Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 6:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 0:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
о, месье шутник...

как в старом анекдоте про родившегося негритенка...

мама - сыну: у меня не было молока и я кормила всех своих детей козьим, но рога выросли только у тебя одного...

месье имеет дастер
месье знает, что в дастере 4 свечи и 4 катушки зажигания
но некачественный бензин убил только 1 катушку и 1 свечу...
хм...

рога выросли только у одного...


месье!

а в дастере 4 топливных бака??? по одному на каждый цилиндр?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 0:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
ms_des писал(а):
ЮМБР писал(а):
дастеры в турции собирают????? 0_0

сам придумал?

то есть румыния уже не рулит?

В турции собираются флюэнс (ранее меган 2 седан) и семейство клио.
Дастер собирается в румынии, бразилии, индии и России.

ну-с, вернемся к нашим баранам...

в баварии виденные тобой дастеры, которых бюргеры и боши не спешат продавать - они московской сборки???? или турецкой????
у них двери через полгода и 800км пробега провисают?

у мну под окном реношка соседская стоит... ей 20 лет и 400 000 км

а двери не провисают.... регулировать не надо...

а уж какой бензин она повидала на своем веку...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 8:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
ЮМБР писал(а):
ну-с, вернемся к нашим баранам...

в баварии виденные тобой дастеры, которых бюргеры и боши не спешат продавать - они московской сборки???? или турецкой????
у них двери через полгода и 800км пробега провисают?

у мну под окном реношка соседская стоит... ей 20 лет и 400 000 км

а двери не провисают.... регулировать не надо...

а уж какой бензин она повидала на своем веку...


Таможенный союз выбора не оставляет, можно конечно пригнать румынский Дастер с пробегом под сотню и двигателем 1.5, только стоимость выйдет такая же, как новый Автофрамос.
Как я бы не относился к русским, но мой выбор - новый автофрамос.
Более года юзаю служебный полуседан Калужской сборки - и ничего не отвалилось и не отгнило. Сама машина убогая, этого не отнять, но качество сборки вполне.
А Кого качество не устраивает - проходит мимо, ты же сам говорил.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 17:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Игногр юмбру , ведро слёз и большая жабку-душегубка :mrgreen: :crazy: . Ув. , что Вы можете противопоставить (предложить в качестве альтернативы) новому Дастеру в своей ценовой и классовой категории ? Из новых авто , конечно..... .

"Атракционами невидонной ... " ни одна авто-корпорация не занимается , т.е. За свои деньги , Вы получаете изделее стоящих Ваших денег .... :arrow: отсутствие рекломаций и отзывов (гарант. возвр.) - свойственно для мелкосерийной ручной сборки. Данная модель концерна РЕНО - указана как бюджетная ... какие проблемы!?

По теме:
Кто является абонентом белтелекомовской ZALA, посмотрите программу "народное авто" (тв. канал ДРАЙВ, 18.02.14 16:35).
Неплохой обзор Дастера 2,0 4WD Московской сборки , с указаниями отличия от Румынской комплектации и отценкой в 4,5 из 5 вобщем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 21:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
klen писал(а):
Игногр юмбру , ведро слёз и большая жабку-душегубка :mrgreen: :crazy: . Ув. , что Вы можете противопоставить (предложить в качестве альтернативы) новому Дастеру в своей ценовой и классовой категории ? Из новых авто , конечно..... .

в РБ киа сид. качество на другом уровне. И качество сборки и качество материалов салона. И дизайн салона.

Я рассматриваю оба авто только как вариант нового городского авто для жены. Дастер как внедорожник я не рассматриваю. С его жесткостью кузова это поддорожник.

Цитата:
"Атракционами невидонной ... " ни одна авто-корпорация не занимается , т.е. За свои деньги , Вы получаете изделее стоящих Ваших денег .... :arrow: отсутствие рекломаций и отзывов (гарант. возвр.) - свойственно для мелкосерийной ручной сборки. Данная модель концерна РЕНО - указана как бюджетная ... какие проблемы!?

простите великодушно, но я не могу осилить данную фразу, и причиной тому не мое скудоумие, а грамматика и пунктуация автора...
Цитата:
По теме:
Кто является абонентом белтелекомовской ZALA, посмотрите программу "народное авто" (тв. канал ДРАЙВ, 18.02.14 16:35).
Неплохой обзор Дастера 2,0 4WD Московской сборки , с указаниями отличия от Румынской комплектации и отценкой в 4,5 из 5 вобщем.

заказуха. субъективная заказуха. имхо, конечно.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 19.02.2014 0:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
ЮМБР писал(а):
в РБ киа сид. качество на другом уровне. И качество сборки и качество материалов салона. И дизайн салона.

Я рассматриваю оба авто только как вариант нового городского авто для жены. Дастер как внедорожник я не рассматриваю. С его жесткостью кузова это поддорожник.


1. За качество всётаки придётся чуть больше заплатить = cee'd от 19 400 USD & DUSTER от 15 800 USD.

2. Рено эргономичнее со своими короткими свесами и клиренсом. И учитывая свои конструктивные особенности , способен проехать в гораздо более тяжёлых дорожных условиях . :!: Речь не о трофи-рейде , а о обычных жизненных ситуациях = поездки на пикник загород, поездки на дачу или в сельскую местность весной или осенью , поездки за грибами;ягодами;рыбалка и т.д.

Киа - ниже и передок вынесен вперёд прилично.

Невозможно ограничиться только передвижением по асфальту в нашей стране. Моё имхо : чем более приспособлен авто к условиям эксплуатации - тем лучше .... , а отценка интерьера и внешнего вида - это субъективная состовляющая сравнения .
ЮМБР писал(а):
заказуха. субъективная заказуха. имхо, конечно.

Воспринимаете только негативные мнения и отзывы , а положительные и довольные описания владельцев данной модели пролистываете ? У Вас склонность к конфликтности ,подозрительности и разоблачительности ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 1:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
klen писал(а):
1. За качество всётаки придётся чуть больше заплатить = cee'd от 19 400 USD & DUSTER от 15 800 USD.

а то ж! за качество всегда надо доплатить.

Цитата:
2. Рено эргономичнее со своими короткими свесами и клиренсом. И учитывая свои конструктивные особенности , способен проехать в гораздо более тяжёлых дорожных условиях . :!: Речь не о трофи-рейде , а о обычных жизненных ситуациях = поездки на пикник загород, поездки на дачу или в сельскую местность весной или осенью , поездки за грибами;ягодами;рыбалка и т.д.

Эргономичность я оцениваю не клиренсом и свесами, а обыкновенным удобством управления. То есть там ли руль, не болит ли спина из-за посадки, удобно ли видна приборка и не упирается ли в коленку ручка двери. Киа даст сто очков дастеру. Напомню начало моих сообщений в теме - оуэнно эргономичное расположение кнопок стеклоподеъмников в дастере, всей панелькой упирающееся в коленку. Джойстик управления зеркалами под ручкой стояночного тормоза в дастере - верх эргономичности. Я бы даже назвал это голубой мечтой. Голубого дизайнера салона. Одна общая лампочка двух указателей поворота.... в 2013 году... о! это эргономично...

обычная эргономичность салона европейского авто 2013 киа сид г.в VS эргономичность тазов конца 90-х прошлого тысячелетия у дастера.
Цитата:
Невозможно ограничиться только передвижением по асфальту в нашей стране. Моё имхо : чем более приспособлен авто к условиям эксплуатации - тем лучше .... ,

уаз буханка наиболее приспособлен к условиям эксплуатации в нашей стране.
деревня, грибы, рыбалка и прочее.
Буханке нет равных.

если я прокачу свою жену на дачу в буханке - это будет ее первая и последняя поездка в жизни в буханке.
Если я посажу ее за руль буханки - это будет последнее в моей жизни. На этом она и закончится.
Цитата:
а отценка интерьера и внешнего вида - это субъективная состовляющая сравнения .

стопро согласен.
Поэтоу и оцениваю дастер объективно. Не по интерьеру и внешнему виду.
Цитата:
Воспринимаете только негативные мнения и отзывы , а положительные и довольные описания владельцев данной модели пролистываете ?

конечно. Положительные моменты от эксплуатации у меня будут лично мои и, весьма вероятно, сильно отличающиеся от чужих. А вот видеть, как кто-то наступил на грабли и получил по яйцам и при этом наступить на эти же грабли - первый шаг к идиотизму.
Цитата:
У Вас склонность к конфликтности ,подозрительности и разоблачительности ?

Ха! у меня аллергия на долбоибизм.
Когда "авторитетнейший испытатель" в телевизоре сравнивает 2 детали и говорит, что одна немного шире, чем другая - я спокоен. Не подозрителен и не разоблачителен. С манагерами и маркетологами конфликтовать нету смысла.
Но когда я вижу, что этот чудо с умным видом говорит - эта деталь немного шире чем эта, и показывает на 2 цилиндрических прутка, я задумываюсь, как один черенок от лопаты может быть шире другого?
Оказывается, диаметр одного черенка больше, чем другого и это с экрана называется шириной....

я ни единому слову этого умнейшего человека не могу больше поверить...
как впрочем и всей команде, снимающей такие передачи...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.06.2008 13:04
Сообщения: 675
Откуда: Bobruisk
О! А я и не видел, что дастер в отдельную тему вынесли. Не прошло и полгода. И то, наверное, благодаря Юмбру...
А в дастер клубе за это время пару десятков владельцев набралось и уже какая-никакая база опыта эксплуатации.

_________________
Megane I 1.6i,хэтч.,97 г.в.
Laguna II 1.9dCi,хэтч.,02 г.в.
Duster I 2.0i,SUV4x4,13 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 10.05.2014 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2014 13:58
Сообщения: 45
вроде эта тема для владельцев или для тех кто хочет купить, а тут сплошное доказательство гавно или нет. бросьте это неблагодарное занятие.
в моей машине тоже не все меня устраивает, но + значительно больше чем-..выбор делал сознательно, следя за развитием ситуации больше года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
ser0311 писал(а):
вроде эта тема для владельцев или для тех кто хочет купить, а тут сплошное доказательство гавно или нет. бросьте это неблагодарное занятие.
в моей машине тоже не все меня устраивает, но + значительно больше чем-..выбор делал сознательно, следя за развитием ситуации больше года.

А мне нравится :mrgreen: На трололайнере недавно для прикола пару раз поучаствовал в дебатах в ветках про всякое амно аля нафтан и белшина. Проблема в том, что толком то никто из "спицыялистов" не знает ничего, но с пеной у рта доказывают что то :mrgreen: Здесь немного иначе.
Вот ты пишешь, что плюсов больше чем минусов и значительно. И ни одного пункта. Вроде что то и написал, а вроде и нет.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 23:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Не поверю никогда, что в бывшем совке могут качественно собрать авто, даже из самых лучших запчастей. Отношение не то и люди не те...
Худшие телевизоры в стране собирались из самых качественных деталей, печатная плата и корпус только были местного производства, остальная начинка почти вся мирового лидера и этой отрасли - Филипс, и получился телевизор Витязь - худшее по надежности что было когда-либо... Печальный пример...
Белшина...
и так далее, примеров можно привести много.
Совок - это диагноз, тут из лучшего могут собрать самое худшее... Против статистики не попрешь...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2014 13:58
Сообщения: 45
blase писал(а):
ser0311 писал(а):
вроде эта тема для владельцев или для тех кто хочет купить, а тут сплошное доказательство гавно или нет. бросьте это неблагодарное занятие.
в моей машине тоже не все меня устраивает, но + значительно больше чем-..выбор делал сознательно, следя за развитием ситуации больше года.

А мне нравится :mrgreen: На трололайнере недавно для прикола пару раз поучаствовал в дебатах в ветках про всякое амно аля нафтан и белшина. Проблема в том, что толком то никто из "спицыялистов" не знает ничего, но с пеной у рта доказывают что то :mrgreen: Здесь немного иначе.
Вот ты пишешь, что плюсов больше чем минусов и значительно. И ни одного пункта. Вроде что то и написал, а вроде и нет.

я имел в виду + или - только для себя, в основном они уже все давно перечислены и показаны в интернете. никого разубеждать и агитировать не собираюсь. работаю на станции диагностики авто, так-что самую малость в машинах разбираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Jacky писал(а):
Не поверю никогда, что в бывшем совке могут качественно собрать авто, даже из самых лучших запчастей. Отношение не то и люди не те...

... А я тебе говорил, что место проклятое. А ты всё "руки из ..опы, руки из ..опы!"... :mrgreen:
ser0311 понятно, что для себя. Я про них и спрашиваю. Ответа по прежнему нет.
В интернете много всего написано. Недавно на абв наткнулся на статейку про дастера. Где то там была фраза, что вот после зимы с днищем ничего не случилось, значит антикор хороший. Разве можно судить по одной зиме о качестве антикора?

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Вот апрельский обзорчик про первое ТО http://www.abw.by/news/159602/

Цитата:
....
До этого момента автомобиль за 6 месяцев накатал по белорусским дорогам без малого 15.000 км, не дав ни одного повода для обращения на СТО.
...
Отдельного упоминания по результатам зимней эксплуатации заслуживает тема антикоррозионной обработки автомобиля. Приобретя машину российского производства, я, откровенно говоря, сомневался в ее качестве и функциональности. Но визит к специалистам по данному вопросу, не один год обрабатывающим антикором эксплуатируемые у нас автомобили, развеял мои сомнения. Оказалось, что уже с завода автомобиль обработан отлично, необходимости в дополнительной обработке днища и полостей нет. Ежедневная зимняя эксплуатация с последующим пристальным осмотром днища показала, что это не пустые слова, - очагов коррозии нет.

И такого фуфла куча и на форумах. Заходя на специализированный форум по своей машине такого порой начитаешься....

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 1.09.2014 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2014 13:58
Сообщения: 45
кто-нибудь пользовался сканером ошибок elm 327? стоит ли покупать, что им можно
посмотреть, где купить? расскажите, у кого есть опыт пользования, может другой сканер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB