Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
KORZHIK, не скромный вопрос :) сколько лет права в кармане и сколько лет стажа:)
пару лет назад отъездил на летнем матадоре всю зиму и вёл он себя в полне адекватно.. то был мр 12 вроде бы... (сомневаюсь, что импортная резина откатала бы так же... из-за процента сажи в резине и температурных режимов, наши любят заложить свои 10% :) )
Тоже самое я тебе могу сказать и про зимнюю резину.. если зимняя резина, допустим, была расчитана для альпийских дорог (у мишлина встречается) это не значит, что она у в РБ у тебя будет отрабатывать хорошо...
Мазда тим как то устраивала покатушки 25 января сего года, был подтаявший снег... приехали все на зимних резинах... но скороть ни у кого не привышала и 40 км/ч- т.к. большое кол-во пробуксовки, фигуры вначале не выполнялись толком(пока не укатали до асфальта), так как машину тупо насило, это при условии, что у них хватает практики, и эти клубные покатушки они проводят несколько раз в год...
Так что ищи большую площадку, можешь купить пилоны и рисуй свои карты маневрирования

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
по моему это далеко ошибочное мнение, что если ты зимой на зимней резине, то ты бог, да ты можешь ехать быстрее, тормозить лучше, но что мешает ехать медленнее на летней резине, держать большую дистанцию? :) я эту зиму отъездил на летней каждый день, очень хорошо помогает позначть чувство дистанции :)) плюс в летней резине, что ты знаешь, что это опасно, ты всегда готов :) но были бы бабки я бы, конечно купил зимнюю в то время :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
~Tumbler~
стаж у меня уже более 5 лет причем вождения каждый день, проб и ошибок также , были и аварии а какже без этого :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
ладно :) есть своё мнение- пожалуйста :)
скажу ценник ремонт эл-та ща в гаражах стоит 130...
на сто 170 на старте
По поводу площадок.. эх.. боровая, боровая... ИРОДЫ :)
Есть площадка на птичи, довольно таки большая машин там мало.. а зимой так вообще, почти что нет

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
MaRtin
да уверенность это дело такое :)) я тоже в 10 раз входа в поворот в заносе на той гаражной дороге, из которых получилось только 2 еду в очередной раз, передо мной едет нормальный чел, который еле тащится, а как же ведь лед под колесами, ну думаю, все пришло время ралли, щас покажу ему, как нужно повороты проходить, короче пока обгонял скорость явно превысила предельную для этого поворота, плюс я трохан сильнее придавил тормоз левой ногой, машина заглохла и вот он вход в поворот :))) короче в сугроб какой-то влетел, офигеваю, а-а-а, и этот чел мимо меня медленно, но уверенно проезжает :)) вот это супер :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
~Tumbler~
позакрывали все площадки, которые к школам относились, вот это изверги :) я ж не за ремонт авто, а за то, чтобы просто потренероваться где-то в глуши, чтобы в реальной ситуации на дороге хоть как-то попытаться выйти из галимого положения, не дай бог случится что :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2008 18:46
Сообщения: 765
Откуда: Минск, Малиновка
зимой я езжу на Простор после 23 00

_________________
Как женился-пропало зрение- денег не вижу
Renault-19(II), E7J,1995
Peugeot 406 2.0i АКПП, 2003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
MaRtin
это где? открытая стоянка?

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
KORZHIK
я и езжу не спеша... , а не на 180 на закрытой площадке, как ты наверное представил...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
Hazard
мы все допускаем ошибки :) я к тому, что на асфальте ошибка допускается при большей скорости, чем на льду :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
KORZHIK
так это само собой...

а вообще прошлой зимой ниче так получалась поЁрзать в шабанах на промзоне, возле магаза ОМА... дороги широкие, повороты нормальные... но встречались и такие кто на бордюры взлетал)))

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
Hazard
наверное, площадок для тренеровки мало, потому что желающих много, а на всех коньков не хватает :))

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
KORZHIK
то что мало так это точно))) но я в прошлом году облюбовал себе пару мест))) в этом они же будут)))

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
челы, у кого первый опыт экстримального вождения какой был? эт так, чтобы по теме :))
я помню на втором году стажа, был просто дикий перец, думал все *****, шумахер отдыхает, все умею, все знаю, опыта через край прет :) был у меня опель аскона гнилющий, с переди новая всесезонка, сзади до того лысая , что как на формуле 1 слики, но машина зверь и мне не хватает ноччу только солнечных очков как у терминатора :) и вот пришла зима и вот однажды еду я ноччу по городу с улицы седых, там при выезде такой некрутой, пологий довольно поворот, скорость небольшая 30-40 кмч :) перед этим было мокро. потом морозец, а тут при выезде снежок пошел :) прошел поворот, уже прямая, машин нету, только впереди на встречу тралик едет и тут мамаша, что сидит рядом говорит, вадим, ты что делаешь??? я не понял сначала, что она имеет ввиду, тут смотрю зад начинает обгонять перед :)))) ну я так... как настоящий профессионал, медленно лениво руль противоположно заносу, когда действовать нужно было моментально, ну нормально, смотрю зад обгоняет с другой стороны и уже как-то резвее обгоняет :))) вобщем лениво выкрутить я не успел, пошло вращение, тут я сделал все возможное, чтобы усугубить обстановку, выпрямил руль, нажал на тормоз, машина уже давно заглохла т.к. была на передаче, и по касательной жопой лечу на встречку прямо в тралик, короче в самый зад я все-таки попал, тралику пофиг, его как после оказалось в этот день в то место 2 раза въехали, у меня зад раскурочен, но все на ходу, машина зверь еще год так потом ездила, я ее булыжником отрихтовал с большего :)) с того, момента я понял, что лох педальный полнейший, что нужно учиться и тренероваться, год спустя даже понял, почему так получилось, скорее всего мои задние слики забились снегом и заблокировались одно или два неважно, пошел занос, медленный/. но я с ним не смог справиться :)) потом меня долго подкалывали, как это можно было въехать задом по встречный тралик :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2009 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
ну, у меня этой зимой залет был...
Ночь...днем было тепло... снег таял... ну, еду... снег пошел... морозец взялся... еду в р-н узды по забытым дорогам, транспорта там в нормальный день 1машина встретиться и все... во общем скользко было... и поворот почти под 90 градусов, и встречка... я на внешнем радиусе... начинаю потихоньку притормаживать, но дневная оттепель сделал свое дело... машина почти не тормозит... еле еле... а поворот все ближе и ближе, начинаю руль поворачивать, а машина то прямо скользит, благо что встречка прошла быстро, я чуток ручник затянул, руля еще левее, раза два на 360 развернуло и поставило в обратную сторону... во общем почти единственный раз когда сердце ушло ниже пяток...
еще было когда мерс S600 выезжал со второстепенной и сразу, аж через три полосы в мою, благо что то екнуло и перед перекрестком начал притормаживать, так бы пи....ц мерсу был... а может и мне...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB