Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приоритеты
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 12:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Сегодня ехал по партизанскому пр-ту в центр(на работу каждый день там езжу). Вторая полоса, впереди грузовик еле тянулся. В третьей довольно плотный поток, в четвертой все выстроились для последующего поворота/разворота. Обхожу грузовик по первой (крайней правой) полосе. Включаю левый поворот, пытаюсь занять вторую полосу перед грузовиком. С третьей полосы на вторую тоже со включенным поворотом едет микроавтобус. Я естественно не сбавляя газа сунусь себе в полосу. (по правилам же вроде при одновременном перестроении уступают тому, кто справа. Или я что-то путаю, собсно поэтому и написал). Водила микроавтобуса начинает бибикать и показывать руками какие-то неприличные знаки. Не обращаю внимание, встраиваюсь в полосу. Однако замечаю что через пару сек будет столкновение с таким раскладом. Педаль в пол. С визгом набираю скорость и улетаю вперед. На светофоре сбоку пристраивается тот микрик и водила начинает обкладывать матом. Настроение испорчено на полдня, сейчас вроде отошел.

Может я не прав. Но на его месте бы уступил бы.

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 13:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
приоритет правильный, просто забудь и все.
я обычно гов№ вперед пропускаю или обгоняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 13:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2004 11:28
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Во-во. Проще не заморачивать себе голову. А то дойдет до того, что будешь расстраиваться когда маршрутки и фуры щемятся не глядя. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 14:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Затонируйся и делай вид, что мудаков на дороге не замечаешь!!!

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 16:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Иногжда хочется выйти и накостылять этим уродцам на дороге, вечноспешащим подрезалам и тыды.

Ок. На счет тонировки. Даж и не знаю. Этож диски литые ставить придется и все вмятины на кузове ровнять, блеск наводить.

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я бы этих водителей маршруток штрафовал бы и штрафовал.
Жалко машину, а так учить надо недоучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 23:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Сегодня весь день ездил на авто
козлов хватает, 2 раза пытались подставить свои авто под мой бампер, автобус вытеснял...
да фиг с ними, правда иногда останавливаюсь и ругаюсь по-поводу, обычно извиняются, а сегодня козел говорит мне - не ты а вы (я ему сказал - что ж ты делаешь!?!?!), какое тут нафиг вы, когда я торможу с 70 до 0 за 20 метров; нехороший человек на B4 Passat.
думаю, может быть купить бейсбольную биту, так, на всякий случай
а так я добрый... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2004 23:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Лучше монтировку уже чем биту. Я вообще-то для ремонта покупал и вожу с собой (гаража нет, потому весь инструмент в машине всегда). Но вполне могла бы сгодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 9:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Биты сотрудники милиции (гаевые) забирают, у меня у соседей уже 2 шт забрали, так они косок алюминевого кабеля в машине возят, он покруче биты "прикладывается" и не жалко!!!

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 10:07 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Kocha писал(а):
Может я не прав.


Прав, не расстраивайся. По аналогии с тем как там у тебя: "Буду я еще из-за всяких ... расстраиваться"... ;)

Kocha писал(а):
Биты сотрудники милиции (гаевые) забирают, у меня у соседей уже 2 шт забрали...


Самоуправство. С каких это пор бейсбольные биты - это, скажем, холодное оружие, чтобы его конфисковывать? Это спортивный инвентарь. И он денег стоит. Так что посылать нафиг, требовать удостоверение, звонить по тел. доверия. Если не помогает - требовать расписку и обращаться к его начальству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 11:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Ага, инвентарь, который лежит под рукой!!!
По их словам инвентарь - в багажнике лежать должен, а проблемы никому не нужны, с ментами лучше не спорить!!!

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 15:28 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
Ага, во-во, биты возите, ножи, и огнестрельное оружие!! Они ТОЖЕ его возят (Козлы!!!)
У меня ОГРОМНЫЙ опыт общения с подобными участниками ДД, так-как у меня бывает крышу сносит и я готов сам на таран пойти чтобы докаказть что прав. Так вот был раз у меня когда ехал себе спокойно по третьей полосе(всего 3 и было), и ближе к перекрестку образовывалась 4-я полоса для поворота налево/разворота и чувак что за мной ехал моргая дальним перестраивается в эту полосу сами понимаете для чего, а я думаю, нех... тут понимаш не поправилам ездить и газку вот мы с ним на расстоянии 5-10 см от кузовов и шли по 3 полосе за перекрестком :lol: ... Ну это все фигня конечно, особенно острые ощущения начались после след. перекрестка.... Он меня начал подрезать, вынудил остановиться, ну а я на нервах на встречку... короче ушел... , а пассажир мне рассказал потом как мужики из той тачки вылетели с кувалдой...
Так что я думаю в таких случаях не биты возить надо, а пусть вас лучше побьют слегка или попугаю, а затем или сразу вызываете сотрудников милиции, кстати это дело очень строго наказуемо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 15:37 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
CDen. писал(а):
Так что я думаю в таких случаях не биты возить надо, а пусть вас лучше побьют слегка или попугаю, а затем или сразу вызываете сотрудников милиции, кстати это дело очень строго наказуемо!!!


Это как так: "слегка побьют"? :shock:

Я надеюсь, ты имеешь в виду "вашу машину лучше побьют слегка", а не "вас побьют слегка"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 15:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2004 11:28
Сообщения: 246
Откуда: Минск
2 CDen: Да, рисковый ты товарищ. Так можно и без какой-нить части тела остаться. Потом уже будет как-то пофигу если даже грубияна и накажут... Я как-то видел как чувак из второй полосы рванул к остановке и вынудил машину что ехала по первой полосе уйти через остановку в канаву. Сразу же несколько машин тоже рвануло к остановке и побежали к канаве и того мужика что подрезал вытаскивать. Наблюдал я все это из троллейбуса который стоял прямо на этой остановке. Окончания я не видел. Но подрезалу того явно помяли. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2004 17:42 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
Всяко бывает конечно.... И придурки очумевшие на встречку да в лобовуху вылетаю, у моего брата так знакомый один поехал в Крым отдохнуть.... кстати на Рено Шафране, ну и еще не выехав из Беларуси какой-то идиот в лобовое пошел.... мдя... если б не Шафран был....
От идиотов к сожалению не избавишься, а вот звать на подмогу наших право-защитников надо, даже вот к примеру обложили матом да еще пол дня покатался какой-нить идиот с угрозами за тобой - сразу 02 :lol:
А что, ему может и не будет ничего, но сам факт что можно нажить ему гемор с разборками.... :twisted: По крайней мере не будете пол дня с испорченым настроем ездить. Хотя ктооо знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB