Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 8.04.2015 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.10.2012 8:13
Сообщения: 126
Откуда: Украина,Луганск
Саша98754 писал(а):
случился глюк выехал утром поставил на 25 градусов на обогрев проехал немного начал замерзать глянул а у меня на экране градусы переключились с цельсия на фарингейт и сам включился режим кондея я переключил температуру выключил кондей начал добавлять температуру воздуха и на экране показывает 11 градусов а дальше макс и все больше не добавляется,ну хоть теплый воздух подул,проехал заглушил постоял завел и все нормально все работает поставил на 25 градусов и поехал но не долго потом все сначала

ну так как подскажите что разбирать и куда смотреть

_________________
2,5 бензин 1998г.в. механика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 9.04.2015 4:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Вероятнее всего глюк самого блока управления.Самое правильное , в момент глюка подсоединить комп/КЛИП/ должен показать откуда растут эти забабосы,Но у ВАС я так понимаю в данный момент с этим ПРОБЛЕМА. Идёт сбои питания-проверь фишку что подходит к моторчику печки/под бордачком/,очень часто там подгорают контакты-от этого сбой. Запах есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 9.04.2015 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.10.2012 8:13
Сообщения: 126
Откуда: Украина,Луганск
С клипом у нас сейчас огромная проблема,запаха нет да и мотор я в том году менял старый сгорел и как сделать диагностику климата что там нужно зажать на блоке управления

_________________
2,5 бензин 1998г.в. механика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 9.04.2015 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2012 12:45
Сообщения: 454
Откуда: Витебск
При включенном двигателе нажимаете одновременно на кнопки "-" (регуляторов температуры) и "STOP". Через несколько секунд показания дисплея меняются, на месте температуры правой и левой сторон появляются символы состояний некоторых злементов климат - контроля . Теперь нажимая на кнопки"+" регуляторов температуры можно просмотреть эти состояния. Знак "b" после цифры говорит, что с элементом все в порядке, "c" - короткое замыкание, "d" - разрыв цепи.
Цифры в левой части:
0 - мотор заслонки входа воздуха
1 - не используется
2 - левый смесительный мотор
3 - правый смесительный мотор
4 - воздухораспределительный мотор
5 - мотор заслонки подачи воздуха на лобовое стекло
6 - размораживатель заднего стекла
7 - не используется
Цифры в правой части:
0 - управление электрообогревом лобового стекла
1 - внутренний датчик температуры
2 - датчик температуры испарителя кондиционера
3 - датчик температуры ОЖ
4 - датчик температуры салона
5 - вентилятор датчика температуры салона
6 - цепь управления муфтой компрессора
7 - вентилятор

_________________
RENAULT SAFRAN 2.0 16V БЕНЗИН 1997г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2011 13:00
Сообщения: 64
Откуда: Бобруйск
Всем привет, помогите разобраться с проблемой, прочитал всю тему, но ответа не нашел.
Дело было так, в радиаторе кондера была утечка, прошлым летом кое как охлаждал салон, сейчас даже муфта не щелкала, я решил починить, салон черный и кожаный и летом в нем без кондера как в на сковороде...
Снял радиатор, отвез мастеру, нашли утечку пришлось вырезать 3 соты через них травило. На радостях поехал заправлять кондер, проверили давление, держит утечек нет. Заправил примерно 800 гр хладогента и 50 гр масла, жму на кнопку АС, секунд 10 тишина, потом щелчок включился компрессор у меня довольная харя, думаю победил наконец **** там......
Вообщем компрессор работает секунд 20-30 начинает холодить, и отрубается секунд на 30 тишина потом опять на пол минуты включается, и так до бесконечности. Вентиляторы работают, салон то конечно охлаждается но парень который заправлял говорит что рано выключается , т.е. он должен отрубаться при достижения давления например в 15 атм, а мой при 10 атм вырубается. Посоветовал ехать к электрику и сказал что скорее всего виноват датчик давления что стоит на радиаторе кондера.
Прочитал тут про диагностику, у меня с права 3d , т.е. разрыв цепи датчика температуры ОЖ, из-за него такое может происходить? Кстати в начале темы на 1-2 странице есть мнение, что это нормальная работа компрессора, якобы для экономии топлива, так ли это на самом деле? Если это так, то это первая моя машина на котороой такой алгоритм работы компрессора кондиционера :shock:

_________________
Laguna 2ph2,2005,1.9 dci(F9Q 674),хэтчбек,PRIVILEGE.(продана)
Renault Safrane2, 2.5,(N7U 700).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.03.2013 12:47
Сообщения: 27
Такая же фигня! Что делать?

_________________
Renault Safrane II 2.5 20V N7U B54F VM1 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 27.05.2016 1:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
то что компрессор врубается/вырубается говорит о малом или избыточном количестве хладагента в системе!

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 27.05.2016 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.03.2013 12:47
Сообщения: 27
Заправил по норме и все равно компрессор работает секунд 20-30 начинает холодить, и отрубается секунд на 30 тишина потом опять на пол минуты включается, и так до бесконечности. В чем еще может быть причина?По климе ошибок нет.

_________________
Renault Safrane II 2.5 20V N7U B54F VM1 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 27.05.2016 19:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
chorny82 писал(а):
Заправил по норме и все равно компрессор работает секунд 20-30 начинает холодить, и отрубается секунд на 30 тишина потом опять на пол минуты включается, и так до бесконечности. В чем еще может быть причина?По климе ошибок нет.

Предполагаю отключение по высокому давлению.
Либо датчик давления помер, либо заправили много газа.
Пробуйте включать при холодной погоде, что произойдет?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 11.06.2016 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.2016 11:03
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Здарова банда. Я снова купил Бубнового. И снова понеслось.
Сафран с климатом.Клавиша АС выдаёт SERVICE, муфта не включается. Ладно... На улице 26 градусов по Цельсию. Двигатель прогрет. Включаю вентиляцию, температуру на MIN, воздух на лобовик. С водительской стороны дует воздухом с улицы, а на пассажирской стороне как в духовке... При переключении режимов стекло, центр, ноги туда-назад слышна работа каких-то механизмов, причём результат этой работы часто разный. То здесь стало дуть, то там уже не дует. Но температура по сторонам не меняется. Вместе режимы не работают. Или то, или то. Вообще живёт климат своей жизнью. Тест ничего не дал. Ошибок нет.
Почитал ветку ,узнал здесь много нового ,но похожих проблем ни у кого вроде нет...NEED HELP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 13.06.2016 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
на каждую сторону есть приводы заслонок, в них могут износиться шестерёнки, что приведёт к непредсказуемым итогам переключения направлений...

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 16.06.2016 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.2016 11:03
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Спасибо за ответ.Ясно,что проблема скорее всего с заслонками.Так понял они где-то в общем блоке?Где начинать копать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 12.07.2016 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.2016 11:03
Сообщения: 4
Откуда: Минск
...Перестал работать мотор печки. Пропала с дисплея шкала с делениями. Остальные клавиши работают. Предохранитель,естественно, целый... НЛО блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 14.07.2016 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
... начните с проверки питания на моторчике ... наверное ...

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Климат - Safrane
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.06.2016 11:03
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Французы...Поставил 15А из ЧАСОВ на что-то ещё. (Только купил, хотел все чтоб по номиналу). Пару дней не ездил. Потом сел в авто, моторчик не работает. И тестером звонил, и форумы читал, и предохранитель. И вот через пару дней снова сел в машину, почесал репу. Ну что за на... Опять полез в жуки и вот я вижу что у меня нет 15 в часах. Воткнул туда какую-то десятку, включил зажигание и что вы думаете... ЭТОТ МОТОРЧИК ЗАРАБОТАЛ!!!!! Достал жука-не работает. Поставил обратно - работает. NO COMMENTS как говорится.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 476 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB