Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 6:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2005 9:15
Сообщения: 217
Откуда: Псков
а есть ли у кого расшивровка полная расшифровка кодов

_________________
R Safrane 2,5 S dt 1997. Купил и очень доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 6:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2005 9:15
Сообщения: 217
Откуда: Псков
И еще вот что что, когда при певом холодном запуске обороты падают чуть не глохнет, а потом через 1-2 сек начинает подниматься для прогрева мотора, ЭТО С ЧТО ТАКОЕ.

_________________
R Safrane 2,5 S dt 1997. Купил и очень доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 7:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2006 14:21
Сообщения: 731
Откуда: СЕРЕБРЯНКА
Счастливый Котёл, отключал этот датчик и заводил - все то же самое...

Может кто-нибудь со мной махнется этим датчиком (т. воздуха) на денек (ночь), чтоб я попробовал завести машину с утра с др. датчиком

Кстати подскажите где купить можно эти датчики... На Некрасова все обошел (искал датчик температуры масла) нигде нет... Уже и в экзист звонил, сказали перезвонят если найдут, так и не перезвонили...

_________________
Laguna II 1.8 (16V) 2003г.в.
(а раньше -
R19 1.721 моно
Laguna 2.0 8V)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.02.2005 0:47
Сообщения: 245
Откуда: г.Павлоград, Украина
Нашел у себя мануал на Рено25 там подробное описание кодов ошибок и схема поиска неисправности по этим кодам, найду сканер отсканирую и могу сбросить только дай адрес.
А пока у меня встречный вопрос, разъем, что идет от кнопки на ручке управления дворниками никуда не подсоединен разобрал пол панели не могу найти ответного разъема. Машина Рено25, 1985 г.в., кузов В298, двигатель Z7V, коробка автомат, может на моей машине не самодиагностики. Подскажи куда подсоединяется этот разъем, если можно фото или рисунок.
Чуть не забыл мануал у меня на английском, странич около 50 для разных типов панелей.
Юрий r25v6*rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.09.2006 13:04
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Илья писал(а):
И еще вот что что, когда при певом холодном запуске обороты падают чуть не глохнет, а потом через 1-2 сек начинает подниматься для прогрева мотора, ЭТО С ЧТО ТАКОЕ.

может клапан регулировки холостого хода подклинивает... попробуй помыть в ацетоне и вручную колесико клапана внутри него палочкой повращать убедится что плавно крутится...

_________________
Renault 25, Z7W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2006 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.04.2006 19:26
Сообщения: 21
Откуда: Tallinn
Вот чтот не пойму. У меня Renault 25 2.2 89 год
есть лампа SERVICE . Но больше некакого дисплея нет, на приборной доске. Раньше думал что это иесть комп. Или нет?
Это самодиогнастическая система просто?
Раньше лампачка загорелась при забодке движка и гасла, а сейчас вообще не горит.
А где скидовать параметры системы?

_________________
Renault 25 TX 2.2
1989 от рождества Хрестова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 8:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Лампочка перегорела, а компа по-видимому нет.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.04.2006 19:26
Сообщения: 21
Откуда: Tallinn
Вот вопросик есть. Лапочка должна загоратца при включении зажигания???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 12:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
При включении зажигания на Лагуне на несколько секунд загораются 3 лампочки диагностики:
- компьютера впрыска
- АБС
- подушек безопасности.
Загорание этих лампочек приводит к загоранию лампы СЕВИС. Как только тухнут 3 шт, тухнет и Сервис. Она сама по себе не загорается, она просто дублирует какой-то сигнал еще.
Еще при включении зажигания загораются лампа давления масла и поэтому лампа СТОП, и разряда аккумулятора. Эти тухнут после пуска мотора.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.10.2006 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.09.2006 13:04
Сообщения: 10
Откуда: Минск
ryzhii_kot
Лампа сервис является дублирующей к любой из сервисных ламп желтого цвета. Т.е. если в какой-то из сервисных цепей появляется сигнал то загорается этот сигнал плюс лампа сервис. к сервисным сигнала относятся сигналы abs,низкого уровня жидкости омывателя ну и короче остальные сигналы те которым соответствуют правые лампы желтого цвета. никакой самодиагностической функции она не несет.
Она по сути выполняет ту же функцию что и лампа stop которая загорается соответственно со всеми сигналами на которые лампы красного цвета как то зарядка аккума, давление масла, уровень тормозухи и т.д.
При включении зажигания если никаких сервисных сигналов не приходит лампа сервис не загорается. Если есть ABS то при включении зажигания происходит первичная диагностика ABS при этом загорается кратковременно лампа abs и гаснет если все датчики живые. Ну соответственно паралленьно загорается и гаснет лампа сервис.
Наличие компьютера определяется по средней верхней части приборки. Если есть комп комп там жки экран зеленого цвета который отображает всякие путевые расходные дела(ну и конечно есть кнопки синтезатора речи внизу правее), если же на его месте стрелочный индикатор уровня топлива то компа у тебя нет.

_________________
Renault 25, Z7W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2006 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2006 11:08
Сообщения: 12
Откуда: Минск
RENAULT 25 86 год...
Только одна беда - с первого раза никогда не заводится, тоесть заводится но не держит обороты и глохнет, со второго раза та же беда, с третьего уже может завистись, а как прогреется все хорошо. Что это может быть??? Датчик температуры воздуха? Диагностика может определить в чем дело, или надо методом проб и ошибок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.04.2006 19:26
Сообщения: 21
Откуда: Tallinn
shurilnik писал(а):
ryzhii_kot
Лампа сервис является дублирующей к любой из сервисных ламп желтого цвета. Т.е. если в какой-то из сервисных цепей появляется сигнал то загорается этот сигнал плюс лампа сервис. к сервисным сигнала относятся сигналы abs,низкого уровня жидкости омывателя ну и короче остальные сигналы те которым соответствуют правые лампы желтого цвета. никакой самодиагностической функции она не несет.
Она по сути выполняет ту же функцию что и лампа stop которая загорается соответственно со всеми сигналами на которые лампы красного цвета как то зарядка аккума, давление масла, уровень тормозухи и т.д.
При включении зажигания если никаких сервисных сигналов не приходит лампа сервис не загорается. Если есть ABS то при включении зажигания происходит первичная диагностика ABS при этом загорается кратковременно лампа abs и гаснет если все датчики живые. Ну соответственно паралленьно загорается и гаснет лампа сервис.
Наличие компьютера определяется по средней верхней части приборки. Если есть комп комп там жки экран зеленого цвета который отображает всякие путевые расходные дела(ну и конечно есть кнопки синтезатора речи внизу правее), если же на его месте стрелочный индикатор уровня топлива то компа у тебя нет.


Понятно! Спосибо за поеснение.
Только вот одно, выяснил что лампочка перегорела, поменял. Вместе сней еще 6 штук. Теперь она совсем не горит, даже при включении зажигания. Раньше было что включалась и тухла. Точно знаю что дачик омывателя не работает, окислился и полетела клема.
Так что тогда должна делать SERICE ?
Цитата:
Она по сути выполняет ту же функцию что и лампа stop которая загорается соответственно со всеми сигналами на которые лампы красного цвета как то зарядка аккума, давление масла, уровень тормозухи и т.д.


И еще у меня под капотом, где мотор дворников стекла, находится (квадратная розетка на 6 диодов). Примерное описание, провода идит в низ, скорее всего в салон.
Насколько знаю такие штепсили нужны для подключения компьютера.
Ваше мнение???

Цитата:
никакой самодиагностической функции она не несет
У меня раньше был Опель кадетт, Опель устанавливал на некорые модели дополнительную панельку, (самодиагностической) разные лампочки, принцип тод же что и у Рено SERVICE

_________________
Renault 25 TX 2.2
1989 от рождества Хрестова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.04.2006 19:26
Сообщения: 21
Откуда: Tallinn
titoff писал(а):
RENAULT 25 86 год...
Только одна беда - с первого раза никогда не заводится, тоесть заводится но не держит обороты и глохнет, со второго раза та же беда, с третьего уже может завистись, а как прогреется все хорошо. Что это может быть??? Датчик температуры воздуха? Диагностика может определить в чем дело, или надо методом проб и ошибок?


Я бы топливный фильтр посмотрел, и обратный клапан. У меня бывает такое что постояв машина на горке незаводитца, горячая. Спасает только газ, а на газе без проблемм. Следовательно топливная система

_________________
Renault 25 TX 2.2
1989 от рождества Хрестова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2006 9:59
Сообщения: 267
Откуда: Ukraine, Kharkov
Подскажите при самодиагностике показывает
J-Ph
Че это значит?
Р25- J7R 2,0

P.S. Не показует датчик топлива

_________________
Renault 25 TXE, B29H 2.0 J7R 722


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.04.2006 15:47
Сообщения: 77
Откуда: Минск
У меня цифровая панель, при переводе ключа зажигания в рабочее положение (без заводки) на панели высвечивается "Е4", авто рено 21, 86 г. и чего она хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DavidPom, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB