Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 19:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электро кресла Safrane
СообщениеДобавлено: 8.02.2009 17:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Предлагаю в этой теме обмениваться опытом по установке таковых на авто, ремонте составлющих и особенностям эксплуатации.

Решил установить себе на Сафран электросиденья -причем получилось случайно: поехал на разборку за шильдиком Рено на Clio(посеянным малярами) и увидел еще не разобранный велюровый электро салон на Первом Сафране. Цена в 200$ оказалась решающим фактором т.к. кожанный салон мне не нравится за исключением бежевого, который у нас найти не реально или по цене половины авто :mrgreen: .
В итоге сам лично снимал кресла с авто, не забыв прихватить ВСЮ салонную проводку и блок памяти.

Так как время сказалось на состоянии обивки кресел, то все было полность разобрано и обивки успешно постираны в стиралке.
Для любопытных фотоальбом смотри тут
Попутно разбираюсь с элекрикой т.к. разъемов и проводки в моем авто нет, то притется тянуть все самостоятельно. От подключения памяти на боковые зеркала решил отказаться.
БОЛЬШОЙ Респект sniperson-у приславшему электросхемы от Первого Сафрана :xlopat: :xlopat: :xlopat: .

Пока возник следующий вопрос:
В блоке памяти предусмотрена функция управления электроприводом подголовника, при чем в моем "новом" кресле есть вся проводка для этого и у направляющих втулок подголовников висит пустой разьем
Изображение
Но упоминаний про электроподголовник мне не встречалось -подозреваю что функцию эту предусмотрели, но не реализовали.
Но может быть у кого то есть такая фишка и она работает???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.02.2009 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
SergPU, боюсь и на сей раз тебе придется быть первопроходцем.
У меня тоже есть салон на примете (только дорого. кожа). Я гляну на твои результаты и потом подумаю стоит ли заниматься :mrgreen: .
Касаемо твоего вопроса про подголовник: из личного опыта ничего сказать не могу, но если верить "Руководству по эксплуатации" Safrane I (стр. 1.10), то функция регулировки подголовника по высоте реализована, но наличие её зависит от страны поставки.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.02.2009 22:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
maxim101
Спасибо.
А первопроходцем мне уже не привыкать :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 10:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
На дорестайлинге была такая опция на версии Баккара на 3.0 механике. Там где электрорегулировка руля, педального узла, подголовников по высоте, обогрев лобовика и т.д. Принцип такой - там где спинка стоит механизм сзади - электромотор и шестерни с зубчатым сектором, поднимающим и опускающим подголовник. Память завязана на память положения сидении. Если найду фотку - выложу, была где-то. Пригоняли товарищу такую - 3.0 12 клапанов механика, супер агрегат, причем до сих пор катается - причем там еще стояла пневмоподвеска - все работает без вопросов. А машина 96 года. В живом виде Сафран вообще самолет конкретный, а по начинке как космический корабль, только мы видим одних пустых упиленых трупаков. Лексусы, бехи и мерины сейчас не имеют того что имел Сафран в 93 году и что работает до сих пор. В 93 году даже стояли уже датчики прокола колес в шинах, срабатывали на аварийное снижение давления на 0.5 ат и загорался символ на панели спущеного колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2005 14:21
Сообщения: 4856
Откуда: Большая деревня Минск
R19DT и где ж такой найти??

_________________
Няхай Бог захоўвае Беларусь i Украiну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 10:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
R19DT
За фотку буду признателен.
Но думаю найти такой редуктор не реально. Поэтому в голове бродят помыслы задействовать эту функцию(подголовников) в каких нибудь белее приземленных целях -тем более она и на память завязана.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 10:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
У меня Сафран не самый бедный по комплектации, но т. к видел что в них есть - сам ищу и постоянно отслеживаю что появляется в продаже - один хлам - нормальной комплектции еще не проходило - кожаные салоны и орех вставки не в счет - это все в базе. Чтобы бы хотелось - доводчики дверей, электрокрышка багажника, электрошторка, ветровое с подогревом, электрорегулировки руля, педального узла и подголовников, заднего дивана, задний климат, пневмоподвеску всех колес, крышки пластиковые на расширительный бачек и акамуль, подсветку под капот, двухслойные стекла с функцией затемнения, обвеску. В принципе и все что надо по мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2009 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2006 4:21
Сообщения: 812
Откуда: minsk
вот за крышку на аккум рублей каких 30-40 американских и я бы отдал. вот меня интересует задний климат и стекла двойные( один раз довелось увидеть такие стекла). а то когда подлокотник снимаешь у меня там жгут проводов с разьемами безхозные и зачем они, пока не ясно.

_________________
SAFRANE 3.0 biturbo, 340л\с, 545 Нм
фиат пунто 1.4turbo,пока 182л\с, 270Нм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 2:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2008 17:16
Сообщения: 118
Откуда: Минск
К теме. Может кому надо велюровый салон от Safrane II, электро сидения с пневмо подушками, в хорошем состоянии, сам видел, могу посодействовать. Человек берут себе кожу, а свой отдает.

_________________
Safrane II 2.5 RXT 20V 1998 B54F SU0
Peugeot 407 2.0 HDI 2004 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Aquarius, а сколько человек хотел бы поиметь денег за велюр?

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 12:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
maxim101
Не забудь про блок управления :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2008 17:16
Сообщения: 118
Откуда: Минск
Салон просто снят с машины без какого либо демонтажа, так что в сидениях есть все что должно там быть. Это насколько я в курсе, но если интересно уточню. А хочет 250$. Могу свести с человеком напрямую.

_________________
Safrane II 2.5 RXT 20V 1998 B54F SU0
Peugeot 407 2.0 HDI 2004 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2006 4:21
Сообщения: 812
Откуда: minsk
а какого цвета велюр, если в цвет с моим снятым,то могу подсуетить всё кроме передних сидений----у меня велюр чистый и хороший,вдруг кому сгодится какой элемент.

_________________
SAFRANE 3.0 biturbo, 340л\с, 545 Нм
фиат пунто 1.4turbo,пока 182л\с, 270Нм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
SergPU, о блоке не забуду, хотя и отдельно его найти не проблема: недавно видел пару штук на разборке.
P.S.: Хватит делить шкуру неубитого медведя.Aquarius пока еще ничего не ответил. :wink:

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2006 4:21
Сообщения: 812
Откуда: minsk
250, это очень дорого, столько стоит кожа. по 250 у.е сам ездил смотреть три кожаных салона. 140 если не убит думаю нормально. я свой покупал 280 у.е и причем обшито кожей всё--- начиная от дверей и заканчивая нижней частью торпеды.

_________________
SAFRANE 3.0 biturbo, 340л\с, 545 Нм
фиат пунто 1.4turbo,пока 182л\с, 270Нм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DavidoosAcumb, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB