Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 20:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
... не помню: какой "минимальный градус" в термостатах ноутбучных батареек.
А ток там - до 10А... должно хватить.

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 1:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Roman... писал(а):
датчик должен быть, схема от второго сафрана, его можно прощупать небольшое уплотнение в районе... ну если сесть на сидение то в районе копчика пассажира ближе к спинке или под спинкой

Друзья, вот это и есть температурный датчик, о котором дебаты??
Изображение

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2010 10:21
Сообщения: 19
Откуда: Севастополь
Они, родимые ... По фото понятно, что расположение в задней части сидушки со стороны спинки, но не понятно как подходят провода

_________________
Renault Safrane 2.5 V20 Phase II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
ага, спасибо))) проводка идёт сбоку, она в кадр не попала, на неё указывает стрелка, там, кстати, был обрыв, пришлось паяльничком поколдовать :krugom:
Изображение

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009 22:22
Сообщения: 446
Откуда: Минск
А разъем подключения на датчик температуры можно нащупать без снятия обшивки? Просто думаю подключить напрямую, тем более в фишке есть выходы мимо датчика.
Где его искать? В какой части сиденья?

_________________
Safrane I, 2,2l, "93 12v
Safrane II 2,0l, "99-00 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Roman... писал(а):
Датчиков валом, вот к примеру, но с самой низкой температурой это 48 градусов (ниже не нашёл, перерыл всё), а это очень горячо.
Насчёт схем, если городить дополнительно, то нужно подавать питание т.е. тянуть провода, в нашем случае термостат механический и внешнего питания не требует.

skeefavi писал(а):
Вопрос в другом: почему штатный термостат выставлен на 12 градусов? :?:
Я уже много раз убеждался в разумности конструкторов RenaultClub и Шафрана в частности! Люди думали, рассчитывали! Значит так правильно. :reading: :ustav:
У меня пока что единственное объяснение: это сделано для кожаных сидений. Чтобы исключить большой перепад температуры улица - подогрев ... но это мои домыслы а как оно на самом деле - хз :krugom:

На датчике есть надпись L27C 93 XXX XXX, вместо Х набор цифр неподдающийся логическому объяснению, но первая комбинация схожа с кодировкой широкого спектра термостатов: L- нормально замкнутые контакты, 27С- температура размыкания контактов, дальше должно указываться значение интервала температур между замыканием и размыканием и 93 какойто бред :D . Вывод такой подогрев включается при температуре 12 градусов и выключается при достижении 27 градусов затем снова остываем до 12 и т. д., короче на сафране гуманный подогрев, чисто не дать отморозить зад про то что бы погрется неможет быть и речи. Кожа я думаю тут непричём, с велюром моделей значительно больше, а система одна.
з.ы. Поразмыслив недельку и ненайдя ничего неисправного собрал сидушки, вместо кнопки включил амперметр (отследить работу) Вкл. зажигание есть ток=5А около 2мин, затем ток=0, тишина минут 8 затем снова ток=5А и т.д. а сидушка как была холодная так и оталась, правда и температура в салоне была около 14 градусов и разницу сильно не ощутиш. Будем ждать морозов и делать выводы, может при минус 20 в салоне плюс 12 под жопой покажется раем :D

Друзья, так что с подогревом???? Roman..., ты разобрался с этим косяком? Как-то противоречива у нас работа подогрева касаемо правильности температуры, почему я так решил: вот здесь у человека такой же датчик ,он пишет, что у него не то что греет, у него печёт сидуха, потом отключается! У друга лагуна, такая же система, кнопочку нахал - греет прилично! А у меня вся проводка целая, всё звонится, обрыва нет, но то-ли греет, то-ли не греет, я х.з - скорее самовнушение какое-то блин! нафиг нужна такая подогревалка! неужели так и должно быть? Я вот думаю: а что если подложить кусочек ткани или чего-нить ещё между датчиком этим биметаллическим, что бы он так сильно тепло от спирали не получал, а то она соприкасается с ним, сстессно, что тут можно нагреть , если он цепь от такого нагрева сразу вырубит?

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подогрев сидений Safrane
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2009 22:22
Сообщения: 446
Откуда: Минск
А у меня вообще все печально. Стоит родной салон с памятью и подогревом. Память исправно работает, а вот подогрев не работает. Кнопку нажимаю, лампочка загорается на приборке и тишина... Ну думаю датчикам походу трындец. Полез искать провода. Провода нашел, штекер проверил на напругу - все подается. Нащупал датчик, думаю напрямую провода кину. Срезал изоляцию - соединил напрямую, но всеравно не греет. Проверил на сопротивление - обрыв. Блин, думаю надо снимать обшивку. Немного снизу снял, что бы увидеть куда идут провода. Дошел до датчика, 2 провода идут в стороны и.... заканчиваются. Причем аккуратненько заклеены клеем в паралоне ровненькими кружочками. Короче нет у меня подогрева с завода. Я даже представить не мог что такое возможно, машина в хорошей комплектации, а тупо подогрев урезали....

_________________
Safrane I, 2,2l, "93 12v
Safrane II 2,0l, "99-00 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB