Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2010 21:53
Сообщения: 186
Откуда: Жодино
Alex Post писал(а):
Va_Sha_Renault писал(а):
про одинаковый расход очень сильно написано выше :D
По борткомпу (и по заправке в бак) ~6,5 л выжрал что тот что тот... То ли у товарища дизель неисправный, то ли у меня через чур исправный, но по городу пыж даже экономней бегает, до 8л укладывается. У него С5 9-10 берет... Правда, С5 шаланда та еще, разгони ее попробуй :)

не верю что в его так жрет цетрик, максимум по городу ему 7-8 литров, у меня у товарища пыж 406 2, 0хди по городу 6,5 по компу,
auto.otzyv.ru/modelspec.php?model=44&mid=350
autotechnica.ru/auto/citroen/c5/2830/
даже по мануалам далеко до такого расхода, пускай смотрит форсунки

_________________
Renault Megane 1.9D 2000 г.в. продан
Volvo S40 1.9TD 1998 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2008 23:10
Сообщения: 1692
Откуда: Минск
Alex Post писал(а):
Va_Sha_Renault писал(а):
про одинаковый расход очень сильно написано выше :D
По борткомпу (и по заправке в бак) ~6,5 л выжрал что тот что тот... То ли у товарища дизель неисправный, то ли у меня через чур исправный, но по городу пыж даже экономней бегает, до 8л укладывается. У него С5 9-10 берет... Правда, С5 шаланда та еще, разгони ее попробуй :)

эта ж как надо ехать на дизеле по трасе чтоб 6.5 расход был?
для примера:
1. на машине сестры ,С5 2.2хди+акпп, ездил в оршу. круиз на 130км\ч, иногда ускорялся больше. расход 6.1 по компу и негодование сестры за бешеные цифры расхода.
2. тоже авто, направление гомель. поездка эконом вариант. 4ре взрослых и 1 ребёнок. комп сброшен на кольцевой, скорость .... старался ехать 100 - расход по компу 4.8
на моей компа нет, но по трассе в 5.6л всегда вкладываюсь (скорость почти всегда 110 и пригружен). про городской режим однозначно не скажу, т.к города разные бывают, от 6 до 10л на 100км

_________________
Космос 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Начинается Холивар - дизель vs бензин :xlopat:

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 8:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Va_Sha_Renault писал(а):
эта ж как надо ехать на дизеле по трасе чтоб 6.5 расход был?


Как-как... как обычно. 120-90, где как разрешено так и ехали. В салоне двое взрослых, двое детей. В багажнике вещи - в основном, одежда, т.е. легкие.

Возможно, расход и великоват, но что было то было. После этой поездки товарищ задумался над тем, что "надо бы фап вырезать, да дорого". И это ИМХО, еще одна из проблем дизеля: все, что касается топливной аппаратуры современных дизелей - сразу стоит неслабых денег и соответствующей квалификации. А денег дизелистам (среднестатистическим) всегда жалко - "я же купил дизель чтоб экономить, а не чтобы вкладывать в него". Как-то так...

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 9:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
VecherskiY писал(а):
даже по мануалам далеко до такого расхода, пускай смотрит форсунки


А не подскажешь, ради интереса, во что обойдется замена четырех форсунок + работа? Я думаю что после ответа как раз вся "экономия" дизеля и пропадет, потому что сумма набегает около штуки баксов (если все новое поставить). За штуку я на свой бензиновый пыж могу поставить ГБО 4-го поколения и экономить ГОРАЗО больше, чем после ремонта топливной системы на вышеописанном Цитрамоне...

Ладно, как сказал ms_des
Цитата:
Начинается Холивар - дизель vs бензин
, так что пока модератор всех не разогнал - прекратим флуд :) Я рассказал РЕАЛЬНЫЙ случай из собственной практики.

А по теме - автор топика ИМХО как раз то и понял, что не с тем мотором машину купил :) Продать на сегодня автос за нормальные деньги - сложно, купить нормальный - еще сложнее ;) Поэтому и озаботился человек заменой мотора на бензинку. Я думаю, все реально, только вот времени требует и желательно иметь "донора" под рукой, откуда снимать недостающие детали. Самое разумное - поискать по разборкам еще неразобранный автос с нужным двигателем, купить с него сам двиг с коллекторами, системой питания и мозгом и договорится, чтобы автос "придержали", пока будет идти процесс перекидки, чтобы можно было оперативно докупить недостающие запчасти. А можно, если повезет, сразу договориться чтоб dCi забрали в счет оплаты - не надо потом париться с продажей ;)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
Alex Post писал(а):
VecherskiY писал(а):
даже по мануалам далеко до такого расхода, пускай смотрит форсунки


А не подскажешь, ради интереса, во что обойдется замена четырех форсунок + работа? Я думаю что после ответа как раз вся "экономия" дизеля и пропадет, потому что сумма набегает около штуки баксов (если все новое поставить). За штуку я на свой бензиновый пыж могу поставить ГБО 4-го поколения и экономить ГОРАЗО больше, чем после ремонта топливной системы на вышеописанном Цитрамоне...

А зачем менять все форсунки, достаточно отдать на стенд для проверки(1шт.-10$), если все по электрике хорошо, то макс., что придется заменить это распылители, цена макс.50$ за шт.х4=200 и снять /поставить 10$ одну форсунку. Откуда 1000??? Да и с газом своих проблем хватает, я бы так не утверждал, что будешь сильно экономить.

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Slavyan писал(а):
А зачем менять все форсунки, достаточно отдать на стенд для проверки(1шт.-10$), если все по электрике хорошо, то макс., что придется заменить это распылители, цена макс.50$ за шт.х4=200 и снять /поставить 10$ одну форсунку. Откуда 1000??? Да и с газом своих проблем хватает, я бы так не утверждал, что будешь сильно экономить.


По максимуму: снять-поставить - так и не прозвучало, сколько+4х10+50х4=240 уже. Как бы тоже немало :). Я в дизеле не силен, посмотрел в екзисте цену на форсунку - около 250$ новая (может не туда смотрел?). А про газ - это отдельный холивар :) Вторая машина газированная уже в пользовании, и газированную на трактор я не поменяю никогда :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
Ну тебя к этому ни кто и не склоняет, ты тока почаще свои проблемы не забывай выкладывать, вот мы и оценим, твою газирофку!!!!!!!

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2008 15:47
Сообщения: 880
Откуда: Минск
Slavyan писал(а):
...................., цена макс.50$ за шт.х4=200 и снять /поставить 10$ одну форсунку. .................

Все прозвучало, ты просто не внимательно читал!!!

_________________
"Лучше жалеть о содеянном, чем о не сбывшемся"

Renault


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2012 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Slavyan писал(а):
Slavyan писал(а):
...................., цена макс.50$ за шт.х4=200 и снять /поставить 10$ одну форсунку. .................

Все прозвучало, ты просто не внимательно читал!!!


А, точно, чет я в десятках запутался... 4х10(снять-поставить)+4х10(проверить)+4х50(заменить распылители)=280$. Это при условии что ни одну форсунку целиком не придется менять. Ладно, трахтористы газировщиков никогда не поймут :) Как и наоборот.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2016 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.08.2016 18:54
Сообщения: 2
Хочу поменять d4f на k4m подскажите к кому обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2011 22:26
Сообщения: 457
Откуда: Минск
Менял e7g (1,4) на k7m (1,6) переделка минимальная единственное воздушный фильтр некуда всунуть. Ставил нулевого сопротивления, хозяин доволен как слон

_________________
Renault Kangoo D7f
Renault Megane Scenic F8Q 784
Renault Scenic K4J 714


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 13:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Kekse писал(а):
Хочу поменять d4f на k4m подскажите к кому обратиться?

К здравому смыслу :)
Невыгодно это финансово.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB