Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не выключается бензонасос рено 25
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.04.2012 9:30
Сообщения: 2
не выключается бензонасос после выключения зажигания! обычно при включении зажигания насос работает и сам выключается, а пры выключении он точно не должен работать. подскажите что посмотреть? может реле какое, то где оно находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 2:36 
Brett писал(а):
не выключается бензонасос после выключения зажигания! обычно при включении зажигания насос работает и сам выключается, а пры выключении он точно не должен работать. подскажите что посмотреть? может реле какое, то где оно находится.

под капотом должны быть 2 релюшки одна на зажигание другая на насос, где точно находятся не знаю, т.к. у меня авто после аварии изначально, но у меня они висят на стакане с водительской стороны, посмотри может у тебя там для них коробочка есть какая пластиковая ) как определить какая из них отвечает за насос хз, возможно просто выдернуть и он перестанет работать как вариант ) ну а проще поменять обе, т.к. они простые работают на закорот, реально купить такие же жигулевские за копейки, если , конечно, дело в реле окажется )


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 9:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.04.2012 9:30
Сообщения: 2
я в машине особо не разбираюсь, но общие понятия и как что работает имею представление... кто бы помог советом где конкретно их искать (как они выглядат). покупать что-то новое хороший совет... ))) так уже легче машину новую купить чтоб не париться, былибы деньги!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 11:38 
Brett писал(а):
я в машине особо не разбираюсь, но общие понятия и как что работает имею представление... кто бы помог советом где конкретно их искать (как они выглядат). покупать что-то новое хороший совет... ))) так уже легче машину новую купить чтоб не париться, былибы деньги!!!

я ж говорю гдето в районе стакана с водительской стороны, скорее всего должны быть в пластиковой коробочке, если судить по остаткам пластмассы на моих релюшках, еще к ним должен подходить толстые красный и черный провода, толще ты там не найдешь ))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 2.06.2012 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2006 9:59
Сообщения: 267
Откуда: Ukraine, Kharkov
Реле находятся в коробке где плата компа стоит.

_________________
Renault 25 TXE, B29H 2.0 J7R 722


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.02.2005 0:47
Сообщения: 245
Откуда: г.Павлоград, Украина
релюха, за динамиком компьютера стоит. стоит в глубине, добираться до неё очень не удобно. само реле выполнено на микросхеме NE555. схема не сложная, часто ремонт ограничивается просто пропайкой контактов. в твоём случае возможно прийдётся поменять времязадающий конденсатор это если все контакты впорядке.

_________________
Рено 25, 1985, Z7V К-Джетроник, АКПП 4141


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB