Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2014 10:49
Сообщения: 3
Всем доброго дня! Являюсь обладательницей Рено Эспас3. Читала много хороших отзывов о мастерах из Белоруссии. Буду безмерно благодарна за конкретный совет (адреса, пароли, явки :) ), где можно заменить быстро и качественно ремень ГРМ и все, что с этим связано на Рено Эспас 3 (двигатель дизельный, 2,2л). К сожалению, в Питере этот автомобиль очень редко встречается, соответственно, нет и специалистов, которые эту машинку знают. А замена ГРМ - дело серьезное, хочется, чтобы работу сделали знающие люди. Заранее спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 22:56 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
OK_sana2202 писал(а):
Всем доброго дня! Являюсь обладательницей Рено Эспас3. Читала много хороших отзывов о мастерах из Белоруссии. Буду безмерно благодарна за конкретный совет (адреса, пароли, явки :) ), где можно заменить быстро и качественно ремень ГРМ и все, что с этим связано на Рено Эспас 3 (двигатель дизельный, 2,2л). К сожалению, в Питере этот автомобиль очень редко встречается, соответственно, нет и специалистов, которые эту машинку знают. А замена ГРМ - дело серьезное, хочется, чтобы работу сделали знающие люди. Заранее спасибо...

И что, поедем за 900 верст менять грм? 2.2 какой именно?

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2014 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2014 10:49
Сообщения: 3
Поедем, :golova2: Двигатель:2,2td 12v G8T714 113 л.с. А ремонт машины, как и у людей - вечная проблема выбора: к зубному врачу в соседнюю поликлинику или по рекомендации на другой конец города, или к начинающему хирургу или опытному. Хотя, иной раз и здесь не угадаешь. Это, как звезды встанут. Ищем и в Питере, и в Белоруссии. Моя вторая половина ратует за Белоруссию. Если до ваших краев доедем, то заодно и город посмотрим. Была в Минске еще в школьные годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2014 20:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
В Минске точно знаю двоих людей, которые качественно заменят ремень ГРМ на этом автосе, думаю и остальное хорошо сделают и за вполне разумные деньги.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 9:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2014 10:49
Сообщения: 3
Отлично, спасибо Jacky, а можно их какие-нибудь контакты для последующей связи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 1:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Отставьте ваши координаты, думаю они сами свяжутся с вами.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.05.2014 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.05.2014 15:58
Сообщения: 2
Если мне не изменяет память то на Эспейс 3 дизель 2,2 нет заводских насечек на шкивах поэтому при замене приходится пользоваться спец приспособлением. Хотя можно еще до замены как-то ( как это дело ваше ) пометить шкиф чтобы потом установить все верно. Вместе с ремнем рекомендую заменить и ролики.

А лучше обратиться в проверенный сервис, где есть гарантия на ремонт и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2014 0:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Гарантия на замену ГРМ? Смешно :) :) Никто не даст реальной гарантии!!! А та гарантия что дают, ничего не стоит. Если случится гарантийный случай, то этот же случай станет негарантийным, причины найдутся, будь уверен!
Не веришь? Тут есть люди, у которых уже есть этот горький опыт.
Лучшая гарантия - это специалист с хорошей репутацией!

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2014 9:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
может я что затупил, 2 сафран 2.2 т.д ,разве есть разница в движках\что плохо подлезть -не вопрос\на кой \извиняюсь за свой французский\ х.р там какие то приспосабления для замены грм.замена роликов определяется при осмотре\любой мало мальски чел кто занят ремонтов автосов определит ролик визуально, на слух, да как угодно-абы верно.лично я бы менял однозначно-что бы спать спокойно и не икалось. а на счет гарантий-любое сто найдет тысячу причин что бы в этом отказать.у частника в этом отношении может быть хотя бы просто человеческая совесть если он дорожит своей репутацией.поймите-если автос завелся и работает так как должен,то что еще требуется,а если через пять тысяч у него лопнул ремень,нае..крылся ролик-то причем тут слесарюга,он свою работусделал\замену произвел\автос завелся и работает.какие проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2014 14:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Надо не к слесарюгам ездить, а к хорошим специалистам! Это две огромные разницы!
Специалист отлично знает конкретный мотор и сам скажет что нужно делать и что менять и будьте уверены, что ближайшие 60 тысяч проблем с мотором не будет, если все сделать правильно.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.05.2014 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Jacky писал(а):
Надо не к слесарюгам ездить, а к хорошим специалистам! Это две огромные разницы!
Специалист отлично знает конкретный мотор и сам скажет что нужно делать и что менять и будьте уверены, что ближайшие 60 тысяч проблем с мотором не будет, если все сделать правильно.

я не против того что и на станциях есть действительно грамотные и не побоюсь этого слова люди ответственные за результат своего труда.честь им и хвала за это.у клиента иногда спрашиваешь \вам ролики по дешевле или по дороже,ремень вам какой ставить \ Согласитесь что иногда у людей \особенно у наших\ не всегда есть денежки на нормальные\качественные\железяки.хорошо когда человек это понимает,а если хочет подешевле\например-фленор\,и чтобы ходил как пологается\а то еще пытаются замену как можно дольше оттянуть-оно же работает\.поэтому в большинстве случаев\я не говорю что всегда\-гарантия кончается за воротами,и не важно-частник это или автосервис.если у частника есть накатанная клиентура-то я думаю он в плохой рекламе не нуждается \а плохие новости расходятся ой как быстро\,а у сервиса столько гемора возникает-мама не горюй.начиная от слесаря и до самого верха,и кому позвольте спросить хочется с этим связываться. частник\если совесть есть\ попытается хотя бы что то сделать \опять же все зависит от человека\.не спорю, если на сервис накатить и напрягать всеми правдами и не правдами, то вопрос тоже решаемый.ну вот как то так,кстати -никого обидеть не хотел\сам такой\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.05.2014 21:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Ставить можно резину Белшину, что-то еще там китайское, но в мотор ставить сознательно плохие запчасти, ну...это верх глупости, себе дороже потом будет...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.05.2014 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Полностью одобрям\даже не на сто а на 200 процентов\.удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB