Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 0:57 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Вообще-то Я тоже изначально задумался, почему ГАИшник потянул его на экспертизу.... как он понял, что тот пьян, а ты проехав с ним в машине не определил?!

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 1:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
RtytS писал(а):
Ладно это не по теме. По теме езда без прав. ЮМБР, Вы наверное просто посоветуете не ездить :)

Знакомого лишили за пьянку на большой срок. Вроде бы повторно. Точно не помню. Но лишен уже лет 5. И разрешат получить права только в 2013.
Ездит. 10 уе в доках на машину. И еще без техосмотра. Только техпаспорт и страховка.
Правда у него язык подвешен очень. Обычно гайцы говорят - пусть бы ты уже скорее ехал отсюда...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2008 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
Цитата:
Вообще-то Я тоже изначально задумался, почему ГАИшник потянул его на экспертизу.... как он понял, что тот пьян, а ты проехав с ним в машине не определил?!
А Вы не задумались почему нас вообще тормознули??? Не хотел писать не по теме, но все же чтобы не было кривотолков.
--... стопит ГАИ с видеокамерой и показывает как Вы объезжаете тарктор на мостике через некую речку-говнючку через одну сплошную. Не зная и не прдполагая что водила под промиллями договориваются о словесном предупреждени или беседе там какой-то , счас уже не важно. При этом ГАИ грит проедем мол для статистики в больничку, мы Вам беседу(вместо болле чего-то жесткого), а Вы нам с улыбкой на устах пройдите освидетельствоание и досиданья. Посинели все, когда прибор упрямо показал 0.52, а кровь вроде даже 0.54(6). Расстроился и ГАЕц, грит лучше б я Вас за разметку да по полной на 8 месяцев. Вот така история. В больничку я ехал на переднем сиденье своей машины, так как управление взял на себя второй ГАЕц, а мой друг в одной из милицейских машин. ---

Вот такие в РБ есть лошары миконтары, как я. *****, ну вот зачем Вы меня опять раскрутили на воспоминания, и так паршиво, уже 20000 раз рассказывал всем, начиная от жены...заканчивая работой. Теперь еще и в форуме выложился. Я ж говорю - раскаялся, виновен, был дураком теперь умней...пусть это будет моей самой серьёзной ошибкой в жизни, зато Вы знаете как бывает!

Я тут в законах апгрейднулся слегка. Поправьте если не прав. Если я попадаю на ГАИ без прав (первый раз в год) и не отбрехиваюсь, а все проходит официально (ст 18.19 КоАП), то я, далее, признаю вину и выражаю согласие выплатить штраф, а значит минимум по вилке 5 БВ. Согласно части 6-ой статьи 6.5 КоАП. Вот статейка http://www.abw.by/number/see_note/3502/ Что скажите?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.12.2008 10:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Ну, 5 базовых - это примерно 150 тыс, вот и говорят, что без прав 50 уе надо возить с техпаспортом, меньше - только если гаевый знакомый.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.2008 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.08.2008 16:57
Сообщения: 68
Люди, скажите, а административный арест - это куда изолируют? В СИЗО? И вообще, ведь по 18.16 может быть адм арест вместо штрафа. В каких случаях арест применяют?

_________________
Renault Megane 2000, 1.9 dTI(F9Q736)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 10:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Административный арест применяют, если очень сильно "попросил" его или если нужна бесплатная рабочая сила. В остальных случаях нахлебников на казенные харчи и так хватает :D

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 13:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
Два подростка погибли в ДТП в Гомельской области

http://news.tut.by/auto/123602.html

_________________
Темно-зеленый Peugeot 306, 1.6i, 97 г.
Синий металлик VW Touran, 1.9 TDI, 07 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Совсем недавно было. Две подружки (мои одногруппницы) катались вечером на машинке. Посидели в кабаке, употребили по коктельчику (с градусом). И поехали домой. На светофоре рядом стали с гайцом. Гаевый открыл форточку и предложил девчонкам покататься. Ну которая за рулем ответила примерно "А не пошел бы ты на х...". И понеслось - проверка документов, потом освидетельствование. Мне вторая сказала, что завели её в комнату где была куча алкашья и соответствующий микроклимат и там добрых полчаса просидела в перегаре и типа из за этого у неё и алкоголь обнаружили :crazy:
В итоге лишили прав на 3 года, ввалили штрафа немерено + еще за оскорбление гаёвого.
Но это еще не все - через каких то знакомых отвалила два косаря зелени, что б урегулировать конфликт - ни результатов, ни денег...
Так это к чему я все - ездит сейчас без прав...

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 13:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2007 23:42
Сообщения: 519
Откуда: ________________________ Минск ________________________ Megane 2 Estate, 2004г, 1.9dci
веждивым нуна быть ...
нужно было сказать не ты, а вы, и все было бы по другому :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Или вот еще вспомнил: у знакомой забрали права за передачу машины нетрезвому гражданину на 3 года. В этом году только она забирала права. И ниче - год без прав ездила, а потом по правам младшей сестры - была пара моментов когда гаевые долго и пристально вглядывались в фотографию, потом на неё... Нормально :)

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 17:10 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 17.02.2005 13:54
Сообщения: 287
Если ездить то:
1. Днем часов до 19-00
2. Соблюдая все ПДД

Сам откатал так 3 месяца
( не пил!!!! )
просто потерял все документы на машину
пока восстановил + тогда была перессдача теории

_________________
Добро торжествует, зло действует
Сафран 97 г.в. B54L 2.0 на газу темно-синий (когда помыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.12.2008 17:20 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 17.02.2005 13:54
Сообщения: 287
blase писал(а):
Мне вторая сказала, что завели её в комнату где была куча алкашья и соответствующий микроклимат и там добрых полчаса просидела в перегаре и типа из за этого у неё и алкоголь обнаружили :crazy:

Думаю там было не по паре коктельчиков
была ситуация перед тем как сесть в машину ГАИ побрызгал в рот освежителем воздуха ( а в его составе алкоголь)
:twisted:
В результате трубка показала -опьянение
Но на передовой было по нулям
плюс еще делают анализ крови там точно ничего не будет

_________________
Добро торжествует, зло действует
Сафран 97 г.в. B54L 2.0 на газу темно-синий (когда помыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB