Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.12.2015 12:20
Сообщения: 4
Egor писал(а):
Дело в том, что 1.6 будет кушать не намного меньше, чем 2.0. Разница максимум в литра 1,5. Но в динамике разница будет ощутима.
По поводу гарантии машин из России, вопрос уже избитый. Сейчас с этим никаких проблем нет.
Также много чего можете почитать и спросить на профильном форуме.

Погуглил, почитал. Проблема с гарантией есть, и она огромная. Российская гарантия по идее распространяется, если машина куплена у официального дилера. Но по факту наши посылают на ... в смысле в Москву, в ту, контору, где был куплен авто.
Кроме того, выяснилось, что существуют, так называемые, официальные дилеры и перекупщики в виде юридических лиц. Так вот цены у официалов одинаковы, что в Москве, что в Минске. А вот например сайт formulax-ag.ru (да и множество других подобных) предлагает понравившуюся мне комплектацию за 7500$, в то время как у официалов она обойдётся в 11000$ с лишним. В чём же подвох? Просто не хочется ехать в Москву, рассчитывая на 7000-8000, а приехав, увидеть тот же самый ценник в 11000, за который я могу купить это в Минске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 12:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Интересовался покупкой авто в России этим летом. Мои субъективные выводы:

1. Дешевле цен чем у дилеров в 99% не существует. Это замануха. Многократно описано уже и в интернете и в газетах.
Цель - заманить тебя в салон. Могут даже пообещать оплатить дорогу и гостиницу.
В реале получается, что буквально 15 минут назад уже "купили" последнюю машину.
Или надо еще доплатить за предпродажную подготовку.
Или самый жесткий случай, когда договор большой и ты читаешь первый вариант (если еще читаешь), а второй считая копией подписываешь не просматривая. В результате оказывается что один из экземпляров, который естественно оказался у них указано, что еще полцены за что-то должен. А в случае отказа от машины - штраф полусуммы стоимости например.
Вообщем не с официальными дилерами я бы даже вообще не связывался бы.
Подумайте сами. У дилера, который напрямую работает с заводом цена должна быть минимальная. Все что стоит меньше цены дилера - что-то не так. Почему так? В каждой ситуации по разному. Я думаю что дилерам самая низкая отпускная цена у завода. И мне интересно кто в России у дилеров покупал бы вообще если у них самые дорогие ценники были бы :D

Дальше. Официальный дилер - это не тот у ого на сайте написано, а тот кто указан на сайте renault.ru

2. У Renault, купленных в России проблема с гарантией у нас. Вы должны купить только у официального дилера! Тогда возможен хоть какой-то вариант. Типа вы здесь ремонтируете, а потом продавшему дилеру машину пытаетесь счет выставить. Но вы должны тогда будете подтвердить что машина проходила своевременное ТО у дилера. А здесь вас на гарантию не поставят. Проверено.

3. В результате я купил машину здесь в Минске, по акции. На момент покупки разница составила 200-250$. Правда я не Дастер брал, а попроще.

Преимущества покупки здесь: гарантия + безопасность сделки + легальность + отсутствие кидалова на стадии покупки + возможность выбора, заказа того что надо именно вам
Недостаток один: цена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Egor писал(а):
А вот например сайт formulax-ag.ru

Этот домен зарегистрирован 14.09.2015 (!!!!)
Т.е. сайту несколько месяцев! Не верю я им


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.09.2008 18:42
Сообщения: 334
Откуда: гомель
я взял в августе в Гомеле на акции за 15276 у.е. по курсу
2,0 блек лайн механика - плюс всякие там отбойники, накладки на задний бампер, сетка в радиатор и т.д.
считаю что неплохо по цене вышло
хотя бы если подождал, взял бы уже Нью... тут сам виноват, поторопился(((

_________________
mana
cценик 2000г. , 1,6 RXT -продан
дастер блэк лайн механика - куплен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.12.2015 12:20
Сообщения: 4
Netman,
Вот это уже интересно. Получается никуда ехать не надо, так как нет смысла.
Вообще, мне изначально советовали сайт riaavto.ru. Там New Duster в комплектации Expression обойдётся в 578000 российских или 8900$. Сайт вроде проверенный. Правда, я не уверен, что посоветовавшие мне его люди там покупали авто. С другой стороны, может он и является официальным дилером какой-то другой марки, не Рено. Тогда какой смысл им разводить покупателей? А у официалов эта же комплектация 731000. Дурдом какой-то. Не могут же эти перекупщики сами собирать машины и демпинговать официалов. Это так, в порядке бреда.
Видимо, для успокоения совести надо как-то связаться с Москвой, чтобы уточнить про эти их сладкие и вкусные цены. А идти за машиной на Некрасова, где и покупать её. Обидно до слёз. А я уже почти поверил, что за 7000$ можно взять нового Дастера из салона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 3.12.2015 21:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
В России за дешево только обещания. Погонишься за дешевкой - поедешь, отдашь денег и в результате не будет ни денег ни машины. Банально разведут. Таких случаев немало.
В Москве новая машина может немного дешевле быть чем в Минске, но не более 5-10%, если вполовину меньше, то явно развод, жулики так лохов разводят...
Если Дастер стоит от 12-ти тысяч, а в более-менее приличной комплектации 14-15, то за 9 ну никак не возьмешь...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 18:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Дастер в рестайле в Минске на АПС стоит от 9 с чем-то. Но он вообще пустой. Зато новый.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Y2J писал(а):
Netman,
...
Вообще, мне изначально советовали сайт riaavto.ru. ..... Сайт вроде проверенный. Правда, я не уверен, что посоветовавшие мне его люди там покупали авто. С другой стороны, может он и является официальным дилером какой-то другой марки, не Рено. Тогда какой смысл им разводить покупателей? А у официалов эта же комплектация 731000. Дурдом какой-то. Не могут же эти перекупщики сами собирать машины и демпинговать официалов. Это так, в порядке бреда.
Видимо, для успокоения совести надо как-то связаться с Москвой, чтобы уточнить про эти их сладкие и вкусные цены. А идти за машиной на Некрасова, где и покупать её. Обидно до слёз. А я уже почти поверил, что за 7000$ можно взять нового Дастера из салона.

Вот вы же сами пишете. Компания пишет что официальный дилер, но не пишет дилер какой марки. Ну если бы они были бы дилерами марки авто "супер-пупер" ну неужели они бы не написали "супер-пупер".

Они заманивают вас в салон. И даже если вы позвоните с соседней улицы и скажите, что через 5 мин будете, то вам все подтвердят. Первая цель - вы должны появиться в салоне. А там уже начнут менеджеры вас обрабатывать.

Ну если есть возможность, то попросите москвича зайти в салон и хотя бы посмотреть если у них там автомобили по указанной цене.

P.S. Я не ничего не утверждаю, я размышляю. Решение за Вами.
P.P.S. Кто и зачем покупает у дилера если в этом же городе у "официального дилера" есть дешевле и намного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 20:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А однажды мы на работе нашли объявление, что в России "голый" но новый Duster в минимальной комплектации отдавали за 5000$. Ржали полдня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 4.12.2015 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
Netman писал(а):
Egor писал(а):
А вот например сайт formulax-ag.ru

Этот домен зарегистрирован 14.09.2015 (!!!!)
Т.е. сайту несколько месяцев! Не верю я им

Ээ, я такое не писал.
А вообще все правильно. В России если брать, то ТОЛЬКО через официальных дилеров Рено, список которых можно проверить на их официальном сайте. Это очень просто, но многие об этом просто забывают, либо не знают. К тому же у этих дилеров можно найти хороший вариант по б/у с сервисной историей, если этот вариант устроит.
По гарантии можете спросить у ребят с Дастер клуба Беларусь. Там эта тема подымалась и мусолилась. Я так понял, что они добили все таки нашего дилера. Для меня это было не актуально.

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], KennethsFep, SherinkaSip, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB