Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 15:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2011 21:29
Сообщения: 16
У меня трафик 2001 год - 1.9 дизель. Еду сегодня и понимаю, что не могу переключиться на пятую и Рукоятка КПП начала болтаться во все стороны. Из этого итог - не работает 1,2, 5 и задняя скорости. Работают только 3 и 4, так и добрался до дома. Снял кожух, проверили тросики на предмет обрыва, но нет - целые и функционируют. Чтобы это могло быть, у кого были схожие проблемы, подскажите пожалуиста?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 13:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Что тут спрашивать то?!
На яму и все там сразу станет ясно. Явно видно что механизм не работает который шток коробки двигает - влево-вправо по рычагу кулисы.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2011 21:29
Сообщения: 16
Jacky писал(а):
Что тут спрашивать то?!
На яму и все там сразу станет ясно. Явно видно что механизм не работает который шток коробки двигает - влево-вправо по рычагу кулисы.


Это та часть, что на коробке, куда трос крепится, так? Если да, то можно попробовать вручную скорость переключить, да?
На яму не дело, т.к.на ней ничего не увидишь, из под капота до тросов рукой подать, трос фунционирует, далее уходит в кузов, то есть в салон, а там к Рукоятке кпп.. там тоже все норм. Попробую включить вручную, если работает. значит что-то с тросом по идее, если нет, то механизм, я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2011 21:29
Сообщения: 16
Сейчас попробовал с помощником, человек дергал рычаг КПП, я смотрел под капотом. Собственно все тросики ходят, функционируют. Но скорости включаются только 3 и 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 8:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Там два троса должно быть.
Один вперед-назад, другой - влево-вправо.
Вот и смотри: подвигай ручку влево-вправо и смотри ходит ли трос и главное вилка на коробке. Уверен что не ходит. Вот так и смотри что где отвалилось.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 8:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Если вилка на коробке ходит, а передачи все равно не включаются, то тогда коробку смотреть.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 8:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2011 21:29
Сообщения: 16
Троса оба ходят, как и отписал выше - оба троса функциональны. видимо придется скидывать коробку и смотреть. А вот такой вопрос, подсказали, что возможно еще на вилке - фиксатор не слетел, не слышали про такую проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропали передачи на трафике.
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2011 21:29
Сообщения: 16
Друзья, спасибо за помощь!
Собственно сегодня отогнал авто на дачу, залез под него, начал потихоньку высвобождать пространство под снятие кпп. Но первым делом решил посмотреть вилку, как все это устроено, уж больно интересна она мне была. В итоге, я увидел что присутствует отверстие, и я решил что не спроста, раз вилка ходит в холостую. Собственно я вилку слвинул и увидел ответное отверстие, то есть для шплинта, стопора и тд. Недолго думаю, я решил попробовать - воткнул небольшой болтик, но не на сквозь, сел в авто, завел.. а так как машина была вывешена - включил скорость знаднюю, и диски закрутились назад. Радости моей не было предела, фу.. тяжкии груз, ненадо снимать коробку. Но видимо рано обрадовался, т.к скоро наверное сниму, т.к. сегодня подпалил сцепление хорошо и с дымом.. боюсь как бы не кончилось он в ближаишем будующем. Весь день пытались изготовить с папой - шплинт, но не тут -то было, если вставлять сверху - мало того что нет доступа, все на ощупь, но и шляпка если у болта, гвоздя и дт, выпирает хотя бы на 1мм, то не включается задняя передача. А снизу если ставить, то не держится - вылетает. Думали внутри резьба, ан - нет. Теперь буду заказывать этот шплинт, т.к. вставил туда пока что болтик, чтобы передвинуть машину.. но делать будем как полагается. Собственно вот как-то так, вдруг кому пригодится, имейте ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB