Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 12:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 23:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
kostak писал(а):
укупи румына, чай не маскаль, якасць лепш :mrgreen:

его таможить придется


а это +4000 евро за 1.6 мотор


ms_des писал(а):
Насчет бордюра сомнительно, ибо вылазило при интенсивной внедорожной эксплуатации.

один крен
Цитата:
Пункт 2. Ничего не попишешь.... бюджет невелик. Хотя если бы у нас продавались более дешевые версии с 1,6 - можно было бы понять и простить.

напомню - полный привод только с механикой 6ст
передний привод только с акпп 4ст
со слов человека, который покатался на 1.6 с полным приводом и 6мкпп - в городе ездит, на трассе для обгона надо переходить на 4-ю, ибо на 5 и 6-й обогнать попутку идущую 100 практически невозможно - не тянет.
Что тут понять и простить? 2013 год, а во внедорожник впихивают 1.6 мотор без наддува???? или 2.0 без наддува???
он же не едет...
Цитата:
Никогда не понимал и не пойму маркетологов АПС подбирающих модельный ряд для нашего рынка. Вот почему то они решили, что беларусам надо только 2,0 и кожа..

потому что они попробовали ехать на 1.6 и поняли что никто такое овно у нас не купит

Цитата:
А все навороты хоть и приятны...но на бюджетном автомобиле смотрятся инородно...

ты о каких наворотах???? ты здоров вообще???
там из наворотов кондей (не климат!), рециркуляция воздуха(если без кондея), задние подъемники, кожа, подсветка бардачка, подсветка багажника, бамперы и зеркала частично в цвет кузова и релинги в хроме.
Ты это считаешь наворотами? Рециркуляцию воздуха из 90-х и подсветку бардачка из 80-х????

ты лучше почитай отзывы, у них через одного в первую же зиму задний мост перестает включаться из-за отказа электрики.
у новой машины
подготовленной к холодным российским зимам
в первую же зиму
не включается задний мост
и не заводится при ниже минус 20...

сандеро степвей будет тем же хламом

лучше уже УАЗ...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 8:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
ЮМБР писал(а):
Что тут понять и простить? 2013 год, а во внедорожник впихивают 1.6 мотор без наддува???? или 2.0 без наддува???
он же не едет...

Напомнить в какой стране мы живем? :D Двигатель с наддувом на внедорожнике за 20тыс.???
Вы батенька, знатный мечтатель! :)

ЮМБР писал(а):
потому что они попробовали ехать на 1.6 и поняли что никто такое овно у нас не купит

Аргумент недостойный вашего интеллекта.

ЮМБР писал(а):
ты о каких наворотах???? ты здоров вообще???
там из наворотов кондей (не климат!), рециркуляция воздуха(если без кондея), задние подъемники, кожа, подсветка бардачка, подсветка багажника, бамперы и зеркала частично в цвет кузова и релинги в хроме.
Ты это считаешь наворотами? Рециркуляцию воздуха из 90-х и подсветку бардачка из 80-х????

В бюджетном автомобиле можно обойтись и без кожаного салона и без подсветки бардачка. Потому как он прежде всего бюджетный.

ЮМБР писал(а):
ты лучше почитай отзывы, у них через одного в первую же зиму задний мост перестает включаться из-за отказа электрики.
у новой машины
подготовленной к холодным российским зимам
в первую же зиму
не включается задний мост
и не заводится при ниже минус 20...

сандеро степвей будет тем же хламом

лучше уже УАЗ..

Старый Эспейс "король лафетов" надежнее? :D
Отзывов прочитал уйму, серьезных проблем не выявил. По крайней мере таких, из-за которых машину можно назвать хламом.
Единственный большой минус Дастера лично для меня - это цена! за 22 000 я возьму Джука, пусть он и тесноват и 200 литров багажника считай, что его нет, НО, это 6 подушек, 5 звезд, климат контроль и прочие приятные вещи за те же деньги.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Ваще особого смысла нет брать новых францев. Сильно в цене теряют потом. Если тока фанат лягушатников. Ща на контору повесили киа сид. Перебирали много чего. Подкалывал дирика дастера бери, мол акция, 2 литра, полный привод, кондей :mrgreen: Он всё больше жопеля хотел взять для жены. Но мерива с 1,4 бенз 100лс не поехала. Ну и в те же деньги получился сид 1,6, 6 мкпп, + комплект резины зимней получше и парктроники вкорячили бонусом. И 5 лет гарантии на мотор и коробку.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
Можно я скажу? Не буду защищать, а как есть:
1. Если боитесь потерять сильно в цене, вообще не берите машину с салона. Это не для Вас. Уже всем известная фраза стала как народная пословица и касается не только рено, а любой марки.
2. Денис, что касается Жука за 22 тыс. минимально - это будет белый 1,6 пятиступка 2 WD, не вдаваясь в дальнейшие подробности. А добавив примерно 1,5 тыс. выйдет дастер, например, вот такой:
2.0 4WD Black Line, 6МКП, ABS, EBV, AFU, 4 airbags, полный электропакет, кожаный руль, кожаный салон, кондиционер, обогрев сидений, противотуманные фары, задняя система контроля парковки, аудиосистема CD/mp3/usb с упр.на руле, Bluethooth, литые диски, хромированные рейлинги, тонированные стекла, cистема полного привода All-mode 4x4
3. То, что Юмбр перечислил во втором пункте - это называется "не до чего до.....ся" - пробка круглая, лампочка одна. Но задайте себе вопрос - неужели это действительно важно? Если да, тогда возьмите Колеос, пожалуйста, но готовы ли Вы отдать за это еще около 10 тыс.?
Серьезные недостатки есть. Никто не отрицает. Но изначальные косяки разработчиков производитель по возможности устраняет. Например, увеличением сварного шва, перепрошивкой задней муфты и т.д.
И кстати, зайдите на любой форум, даже доростоящей марки и почитайте про все нюансы и вот тогда будете приятно удивлены. Вплоть до моментов отзыва автомобиля производителем. Вот на вскидку:
(из ответа Toyota motor) Проведение Специальной Сервисной кампании по замене задних полуосей на автомобилях Toyota Land Cruiser Prado обусловлено тем, что на некоторых автомобилях LandCruiser Prado при определенных условиях возможно повреждение фланца задних полуосей. Для устранения данной ситуации на станции технического обслуживания любого из авторизованных дилеров Toyota бесплатно для клиентов производится замена задних полуосей на модифицированные.
4. И в принципе, никто никого не убеждает, каждый решает сам, что ему брать новый дастер или трехлетнюю малолитражную пузотерку с полным фаршем и пробегом в 100 тыс.км.

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
я для себя определил ровно 3 автомобиля, которые буду серьезно рассматривать для приобретения:
1. Новый Сандеро Степвей (должен выйти в начале 14-го)
2. Дастер
3. Джук
Почему степвей поставил на первое место? потому как соотношение деньги-автомобиль у него самое оптимальное. Для меня это важно.
Конечно исходить буду из финансовых возможностей, по возрастающей. И только новый автомобиль, бо старушка Клио уже всю душу вытянула. То там скрипит, то там шуршит, то там дрожит. Пусть любимая супруга доезжает. :)

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Изображение

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 1:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Egor писал(а):
Можно я скажу? Не буду защищать, а как есть:

3. То, что Юмбр перечислил во втором пункте - это называется "не до чего до.....ся" - пробка круглая, лампочка одна. Но задайте себе вопрос - неужели это действительно важно?

я задам тебе вопрос - удобно выковыривать пробку бензобака и ходить с ней по заправке как ол.... в руках ее носить?
Цитата:
Серьезные недостатки есть.... Но изначальные косяки разработчиков производитель по возможности устраняет. Например, ... перепрошивкой задней муфты и т.д.

ты уверен, что там перепрошивка, а не тупо отваливается электрический контакт?
Цитата:
И в принципе, никто никого не убеждает, каждый решает сам, что ему брать новый дастер или трехлетнюю малолитражную пузотерку с полным фаршем и пробегом в 100 тыс.км.

полностью согласен.
только вот насчет пузотерки... я щас присматриваю авто... 95% пробега по асфальтам будет
для примера сценик в гранде 2010 года с полным фаршем и пробегом около 100 000 с 1.6 будет стоить 16-17 тыс

вот мне предложили за цену дастера эспейс 4 в гранде с 2.0 турбо 2010 года и пробегом 140 тыс

на мой субъективный взгляд эта пузотерка несмотря свои три года и 140 тыс даст 300 очков вперед новому дастеру и по комфорту, и по надежности, и по фаршу, и по коррозионной стойкости, и по запуску в минус 25. Даже спустя 5 лет космолет будет бегать, а выживет ли дастер.... сильно под вопросом. Скорее всего завернется винтом на бездорожье...

У дастера и иже с ним я вижу один огромный минус - это не рено.
Это таз. Отсюда все проблемы.
Если покупать машину для рыбалки\охоты - лучше уже уаз купить

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 2:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
ms_des писал(а):

ЮМБР писал(а):
потому что они попробовали ехать на 1.6 и поняли что никто такое овно у нас не купит

Аргумент недостойный вашего интеллекта.


практикуем переход на личности?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
ЮМБР писал(а):
ms_des писал(а):

ЮМБР писал(а):
потому что они попробовали ехать на 1.6 и поняли что никто такое овно у нас не купит

Аргумент недостойный вашего интеллекта.


практикуем переход на личности?

Да нет, просто фраза "такое Овно никто не купит", это не аргумент, а обычный комент с Онлайнера. И она никак не вяжется с Юмбром.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 21:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
ок.
если тебе не понравился мой ответ -

попробуй сам дать более обоснованный аргумент на свой вопрос.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
ЮМБР писал(а):
ок.
если тебе не понравился мой ответ -

попробуй сам дать более обоснованный аргумент на свой вопрос.

Надо было написать: так как снаряженная масса Дастера составляет более .....кг, а двигатель объемом 1,6 литра обладает крайне низкими моментно-мощностными характеристиками, можно сделать вывод о том, что динамические показатели дастера оснащенного данным двигателем будут неудовлетворительны! :mrgreen:

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 0:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Прикольная тема)) У кого есть пытается доказать, что это не говно и найти что то хорошее в машине за эти деньги, ибо автос есть и сказать что купил говно язык не поворачивается. У кого нет - размышляют об устрицах :mrgreen:
Кстати, в бразильском тюнинге не такой уж и уродец :D
Изображение

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 0:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
ЮМБР писал(а):
я задам тебе вопрос - удобно выковыривать пробку бензобака и ходить с ней по заправке как ол.... в руках ее носить?

только вот насчет пузотерки... я щас присматриваю авто... 95% пробега по асфальтам будет
для примера сценик в гранде 2010 года с полным фаршем и пробегом около 100 000 с 1.6 будет стоить 16-17 тыс

вот мне предложили за цену дастера эспейс 4 в гранде с 2.0 турбо 2010 года и пробегом 140 тыс

1. Там не надо ничего выковыривать. Просто повернул ключ и вместе с ним легко вынимается пробка, не надо ее даже руками брать, а если не хочешь носить повернул обратно и повесил на крючок лючка.
2. Если 95 % по асфальту, то зачем присматривать повышенный клиренс. Тут, как говорится: хозяин -барин.
И, думаю, сценик, тем более гранд, 1,6 будет просто овощ.
3. Эспейс без вопросов будет комфортнее, не спорю, но 140 тыс. + еще тыс. 40 и не исключены серьезные вопросы в обслуживании, ну там как повезет...

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 0:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
blase писал(а):
У кого есть пытается доказать, что это не говно и найти что то хорошее в машине за эти деньги, ибо автос есть и сказать что купил говно язык не поворачивается. У кого нет - размышляют об устрицах :mrgreen:

Еще раз хочу сказать, что ничего не хочу никому доказывать, просто ставлю точки над "I". Недостатки есть, с этим не спорю, но за эти деньги, именно такой альтернативы нет. Просто сравнивать повышенный клиренс и полный привод с более комфортными пузотерками пробегом не менее полторы сотни, не совсем корректно. Каждый решает сам, что ему важнее. Все.
Будут конкретные вопросы по теме - постараюсь ответить, не более.

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 1:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Egor писал(а):
И, думаю, сценик, тем более гранд, 1,6 будет просто овощ.

ключевое слово - тем более
в курсе в чем отличие гранда? и как оно повлияет на вегетативность?
а если 1.6 с турбиной???
а в курсе, что древний сценик 10-14 лет от роду имеет двухлитровый бензиновый атмосферник мощнее, чем двухлитровый бензиновый атмосферник дастера?
Странный момент, не правда ли?
Древняя пузотерка(какое презрительное слово) имеет мотор мощнее, чем новый внедорожник(какая лесть) при одинаковом объеме и количестве клапанов. А учитывая свою массу они легко могут забыть про свой возраст.
Мне почему-то кажется, что некоторые древние пузотерки имеют полное право обозвать новый внедорожник тошнотом для пенсов.

Цитата:
3. Эспейс без вопросов будет комфортнее, не спорю, но 140 тыс. + еще тыс. 40 и не исключены серьезные вопросы в обслуживании, ну там как повезет...

40 тыс для бюджетного авто российской сборки - это предел, за которым не исключены, а просто гарантированно последуют проблемы в обслуживании. И весьма вероятно, что к тому времени гарантия закончится или в ней будет просто отказано.


пару лет назад здесь на форуме соклубник отписался как он захотел новый бюджетный авто, чтоб новый и с гарантией, чтоб ничего не делать, а только бесплатно по гарантии всё устранять, если проблемы возникнут.
И он купил его, причем даже не российской сборки, а через 14 тыс он был уже на фирменном сервисе с течами антифриза. Из двигателя.
И еще он отписался как он там на сервисе ходил лесами и полями(ибо посылали), чтоб получить своё право на гарантийное устранение проблем, а когда обошел всё, то еще прождал целый день в ожидании, когда его авто примут в ремонт, хотя он записывался за несколько дней. И авто приняли. И даже отремонтировали. Да только через неделю потекло опять.
И только на третий заезд на сервис проблему вроде бы устранили.
И еще он написал, как при каждом заезде с него стригли денежку. За гарантийное устранение проблемы, к которой он не имел отношения.
И как стригли приличную(я бы даже сказал неприличную) денежку за каждое ТО, на которое он ездил, чтоб не потерять гарантию.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB