Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Панель приборов погасла (Рено 25)
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.10.2007 0:16
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Помогите советом, пропала подсветка панели приборов (предохранитель целый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.10.2007 12:06
Сообщения: 11
Откуда: Литва Висагинас
Если дружите с паяльником, то нет ничего проще :) Вытаскиваем всю панель,сняв все плассмассовые причиндалы с рулевой колонки и открутив четыре винта в нижней части сией панели. Для начала пропаиваем все подходящие к панели разъемы - там соединения паршивые. Далее вооружаемся лупой и просматриваем панель на предмет микротрещин, которые аккуратно пропаиваем. Я говорю о модификации 87 года. В дальнейшем внутренний дизайн панели был изменен, про него мне известно меньше, но другу тоже довелось помогать уже и с этой модификацией. Да и проверить все лампочки :) заодно. Как показала практика долгого владения этой машиной - на каком-то этапе - когда ей стукнуло 10 лет пришлось перебрать очень не слабое количество соединений на предмет пропайки всего и вся, включая проброску нового силового соединения от аккумулятора до панели предохранителей. Псле этого отъездил до прошлого года, и если бы сын не раскокошил, то ездил бы и до сих пор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.10.2007 0:16
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Спасибо, может подскажите ещё по одному вопросу: щётки лобового стекла работуют как хотят, т.е. в первом положении то работают, то нет и останавливаются в любом положении, во втором положении работают постоянно, в третьем положении вообще не работают. Где искать поломку

_________________
Clio 1.4 91г, Safrane 2.2 93г, Safrane 2.0 97г, R 25 GTX 2.2i 87г, Laguna 3.0 V-6 24v PRIVILEGE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.10.2007 12:06
Сообщения: 11
Откуда: Литва Висагинас
Для начала снимаем щетки, затем декоративную пластмассу и оказываемся в отсеке, где скрывается привод этих самых щеток. Затем изучаем разъем. У меня, когда я вытащил сей разъем, то с одной стороны я насчитал на один контакт меньше :D , оказалось, что он превратился в окись весь как был. Как раз тот самый, который отвечал за прерывистый режим работы. Подобрал подходящую пару и вставил на родное место, а весь разъем обмотал в несколько слоев обычной полиэтиленовой пленкой и прижал изолентой. Более этой проблеммы не существовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.2006 10:59
Сообщения: 42
Откуда: Гродно
ещё проверь выключатели, может там контакты шалят. У меня было, гасла приборка и дальний свет не работал, пришлось менять выключатель света

_________________
R25 TX 2.2i 89г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.10.2007 0:16
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Дальний как раз и не работает, буду проверять.

_________________
Clio 1.4 91г, Safrane 2.2 93г, Safrane 2.0 97г, R 25 GTX 2.2i 87г, Laguna 3.0 V-6 24v PRIVILEGE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.11.2007 1:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.02.2005 0:47
Сообщения: 245
Откуда: г.Павлоград, Украина
По поводу подсветки приборки. Сначала проверь ползунок на резисторе, что регулирует яркость подсветки - он может просто отойти в результате отсутствует контакт. Многие тупо коротят єтот резистор - тогда подсветка есть но не регулируется. Проще сам резистор потереть грифелем мягкого простого карандаша и подогнуть подвижній контакт.

Насчет дворников согласен - смотри разїем у меня тоже сгнил один контакт. Только я ничего не откручивал к разїему можно добраться открів капот и заглянув под декоративную панелю по водительской стороне. Єтот разїем должен крепиться на специальной защелке но она бівает - ломается и разїем падает и вода (дождь) делает свое грязное дело. Когда востановиш разъем обязательно обработай его ВэДэшкой.

_________________
Рено 25, 1985, Z7V К-Джетроник, АКПП 4141


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.03.2008 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2006 9:23
Сообщения: 805
Откуда: Minsk
полез позавчера менять перегоревшие лампочки в приборке (аж три штуки сразу), поменял, поставил приборку - все стрелочные индикаторы перестали работать:((
Индикатор уровня топлива и температуры - на максимуме. Скоросить и тахометр - на минимуме лежат. одометр ничего не показывает.
Все индикаторы - лампочки работают как надо. Плиз, может кто-нить может помочь? ессно не безвозмездно.
или панель в утиль и искать на разборке новую?.. :(

_________________
Megane Scenic 2.0 (F3R 796) 1997 / RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB