Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 6.05.2015 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.05.2015 9:43
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Приветсвую... Срочно, мот кто поможет!!! через неделю в Европу ехать, нужна помощь или совет, куда копать... На ХХ спонтанно глохнет, может через час может через 5 мин... просто глохнет и все... заводится норм... раньше (год назад) было только на холостых... сейчас проблема прогрессирует, во первых местами со светофора не хочет ехать, не поднимает обороты выше 1500, даже если выключена передача, ХХ при этом норм... если держать 1500 и не дергать педалькой, то заглохнет, заведу - как ничего и не было... во вторых дергаться стала на ходу, на любой передаче может быть, буд-то пропадает питание (точно не пропуски форсунок) при этом все приборы работают, как отсечка топлива (тяга и разгон в норме)... джекичан не горит, фильтра 2 дня назад заменил, проводку проверял (отключал датчики распредвала, давления в рампе, сегодня дерну датчик коленвала и проверю основной разъем на мозги)... Буду признателен если кто Клипом (универсалом не читает, типа нет в ЭБУ ошибок) почитает сохраненные ошибки или уделит время с прибором потестить... нет времени искать неисправность методом тыка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.05.2015 20:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Тебе просто почитать Клипом или найти в чем проблема, почему глохнет разобраться?
Это несколько разные вещи.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.05.2015 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.05.2015 9:43
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Рассуждая логически... первый этап - почитать (узнать то, чего я не знаю), возможно там что то есть и я сам решу проблему, не отнимая времени у других, ибо лично сам стараюсь понимать что и как... Ежели нет - то тут по возможностям... В целом, конечно же решать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.05.2015 9:43
Сообщения: 3
Откуда: Минск
И так... неделя после ремонта - пока полет нормальный... Решение: Компьютерная диагностика + отличный специалист = отклонение от нормы давления в рампе, по сути проблемы могли составлять три устройства - насос подкачки из бака, клапан регулировки в ТНВД и клапан на рампе (не считая ещё множество других болячек расходомер, турбина) опытный эксперт указал на клапан регулировки топлива в ТНВД, в принципе при общении с ним я полностью был согласен... Замена клапана - три маленьких болтика и все в порядке... Повторная диагностика и давление в рампе норм... 4 часа на холостых - никаких проблем, ни разу не дернулась и не заглохла, есть провалы по мощности в области 2000 оборотов, но это уже вопросы к турбине и расходомеру... в целом считаю проблему решенной. остальное потиху буду доводить до ума после поездки...

P.S. Огромное спасибо авто эксперту Jacky за оказанное быстрое содействие в решении проблемы... грамотно все объяснил, расказал, показал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2015 18:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Ну как там машинка поживает? Не глохнет больше?

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB