Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 8:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 14:12 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
22 сентября на меня составили протокол по пункту 9.3 ПДД и влепили статью 18.22 ч2 КоАП. Наказание там не большое: от предупреждения до 1 б.в.
Но!
На месте где Я нарушил бумажки писали одни испектора. Права оставались у меня. Через пару дней позвонили сказали приехать. Приехал. А мне протокол и дай права... Отдал....Потом конечно понял что затупил, мог ведь сказать, что у меня с собой их нет.... Пртокол составлял молодой лейтенант....с отчеством Казбекович :D ...
Мне быдал копию протокола и выдал временное разрешение....вот тут всё самое интересное.... В копии, как и в самом протоколе не указана дата составления, нет данных о владельце т/с и ещё он не заметил, что Я не расписался о получении временного разрешения! Пригласил на комиссию 2 окт 2008г. к 15.00. Туда Я прибыл, по времени. Ждал 40 минут пока вызовут.....ждать надоело и пошёл поинтересоваться. Там сказали что ни протокола, ни прав моих у них нет :shock:
Отправили к инспектору кторый составил протокол.... Тот очень нервничал, сказал что не знает где и что и приходи когда хочешь и делай что хочешь и воообще он ничего не знает... На что Я попрасил книгу предложений...его выражение мордашки в тот момент не передать словами.... Книга была в дежурке...Как мне её там давали это отдельная хохма....Короче начирикал Я туда предложение....предложение поменять инспектора :mrgreen:
Пошёл сново к комиссии, там много звонков, уже поняли, что лучше не шутить. Сказали прийти через 3 дня в любой день в любое удобное для меня время. Пришёл вчера. Зашёл сразу, меня записали что прибыл....через 2 часа вызвали. 40 минут разговров с начальником этой комиссии. Тот мне 17500 влепил. В ответ Я ему сказал, что протокол не имеет юридической силы, т.к. в нём не все пункты заполнены....он сказал, это описка и т.д. и т.п.....
А ещё! : В правах временных у меня не указали категории, даду с какого они действуют и не правильно указали отчесво :-? .... Права вчера поправил начальник..... Теперь они у меня как журнал мурзилка :mrgreen: .....


Вопрос вот в чём: много ли гемороя обжаловать постановление? 17500 можно и так заплатить и не рыпаться, но дело принципа... Удовлетворят ли моё обжалование?

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2008 7:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2008 17:31
Сообщения: 200
Откуда: г.Минск ул.Солтыса
главно что б потом тебя не занесли в черный список, будеш останавливатся возле каждого и кланятся

_________________
Opel Zafira B


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 10:14 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
А дельного кто-нибудь что-нибудь скажет?!...
На долго это обжалование затянется?

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2008 22:25
Сообщения: 979
Откуда: Минск, Лошица
Комбат, Myxomor тебе высказал самое дельное.
Выиграть битву - не означает выиграть войну. Витебск не настолько большой город, что бы ты в нем мог потеряться. Если договорятся устроить травлю - мало не покажется. Ты просто устанешь останавливаться возле каждого гаёвого. А поскольку с законопослушанием в плане ПДД у тебя не всегда все чики-пуки...
Потрепал им чучка нервы, и ладно - не трогай прошлогодний навоз :D

_________________
Laguna K56L, F3R 2.0л., АКПП, 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
стучить повыше...аж до самых высот....до Минска

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 13:49 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Так ко мне и так не ровно дышат, из-за случая с сетрой.....их уже прокуратура пиндюрить начала.... Да и приветов в книге предложений Я оставил уйму....чуть ли не на каждого дознавателя :mrgreen:

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2008 0:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.11.2008 20:37
Сообщения: 10
Откуда: Pskov
Я бы повыё..ся и обжаловал бы конечно!!! Чё теперь как говно по течению......нада отпор давать......
Меня например когда лишали прав на 4 месяца я и то прошёл ночью следующей и сорвал знак односторонеего движения......и сфоткал всё, (но не смог второй - там машины ездят и всё видно было - запалился бы!
И прав лишили........(( Денег жалко было давать им, хотя мои права уже были у знакомой на руках в Гибдд.......)
А вот незнаю на счёт чёрного списка у вас там, а нас попроще всё.......
Хотябы взять случай когда меня с друзьями пьяных и меня в том числе поймали Гибдд когда ехал мой друг лишённик уже 2 раза (это 3 года) за рулём моей тачилы.......так мы водителю сказали убегать а мы отделаемся....отделались как спецы......на их вопросы: хозяина при машине нету - оформлять не на кого (эвакуацию имею ввиду)- кто за рулём и был и где он счаз - да х... его знает таксист......они досмотрели всю машину(нашли правда доверенность и страховку на меня) взяли и уехали даже не прикрыв одну дверь! - мы вернулись закрыли машину - и на неделю оставил её там - а потом перегнал опять же без прав её домой!!
И что?? сейчас машина ездит по городу и хоть кто то вспомнил бы..... - а она заметная - рено 21 без переднего бемпера так и есть!
Да в конце концов скутер себе купил и не обламывался))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2008 1:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
позитивно написано....

можно даже сказать, оптимистично...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2009 11:54 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Можно обжаловать постановление, если меня остановили с на месте дали квитанцию, а Я оплатил штраф?

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2009 12:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Наверное можно в течение 6 месяцев.
Рекомендую сайт: stop-gai.by - очень много конкретных, дельных советов.
Сам прошлой весной попал под обгон под знак. Светило до 10 минималок (либо лишение) - почитал, покумекал, посоветовался с обывателями того форума и со Стариком особенно! В итоге ничего никому не заплатил, права отдали, и с гаевыми говорю теперь внаглую. А про черный список - ничего подобного не слышал. Единственное когда забирал права хорошо их просмотрел чтоб пометок не оставили. Гаевый сказал, типа мы такого не делаем, может в другом отделении - а я ему ответил :мне по-барабану вы или не вы, но если бы была пометка вы бы переделывали за свой счет.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2009 10:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Если штраф уплатил - ты сам письменно согласился со своей виновностью. И если не превышены санкции за данное нарушение или не превышены гаишником свои права - поезд ушел, жалоба не даст НИЧЕГО.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2009 22:12 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Тут ситуация такая, остановили-выписали-отдал деньги, т.к. очень торопился, потом включил мозг и понял, что штрафавать меня незачто было.....

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2009 22:13 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Тут ситуация такая, остановили-выписали-отдал деньги, т.к. очень торопился, потом включил мозг и понял, что штрафавать меня незачто было.....

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.03.2009 9:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Ну и при чем ситуация? Ты согласился, что сделал нарушение, признал вину, уплатил штраф, а потом передумал? Ха-ха! Если бы все произошло на многолюдной автобусной остановке, у тебя была куча совершенно посторонних незаинтересованных свидетелей, то можно было бы обратиться в суд с иском на смошенничавшего гаевого. Но ты веришь в такую возможность?
"Тебя посодют, а ты не воруй" - вспомни Папанова.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.03.2009 19:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
КомБат, если ты оплатил штраф - ты согласился с тем, что ты виноват.
Надо не оплачивать, если не согласен.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB