Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.04.2024 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2008 22:25
Сообщения: 979
Откуда: Минск, Лошица
mileishi писал(а):
да там тупо по правилу помехи справа руководствоваться надо

Витек, может я чего-то не дорассмотрел, но тут все друг у друга слева. К чему в данном случае правая рука?

_________________
Laguna K56L, F3R 2.0л., АКПП, 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.12.2006 15:26
Сообщения: 2101
Откуда: МИНСК, Серебрянка
driVer
не, Володь, не досмотрел ты. Фиолетовый пересекает траекторию движения синего именно справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
driVer, когда поворачиваешь налево, обязан пропустить всех встречных, потому, что при повороте они являются тебе помехой справа.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2008 22:25
Сообщения: 979
Откуда: Минск, Лошица
А вообще задача сформулирована некорректно из-за недостачи всех исходных данных на момент выполнения маневров водителями (разметка, светофоры, знаки приоритета, положение ТС). Так сидеть и гадать можно еще страниц 5.

_________________
Laguna K56L, F3R 2.0л., АКПП, 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2008 22:25
Сообщения: 979
Откуда: Минск, Лошица
ЮМБР, не претендую на истину в последней инстанции, но твой последний пост истинен в двух частях.
Первая "когда поворачиваешь налево, обязан пропустить всех встречных". Все точка.
И второе про пропуск помех справа. Но эти понятия не смешиваются.
Помеха справа это когда ТС у тебя реально справа, а не окажется гипотетически когда ты начнешь маневр со вторым поворотом налево.

Для подстраховки вызвал для комментариев сурового практика из отдела безопасности движения. Получил одобрямс. Мы здесь имеем реально два перекрестка, правда жутко ужатых в пространстве.

_________________
Laguna K56L, F3R 2.0л., АКПП, 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
driVer, все известно.

Для синего зеленый и левая стрелка до выезда с перекрестка. На выезде и на въезде во второй перекресток (по ходу движения синего) знак "Главная дорога".

Для красного красный и стрелка на право Три полосы движения. Правая - правый поворот в карман. Средняя на вправо на проспект. Левая - налево на проспект.

Если авто будут двигаться как на рисунке, то я думаю, в случае столкновения виноваты оба. Синий обязан уступить, а красный - проезд на красный свет.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
driVer писал(а):
ЮМБР, не претендую на истину в последней инстанции, но твой последний пост истинен в двух частях.
Первая "когда поворачиваешь налево, обязан пропустить всех встречных". Все точка.
И второе про пропуск помех справа. Но эти понятия не смешиваются.
Помеха справа это когда ТС у тебя реально справа, а не окажется гипотетически когда ты начнешь маневр со вторым поворотом налево.

Не дай бог, но может случится так, что когда помеха окажется у тебя РЕАЛЬНО справа, то уже может оказаться совсем ПОЗДНО. У тебя останется доля секунды что бы прикинуть гипотетически исход, попытаться что либо изменить...

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Цитата:
...Если авто будут двигаться как на рисунке, то я думаю, в случае столкновения виноваты оба. Синий обязан уступить, а красный - проезд на красный свет. (со стрелкой)

Я пришел к такому же выводу. А спор был с одним знакомым реальный, т. к. на этом перекрёстке достаточно часто случаются "разборки" с "бибиканием" и т.д. В одной из них мой знакомый и поучаствовал, причём дело чуть до мордобоя не дошло.
А выходит ГАИ реально не может доустановить знаки или светофор, что создаёт опаные ситуации. Зато поставить знаки в других местах, где они почти не нужны - это всегда пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.12.2006 15:26
Сообщения: 2101
Откуда: МИНСК, Серебрянка
blackwhite писал(а):
Для красного красный и стрелка на право. Три полосы движения. Правая - правый поворот в карман. Средняя на вправо на проспект. Левая - налево на проспект.

Если авто будут двигаться как на рисунке, то я думаю, в случае столкновения виноваты оба. Синий обязан уступить, а красный - проезд на красный свет.
Ну, в условии задачи не сказано, по какой полосе двигается фиолетово-красный авто и какой свет ему горит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 16:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Да, не сказано. Но я там каждую неделю проезжаю и в курсе где и что горит и стоит.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 17:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
Где, что горит и стоит - иногда не всегда важно. Важно на какой сигнал и куда ты едешь. При повороте налево - нужно пропустить ВСЕХ, кто движется по встречной прямо и направо, даже если уверен на 200% что они уже едут на свой КРАСНЫЙ.
Ибо в противном случае ты виновен в том что не пропустил по приоритету(виновен в ДТП), а тот кого ты не пропустил может быть (ВНИМАНИЕ! - при наличии хороших свидетелей) виновен только в проезде перекрестка на красный сигнал светофора.

_________________
Темно-зеленый Peugeot 306, 1.6i, 97 г.
Синий металлик VW Touran, 1.9 TDI, 07 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 10:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
В данной ситуации конечная задача была выяснить как правильно проезжать этот перекрёсток.
А если подходить с позиции
Цитата:
... ты виновен в том что не пропустил по приоритету(виновен в ДТП), а тот кого ты не пропустил может быть (ВНИМАНИЕ! - при наличии хороших свидетелей) виновен только в проезде перекрестка на красный сигнал светофора.
то можно всё повернуть с точностью до наоборот.
Я прямо ехал, а ты выскочил на поворот налево, на красный, да ещё и не по своей полосе. Т.е. виноват кругом. Далее каждый ищет свидетелей... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 11:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Разобью машину, сам удавлюсь, но никого не пропущу! А потом буду долго доказывать, что я пушистый, а другой ехал уже на красный, а не на зеленый - по некоторым постам, именно так надо ездить на этом перекрестке.
Angel Конечная задача была выполнена еще на 1 странице. Далее пошел флуд на тему: а я найду свидетелей покруче и у меня кореш в ГАИ работает.
Если один повернул налево, не пропустив встречных, а второй поехал на немножко красный - это типичная обоюдная вина, и как ни поворачивай с точностью до наооборот, а при тяжелых последствиях оба на 2 года превратятся в пешеходов.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 18:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
blackwhite писал(а):
... все известно.

Для синего зеленый и левая стрелка до выезда с перекрестка. На выезде и на въезде во второй перекресток (по ходу движения синего) знак "Главная дорога".

Для красного красный и стрелка на право Три полосы движения. Правая - правый поворот в карман. Средняя на вправо на проспект. Левая - налево на проспект.


Дмитрий, вы ошибаетесь.
Для красного красный и стрелка направо. Три полосы движения. НО
Знак "направление движения по полосам" висит не перед перекрестком, а за, непосредственно перед проспектом. И на нем указано: правая полоса - направо, левая - налево, средняя - налево и направо.
так что красный может ехать направо и прямо, и лишь на проспект только направо.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB