Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 18.04.2024 22:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Проблемы с расходом!
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 0:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.08.2011 0:07
Сообщения: 4
Откуда: Солигорск
1.9 dci 120лс F9Q750. Катаюсь на машинке уже 3 года. 2 первых просто радовала: расход что у гольфа 2-го, ездил в Одессу -по трассе -4.6 л на 100, общий за 2300км -5.1л - Все супер, а тут в августе начала машинка барахлить! расход по трассе -7-7,5л, город вообще 10-12, расход увеличился от 30 до 50%. 1.5 года назад поменял расходомер (VDO - был вариант 170$ и 214$ - как обычно оказался за 214), клапан РОГ(ЕГР). Самое , что поражает расход на бортовом средний -6л на 100км. Раньше мин. моментальный расход на 4-ой при 80км\ч - 3.9л, меньше никогда не показывал, на 6-ой при 105 - 4.6л , а теперь на 5-о1 идешь 100км\ч -показывает моментальный 3.2л\100км. На диагностике CLiPом сказали все ОК - расход нормальный, не видят никаких проблем. И вообще, сказали не смотреть средний расход - он все равно у всех врёт. А раньше так не врал! на 60л расхождения максимум в 1л, Что делать не знаю. Уже и ставил старый расходомер - вроде пол бака было все хорошо, а потом опять! Съезил в Минск, проехал 300 км -съел 25л -ужас!!! Уже откинул фишку расходомера - буду смотреть, что покажет,ещё хочу поменять датчик уровня топлива в баке (есть б/у), уж слишком резко срывается стрелка с полного бака вниз!
Итог: заниженный моментальный, неправельный средний, кол-во потраченного топлива больше чем показывает БК
PLIZZ HELP!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB