Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 0:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Renault Lodgy
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2015 9:11
Сообщения: 13
Откуда: Renault LODGY 1.5 dCI 2014
Господа владельцы авто с двигателем 1,5 dCi 90 л.с.! Хелп!
На моем Лоджи уже несколько раз на холостых в движении глох двигатель. Дефект не постоянный, т.н. плавающий. Три недели назад, после 4-х остановов мотора за два дня, я отогнал авто на сервис. Оставлял машину на день, они ее гоняли. С диагностическим компом ездили около часа и выдали кучу диаграмм. Вроде все норм. Как вариант предложили оставить на неопределенное время, пока не выявится неисправность. Я отказался - машина нужна, а подменку не дают. После этого три недели никаких проблем.. Сегодня опять при движении накатом движок заглох...
САМОЕ ГЛАВНОЕ. В Лоджи/Доккере когда глохнет в движении мотор, на приборке не загорается ни одна лампочка, ни один символ!!! На сервисе подтвердили такую особенность. Только стрелка тахометра падает на 0! Никогда такого не встречал. I_broken
Я считаю это весьма небезопасно. Например, как в моем случае было, вы выезжаете на перекресток, накатиком пропускаете встречную, чтобы перед следующей успеть проехать, а в это время глохнет мотор, и вы этого не видите! Вы нажимаете на газ и....... Последствия предсказуемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Lodgy
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2015 9:11
Сообщения: 13
Откуда: Renault LODGY 1.5 dCI 2014
Всем весеннего настроения!
Итак первая тысяча километров за плечами.... Впечатления от эксплуатации автомобиля пока только положительные (не считая ложки дегтя по, хоть и крайне редко, но глохнущему мотору). И, что характерно, со временем удовольствие от вождения данного авто только возрастает.
Что хотелось бы отметить.
1. Чувствуется снижение вибрации мотора. Может, конечно, просто привыкаю, но, как в первое время, вибрация уже не так заметна. Возможно по мере обкатки мотор "притирается".
2. Дребезжание в двери (см. первый пост) хоть и еле слышное, но нервирующее, пока не идентифицировал. Подозреваю, что в районе решетки динамика в задней двери по пассажирской стороне. Потеплеет - попробую разобраться.
3. Расход топлива по городу примерно 8 литров. Конечно побольше, чем заявляет производитель, но, думаю, после обкатки мотора меньше 6,5 л/100 ждать не следует. И на том спасибо, моя 307 HDI (те же 90 л.с.) по городу меньше 7,5 л. не кушала. Да и все зависит от манеры езды, количества светофоров, дистанции ежедневных поездок (живу в центре Минска, работа тоже в центре, в 8 километрах по пробкам, светофорам и пр., так что полученные мной показатели скорее всего весьма необъективны). Но заезжаю на заправку нечасто, что радует.
4. По глохнущему на холостых оборотах мотору ситуёвина пока непонятная. Купил диагностирующий модуль протокола ODB-II ELM 327 Bluethooth. Пока не могу разобраться с Андроид программами, чтобы показания параметров ЕБУ фиксировались в памяти смартфона (планшета), причем одновременно несколько. Пробовал проги Torque, DashCommand и ODB Авто Доктор. Пока желаемого результата не достиг. Буду бороздить просторы интеренет-форумов... Может, кто подскажет или ссылочку даст?
Вот, пока и все. На том и стоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Lodgy
СообщениеДобавлено: 15.03.2015 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.01.2015 23:45
Сообщения: 2
Давно не заходил в форум. Проехал около 2000км. Средний расход 7,5л на сотню. Средняя скорость 25 км/ч. Может в Минске трафик побольше и расход выше. Проблем с глохнущим двигателем не было. Прочитал на украинском сайте, что в Lodgy нет новомодных двухмассовых маховиков. Оно и к лучшему, но вибрация может быть побольше. Впечатления от машины только положительные. Не покупали польские коврики в салон для Lodgy? Есть для семиместного исполнения, есть отдельно для багажника в семиместном исполнении, есть для пятиместного исполнения. Выбираю что купить. В интернете не могу найти их размеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Lodgy
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 9:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2015 9:11
Сообщения: 13
Откуда: Renault LODGY 1.5 dCI 2014
Первым, что прикупил машинке, за искл. зимней резины, были коврики. Купил именно польские и именно к Dacia Lodgy. И даже обошлись они совсем недорого - ок. 540 тыр. Комплект оригинальный: 2 передних, объединенный большой для второго ряда и небольшой коврик третьего ряда. Легли отлично. Покупал на Некрасова (пав. 39, цокольный этаж при входе вниз и направо, тел. 029 322 94 50). Там большой павильон, специализирующийся на коврах, чехлах и прочей всячине. Под заказ ковры шли 4 дня. Насчет маховика я еще осенью интересовался и дилер сказал, что одномассовый. Повышенная вибрация в связи с простейшими резиновыми подушками (гидравлической нет). У меня даже на диз. Эскорте гидравлическая стояла. Что поделаешь - излишки бюджетности авто (хотя, если принять, что еще осенью машина стоила 22,9 тыс.$, ее особо бюджетной не назовешь).
Меня интересует другое. В машине есть сажевый фильтр. Только принцип его работы я не пойму. Используется ли в нем эта жидкость (Иолис), или у него другой принцип работы, не понятно. На схеме выхлопной системы никаких бачков и систем впрыска жидкости вроде бы не видно. Кстати неделю тому купил по машине книгу по эксплуатации и ремонту авто. Купил на ночной книжной ярмарке, которая по субботам в спорткомплексе на Старовиленском тракте (книги на предыдущие авто покупал там же - большой выбор и цены некусучие). На нашу бибику есть книга только одного издательства, украинского. Стоит 350 тыр. Много интересного и познавательного. Считаю, что книга по эксплуатации авто, которая идет с машиной, очень скупа и малоинформативна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Lodgy
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2015 9:11
Сообщения: 13
Откуда: Renault LODGY 1.5 dCI 2014
Что-то практичность и устойчивость к истиранию ткани обивки сидений у меня вызывают сомнения. На китайском Алике заказал два чехла на перед. Еще не пришли. Одна проблема - боковые подушки безопасности. На универсальных чехлах не предусматривается ослабление боковой части для беспрепятственной работы подушек. Оригинальные чехлы у нас, понятное дело, шишь найдешь. Да и стоить, я думаю, они будут о-го-го сколько. Буду придумывать что-то сам. Хочу распороть чехлы по боковому шву и нашить "липучки" чтобы при работе подушек (не дай Бог!) боковые части отстегивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB