудь про джойст.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.08.2006 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2006 0:12
Сообщения: 102
Откуда: Минск
я так понимаю, что выглядеть это сзади должно вот так:
Изображение
в то время как у меня это выглядит так:
Изображение
попробую поменять
эх... 4850 красивее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.08.2006 19:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Да, разъем на верхнем фото справа снизу.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.08.2006 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
А никто не пробовал в шлейфике (который на штатный дисплей идет)на 5 контакт +12 подать, а 6 контакт на землю посадить?
5 контакт я так понимаю для дисплея это сигнал о том, что магнитола включена? Что получиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.08.2006 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
короче дело-дрянь. я не большой специалист( отжалел часик с тестером посидел со штатной магнитолой(

короче если на 5 и 6 контакты подать 12 вольт - на дисплее будет гореть последняя информация из памяти ( для тех, кто желает, чтобы там вообще чтото отображалось). С остальным все мрачно. Там еще 3 провода, по которым идет кодированная инфа для дисплея. ( самое смешное, что они же используются для управления магнитолы джойстиком). Желающие посидеть с осцилогрофом есть? Тут ясно, что рено заказывает у филипса магнитолы со встроенным контроллером дисплея ( ну или чтото вроде того). Не до конца ясно, как например Алпайн предлагает адаптеры для сони с отображением инфы на экране дисплея, но возможно сони делает для каких то автопроизводителей магнитолы с отображением инфы на штатном дисплее, а Алпайновская коробочка просто перекодирует в нужный вариант для рено выходную инфу.


Я конечно мог ошибиться, но скорее всего расклад именно такой. Очень жаль. Лично мне моя Сони больше нравится ( там и выходы на усилитель, и регулируемый выход на сабвуфер с вохзможностью использовать встроенный фильтр НЧ, и МП3, и мощность своя у головы 4х52 и вид приятнее и прочее прочее прочее. Короче жизнь это вечный выбор - придется наверное отказаться от штатной, единственное приспособить подрулевуу дистанцию(((

Мда, а очень хотелось( мрачно выглядит большой экран в котором только в уголке чтото светиться((( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2006 12:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2005 15:58
Сообщения: 658
Откуда: Минск
supreme
Не грусти-народ вон и с навигацией неработающей ездит, а там дисплей поболе будет :D

_________________
Лагуна III 2.0T Initiale 2008г.
Пежо 407 2.2 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2006 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2006 0:12
Сообщения: 102
Откуда: Минск
supreme
ну как вариант - можно распотрошить штатный ПДУ от магнитолы и к нему протянуть шлейф проводов от джойстика авто, чтобы они коротили кнопки на ПДУ. Сам ПДУ можно попробовать приклеить либо снизу под магнитолой (там есть еще одна ниша), либо на саму крышку которая магнитолу прячет (тока не знаю - влезет ли он туда). И подклеить кусочек фольги какой для отражения сигнала на приемник. Может придется сделать так себе. Почему-то был на 100% уверен, что в моей будет этот долбаны aux.
Минусы - неудобство монтажа, замена батарейки (хотя можно резюками сбить напругу до требуемой)
Плюсы - не нужон aux.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2006 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2006 0:12
Сообщения: 102
Откуда: Минск
лазал по хоботу и случайно наткнулся:
Цитата:
вот купил снятую предыдущим владельцем магнитолу с Дачи - считай Рено, о чем на магнитоле и написано. Внутри - Блаупункт чистой воды. А современные Блау имеют фичу вывода на штатный дисплей машины и могут управляться от штатных кнопок. Так если купить не Альпайн, а Блау - то может ничего и переделывать не надо будет - и адаптеры не понадобятся?
у Дачи вывода нет. Я это к тому, что и в Символе может оказаться блаупункт. тогда особо париться не придется.

Над посмотреть на те колодки, которые торчат в штатной магнитоле символа - там 100 пудов будут ISO-A (питание, управление антенной, подсветка), ISO-B - динамики. Эти колодки по 8 контатктов. А вот если там есть ISO-D - 10 контатктов - вот в ней-то и сидят выходы на штатный дисплей. Упраление может осуществляться через ISO-C3 - небольшой квадратный разъем с располеженными в нем елочкой 6ю контактами. На моем Блау через него подключено ИК ДУ.

у меня на машине отца стоит блау 35, приеду в минск - вытащу, посмотрю чего там сзади, правда шанс малый. было бы неплохо, если бы на старших сериях посмотрел кто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.08.2006 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
Max7828 писал(а):
supreme
Не грусти-народ вон и с навигацией неработающей ездит, а там дисплей поболе будет :D


Дык так можно ездить с литыми дисками, стоящими в гараже, нерабочим дисплеем, без обогрева зеркал :roll: , с противотуманками, в которые заменить лампочки 2 года руки не доходят .......... ну логическая цепочка понятна?))))


По поводу смены штатной магнитолы. Как раз таки в моем варианте пульт я сделаю. После выложенной тут инфы это совсем несложно.
А вот пустой дисплей - фи какая гадость. Убого - надо всетаки осциллограф подключить - потом собрать генератор, который будет на дисплей строчку с текстом гнать - например Спартак-Чемпион!)


Кстати по поводу NAVI - гдето читал, что уже для беларуси есть карты - только ценник кажись 300-400$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2006 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.06.2006 0:12
Сообщения: 102
Откуда: Минск
ЮМБРРешил на досуге заняться сооружением пульта и наткнулся на пару моментов, которые хотелось бы прояснить.
Кстати, в статье про пульт было упоминание про фотки. Их есть у нас.
(Для увеличения фото - кликните по нему)
Изображение Изображение Изображение
Собственно, вопросы:
1. Куда приходит провод от пульта? Есть предположение, что на дисплей (когда его дергаешь – там поскрипывает). В статье написано, что отрезается фишка от этого провода. Где ее искать и что придется снять?
2. На фотке пульта есть красные стрелочки, как снять эти штуки? И что они из себя представляют?
Ответ:Просто штыри и надо просто потянуть посильнее
3. Что у меня за разъем такой? Кстати, изолентой обмотан, вроде как там уже кто-то ковырял. Есть предположение, что с дисплея (тоже в том районе поскрипывает если подергать).
Изображение
И еще есть вопрос не совсем по теме, но все-же. Как подключить магнитолу?
В стандарте без ключей она не работает. Хочу, чтобы работала. Есть вариант соединить между собой красный провод (на зажигание) с желтым (на акк), предварительно отрезав красный от зажигания, т.е. получится что-то типа

Изображение

Заранее спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось Zmitter 14.08.2006 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB