Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 19:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2009 16:23
Сообщения: 1653
Откуда: Из столицы мира Бобруйск:-)
Sanchik писал(а):
Цитата:
И подумай почему некоторые люди нарушают но не попадаються
Думал. Я в городе не попадаюсь, на трассе "получил опыт", буду знать на будущее, стреляли радаром в спину в движении.
Если я все правильно понял то ты проехал их пост, а они давай в тебя шпулять с радара... потом догнали и показали твою скорость и время через каторое тебя остановили... Верно?
Теперь так может они в тя стреляли когда пытались догнать,то радар дал погрешность, а может дажет и не твоя скорость...

_________________
Рено19ф1 1.7
Рено Сафран 1 2.2
MB W124 230
MITSUBISHI L200 2.5 DID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
ВОЛДЭМАР
нет, сейчас они часто так делают: либо один в спину шпуляет а следующий тормозит либо камера стоит и направлена в спину.

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 14:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
ЮМБР согласен на все 100%

Sanchik есть такая наука - психология. Человек НИКОГДА не верит до конца, что что-то плохое может случиться именно с ним. И на войне убивают других, и за превышение ловят других, и просчитывать наперед возможные последствия не могут только другие, и не справляются с управлением только другие.
Именно эта часть науки учит, как правильно надо обработать человека, чтобы он и контрактником на службу пошел, и в бой его послать, и амбразуру закрыть, и в шахту, которая грозит бедой, и в Чернобыль...
Ясно, что для тебя все - ДРУГИЕ. Езди на здоровье, но может подумаешь, откуда 1500 только погибших на дороге в год? Если думаешь, что это другие - скажу, что ты ошибаешься.

В личных делах офицеров флота Великобритании была отметка, везучий офицер или нет. Если нет - никогда ему не быть командиром корабля, и такие традиции неискоренимы. Тут уже написали, что многие нарушают, но не попадаются, а ты умудрился, причем, как сам пишешь, на пустых дорогах. Эк тебя угораздило! А может, именно ты невезучий?

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
Цитата:
дальностью, радиусом (некоторые и назад ловят), видом детектируемых излучений и устойчивостью к неправильному срабатыванию
У нас радаров столько нету, сколько бывает частот у дорогих детекторов. Самые простые ловят всё что надо, а именно К,Ка, и вроде Х диапазон.Не ловят только "триноги", так их и так ничего не словит во время.
И в спину мой ловит прекрасно, я просто сморозил, думал "вроде пусто, может помехи..." Да и вообще пусть лишний раз сработает "ложно", лишний раз глянешь на спидометр...
Цитата:
напрмиер на тебя накричала бабка в поликлинике а виноват ты

странный пример...
Я больше имел в виду про "тихоходов", неуверенных, тех кто едет 40-50 км\ч при разрешённых 60..
Ведь все когда то были в автошколахЮ и в первый раз садились за руль, и вели себя не очень уверенно. Так что не "красиво" начинать гнать на тех кто "еле тянеться" перед тобой, а тебе хочетться ехать быстрее...Ведь он своими 40 км\ч по сути то не нарущает то и ничего!
Цитата:
Это типа штраф такой, 10 литров салярки и езжай с богом

Эх, если бы мне так сказали...у меня как раз "небензиновая" :)))

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 22:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Sanchik, все водители проходят через 3 стадии
1. сразу после автошколы боятся и ездят очень медленно и аккуратно..
2. чувствуют себя крайне уверенными и начинают носиться словно скипидаром намазали, мозг при этом отлючен.
3. ездят как надо, спокойно и уверенно, не обращая внимания на первых и вторых.



самая опасная стадия - 2. Дай высший разум побыстрее тебе выйти из этой стадии и минимально при этом пострадать. А лишение прав на полгода - легкое наказание и одновременно очень поучительное.
.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
Цитата:
Дай высший разум побыстрее тебе выйти из этой стадии и минимально при этом пострадать.
Очень признателен за добрый совет!
Первой стадии у меня как таковой не было, сразу сел и поехал.
Конечно не было уверености особо, но я не плёлся в первом ряду как ущербный.
К третьей стадии как и все адекватные люди я стремлюсь, а вот со второй как то не то что даже согласиться не хочу, просто не могу!
Я не Миша Шумахер, и за спиной у меня всего 30 тыс.км, но всё же я к ним как бы тебе не хотелось не отношусь.Не спорю, могу сделать "косяк",но мозг мой всегда онлайн, и скипидаром одно место не мазал:)
Хотя есть масса знакомых "моего стажа", которые именно так и катаються.

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 23:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Sanchik, вторая стадия у разных водителей может длиться от 2-х дней до 10 лет и более.
Самая главная ее опасность в том, что водитель считает, что он ездит "как надо". Это как у психов или алкоголиков. Ни один никогда не признает себя больным.

Дело не в том, чего мне хотелось бы, а чего нет.
Дело в том, что есть на самом деле.

Если бы у тебя мозг был онлайн - тебя бы никогда не превысил бы второй раз в течение года.

Кстати, радар-детектор кроме достоинств имеет один существенный недостаток - создает чувство защищенности. ЛОЖНОЕ.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
начну почему то с конца (с детектров)
Я на него НИКОГДА не надесюсь.
Т.к. полная защита это 60-в городе :) Просто бывает подстраховываюсь иногда, не более.
Деятельность моего мозга и моё превыешение конечно связаны между собой, не тот у меня склад ума ещё, молодой я, глупый бываю.
И наконец о главном..я не считаю что я езжу как надо, абсолютно.
у меня есть много "недочётов" который приходят с опытом.
Но многих ошибок "новичков" я либо избежал либо избавился от них.
И ненадо говорить что я просто не признаюсь в этом !! :)

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 0:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Sanchik, почитай свои посты в этой ветке. Нету адекватности. Ищешь сочувствия, чтоб пожалели, но сквозит через пост - лучше бы не лишили, а штраф - тогда бы все равно гонял бы. А так без прав - но гонять все равно буду, только чуть меньше.

Скажи, на каком расстоянии от машины виден человек на пустой трассе в темное время суток в дальнем свете??? На 50метров??? На 100???
30 км\ч - это более 8 метров за секунду.
Ты превышаешь на 30км\ч и только время реакции уже приближает тебя к столкновению на +8 метров (25 м при 90км\ч и 33.3 при 120км\ч).
А тормозной путь насколько увеличивается????

Ты превышаешь на пустой трассе ночью, на дорогу вываливается пьяный и тебе не хватает 2-3 метров остановиться перед ним, потому, что ты превышал. Ведь по твоей логике на пустой трассе можно.

Если это пьяный - лишишься прав 100%.
Если трезвый - еще и сядешь на 2 года.
Если лось - ты труп.

Расскажи нам еще как ты все предусматриваешь, и что мозг у тебя всегда онлайн.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 3:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
я не ищу сочувствия, и жалеть меня не надо.мои посты начались с того, что по моей неопытности общения с ГАИ мне "влупили пешехода", ну а дальше тема равзилась.

А ты скажи, какой нормальный человек попрёться через 6-ти полосное шоссе с отбойником посередине, когда там через какое то расстояния есть пешеходки освещённые, со знаками 70 (которые прошу заметить я соблюдаю, как бы я носился или не носился).
Цитата:
Ведь по твоей логике на пустой трассе можно.

Это ты уже сам додумал.

Цитата:
Если лось - ты труп.

А много ты лосей видел на подъезде к Минску? (14ый км трассы Минск-Гродно)

Цитата:
Расскажи нам еще как ты все предусматриваешь, и что мозг у тебя всегда онлайн.

А кому вам? помойму это ты один сидишь и лажаешь меня.
Нестоит считать что ты защищён от ошибок, и не суди о человеке которгго ты даже не видел живьём, и не знаком вообще.

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
Цитата:
странный пример...
Я больше имел в виду про "тихоходов", неуверенных, тех кто едет 40-50 км\ч при разрешённых 60..
Ведь все когда то были в автошколахЮ и в первый раз садились за руль, и вели себя не очень уверенно. Так что не "красиво" начинать гнать на тех кто "еле тянеться" перед тобой, а тебе хочетться ехать быстрее...Ведь он своими 40 км\ч по сути то не нарущает то и ничего!

лично я считаю что в автошколе человека должны научить ездить, а не выдать бумажку что он водитель, поэтому к моменту того когда он садиться за рудь он должен ехать хотя бы похоже на езду других, но у нас это редкость видимо в автошколах и частенько люди со свеженькими номерами и наклейками ведут себя как олени, а потом гооврят что забыли в ту сторону посмотреть, не ту передачу включили и прочееоднажды такой умник выехал в мою полосу и вместо того чтоб газ нажать еле катился, если честно бахнуть ему в бок мне помешал только поворачивающий налево микроавтобус, из-за которого я притоормозил, так бы стопроцентно зрядил ему в его конченный опель
так вот дело тут такое: дорога место повышенной опастности и ответственности, если едет 40 и обклеен наклейками, так **** с ним пусть едет, а вот если со двора выкатываеться на главную, то тут другое дело. А насчет того что понимать надо что человек первый раз за рулем, так а если он собьет кого то тоже понимать?? а если врач первый раз оперирует, ему больного запороть тоже можно???да и вообще ты считаешь как и все что ездиш лучше других новичков, чтог они могут попасться гаи, а ты нет, что многих ошибок ты избежал
я тоже так считал когда у меня была первая машина, потом мне пришлось поверить в то что как бы я ни старался, но не всех аварий можно избежать, и чем медленнее едешь (хотя бы в пределах разрешенного) тем меньше шансов попасть в серьезные последствия.
И ведь написанно в правилах что 2 года 70 ездить надо только потому что пока нет опыта, надо ездить медленно

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 10:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Sanchik писал(а):
А кому вам? помойму это ты один сидишь и лажаешь меня.
Нестоит считать что ты защищён от ошибок, и не суди о человеке которгго ты даже не видел живьём, и не знаком вообще.


Sanchik, родной, никто тебя по злобности своей не лажает. Заметь лучше другое: в поддержку твоей позиции никого нет (ну может кто и выскажется: гонял, гоняю и буду гонять, хотя бы и прав лишили и плевал я на всех окружающих, я здесь самый-самый - но это будет твой собрат).
3 стадии, о которых писал ЮМБР, в самом деле существуют. На второй я заменил крыло, что здорово помогло сразу перейти в третью, и было это много лет назад.

Еще ты пишешь: "А ты скажи, какой нормальный человек попрёться через 6-ти полосное шоссе с отбойником посередине, когда там через какое то расстояния есть пешеходки освещённые, со знаками 70 (которые прошу заметить я соблюдаю, как бы я носился или не носился)"
Неужели ты все еще не понял, что прав лишают и срок дают не за нормальных, а именно за ненормальных пешеходов и водителей!
Ты странный человек: если пешеход выйдет не на пешеходном переходе, он нарушил и он ненормальный. Если ты носишься как с шилом в ..., то ты не нарушил и ты нормальный. В чужом глазу...?

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
Цитата:
да и вообще ты считаешь как и все что ездиш лучше других новичков, чтог они могут попасться гаи, а ты нет, что многих ошибок ты избежал
я не считаю что я самый лучшый, но я знаю что далеко не в самом конце стою.
Цитата:
(ну может кто и выскажется: гонял, гоняю и буду гонять, хотя бы и прав лишили и плевал я на всех окружающих, я здесь самый-самый - но это будет твой собрат).
Не брат он мне, кто выскажеться так :))
Я не "гоняю" как гоняют бездумно многие, и уже тем более я "не плюю" на окружающих....
Цитата:
На второй я заменил крыло, что здорово помогло сразу перейти в третью
Самый лучший переход в третью это ДТП.Учит очень хорошо.
Цитата:
Ты странный человек: если пешеход выйдет не на пешеходном переходе, он нарушил и он ненормальный. Если ты носишься как с шилом в ..., то ты не нарушил и ты нормальный. В чужом глазу...?
Не думал что тут как на "оналайнере", лиш бы на кого накинуться и пообсуждать!
Если я на участке в 1-2 км нажал на педаль больше чем надо, то всё! Это диагноз!!! Я ненормальный отмороженый нарушитель рецедивист, до которго с первого раза не доходит, и тд...
Очень мило :)

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Ну извини, ничего личного...

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009 18:22
Сообщения: 220
Откуда: Минск,ст.м.Фрунзенская
:-? :-? :-?

_________________
Megane Coupe '99
Megane Grand Scenic '2005
Espace IV '2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB