Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП-помогите !!!!
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.2010 16:58
Сообщения: 1
Откуда: Дрогичин Брестская обл.
Всем привет, помогите пожалуйста.
Ситуация такая:
Еду по дороге (конеч-но же не чищенная от снега) в деревне, передо мной белое жигули 7-ка, поворачиваем налево на перекрёстке (я за ним ), дистанция метров 25-30, скорость моя до 20 км/ч.
И при выходе из поворота он выезжает на левую полосу не показывая поворота и затем сразу направо без поворота, перпендикулярно дороге, препятствий на дороге не было ни каких.
Я не успевая остановиться на минимальной скорости водительской стороной (бампером) ударяю его в заднее крыло, у него небольшая вмятина, у меня практически ничего (скорость минимальна). Есть три свидетеля (не родня-мои подчинённые), что повороты не включал.
Выхожу с машины смотрю, а это с нашего уголовного розыска капитан или майор на служебной машине. Вазвали ГАИ, опять же они коллеги. И они меня хотят сделать виноватым по статьям 85,87 (это дистанция и то что я не учёл погодные условия), т. к. я ехал сзади. А он не виноват.
Читал правила: я так думаю что он нарушил ст.56,57 (это подача сигнала поворота), ст. 59 (при перестроении он должен уступить дорогу транспортному средству, которое движется попутно), ст. 60 (перестроение на перекрёстке запрещено).
Пожалуйста посоветуйте как быть !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 17:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
если честно не очень понял ситуацию... куда пришёлся удар жигулю, вы ехали по главной? если да, то, получаецца "мент" ехал перпендикулярно главной, а значит должен был уступить Вам, нужны карты ДТП, а вообще, следуя из вашего рассказа, можно сделать вывод, что водитель жигулей ехал по встречной полосе без видимых причин...
Цепляться за указатели поворотов- нет смысла, у нас это не прокатывает

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
victor_drog
насколько я понял уважаемый, в данной аварии все равно виноваты вы
одно из самых главных правил- о дистанции при которой вы должны успеть остановиться в случае экстренной остановки впередидущего водителя, это раз
во вторых по вашим словам та машина при повороте заехала на встречную, а потом свернула направо
так вот получаеться что как только она заехала на встречную вы тут же начали ее опережать по своей полосе, что тоже довольно странно с вашей стороны учитывая что дорога была скользкая
если у него небольшая вмятина надо было договариваться на месте
а теперь лучше всего уточнить у гаишника который будет разбирать дело
обычно в случае согласия водителя с его виной, плохих погодных условиях и небольшом повреждении могут просто дать штрафа
а, как мне кажется, даже доказав что тот водитель не включил повороты, вы просто добьетесь того, что его оштрафуют за невключенный поворот, но если буду проводить серьезные разбирательства, то и накажут серьезно виновного в дтп

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 18:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Смотря куда удар. Если в заднюю часть, то увы. Если реально в бок, то можно пытаться что-то оспорить.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 18:35 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Цитата:
ст. 59 (при перестроении он должен уступить дорогу транспортному средству, которое движется попутно), ст. 60 (перестроение на перекрёстке запрещено).


Стой на нарушении п.59 ПДД водителя жигулей!
Чтобы привлеч тебя к администаративке по статье 87.2, они должны, провести автотехническую экспертизу... Но это, если ты заявишь на неё.
Ещё было бы обязательно сфотографировать следы от колёс жигулей. И нужно было внимательно смотреть на рулетку, когда делались замеры при составлении схемы ДТП.
А вообще, такие вещи лучше и продуктивнее обсуждать на www.stop-gai.by

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2010 22:07 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
victor_drog и ещё, всё хотел написать, но забывал: зря ты указал скорость в 20 км/ч, в таких случаях нужно заявлять максимально допустимую скорость, при автотехнике это даст тебе намного больше шансов быть правым.

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2010 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.04.2009 13:54
Сообщения: 1028
Откуда: ВИТЕБСК
ваабще ничо не понял из поста топегстартера.. кто куда ехал.. как кто куда паворачивал... один в крайней левой, другой в крайней правой... вы может попробуйте норисовать вначале схему дтп для начала? :crazy:

_________________
Renault Laguna 1 ph.2 1.6 (2000) продан
Renault Megane Scenic 1.6 (2004)
Renault Kangoo 1.9 D (2007)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2010 23:22 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Percheg, не тупи. Деревня! Одна полоса туда-другая-обратно. Человек ехал за автомобилем. Впередиидущий перестроился на встречку, когда задний егго почти догнал, впередиидуший перестроился назад в правую полосу. Фирштейн?

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП-ПОМОГИТЕ !!!!
СообщениеДобавлено: 3.02.2010 0:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
victor_drog писал(а):
Читал правила: я так думаю что он нарушил ст.56,57 (это подача сигнала поворота), ст. 59 (при перестроении он должен уступить дорогу транспортному средству, которое движется попутно), ст. 60 (перестроение на перекрёстке запрещено).


Не нужно доказывать, что водитель жигулей нарушил ПДД. Нужно доказать, что victor_drog не нарушил ПДД.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.02.2010 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 10:17
Сообщения: 951
Откуда: The Milky Wаy, Solar system, The Earth(3), Belarus, Minsk
Цитата:
а это с нашего уголовного розыска капитан или майор на служебной машине

Никаких шансов. Всегда напишут и докажут бумагами, что находился при исполнении служ. задания (крутое преследование картофельного вора :D ). И все маневры были оправданы, а Вами неправильно поняты. Лучше было спокойно на месте договориться. Дешевле и нервы целее. Доказывать свою правоту - оно, конечно, дело правое. Только надо помнить о том что обычно это дело и дорогое. И не стоит Великое Правое Дело распылять по мелочам.
Мир несправедлив. Из двух зол надо выбирать более дешевое. Пробуйте договориться.
И еще: зря тут засветились. :(

_________________
Laguna 2-1;1,9dci;F9Q;PK6;2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2010 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
кто-то мне говорил...(я сам я не любитель правила читать) вобщем в самом начале есть такая байда, что каждый водитель имеет право думать, что другие водители следуют правилам дорожного движения и не нарушают их, блин ну или как-то так :)) отсюда вывод, что мент не прав, не показал поворотник, ввел в заблуждение, создал аварийную обстановку, а также у него была помеха с права :)

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2010 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 10:17
Сообщения: 951
Откуда: The Milky Wаy, Solar system, The Earth(3), Belarus, Minsk
KORZHIK, "а зья, батенька, зья...." :) Такое там написано и довольно внятно. А еще в нашей стране есть конституция и там написано про права людей... например на честные выборы... И что? кому нибудь от этого полегчало?
Конечно можно биться головой о бетонную стену и доказывать, что типа "я вправе ожидать....". Но результат можно предсказать заранее. Увы. :(

_________________
Laguna 2-1;1,9dci;F9Q;PK6;2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2010 0:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
Phoner
Ну, трудно сказать как в описаной ситуации все было, а мне мужик говорил, что влетел так... к примеру дорога 4 полосы, по 2 в каждом направлении, перекресток, предположим Т образный, светофор без стрелки, ему надо было повернуть налево, естественно, надо было пропустить всех встречных... так он и сделал, когда тем загорелся крассный и движение остановилось, он и поехал, а оттуда летела тетенька и прямо в бочину на всей скорости, и свидетели были и вроде все логично, но по каким-то причинам его посчитали виновным(скорее всего из-за подвязок той теткньки) ну естественно мужику это не понравилось и он начал бегать по гаи и объяснять свою правоту, а там причина была примерно в следующем, мол если ты поворачиваешь налево, то должен пропустить всех, даже если они едут на красный, ну так когда дело до суда дошло, ему кто-то и подсуетил эту выписку из правил, что типа водитель имеет право думать, что и другие соблюдают ПДД :)) вобщем в результате дали обоюдное, и хоть штраф не платил, а машину-то все равно за свои бабки восстанавливать пришлось :(

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2010 0:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 10:17
Сообщения: 951
Откуда: The Milky Wаy, Solar system, The Earth(3), Belarus, Minsk
Маленькая победа.Лучше чем ничего. Но у него выбора не было. А тут, у топикстартера, как я понял, выбор был: повреждения минимальные, за рулем мент и произошло все там где кругом коллеги этого мента. Нужно было решать на месте. Я думаю что чел вспылил и пошел на пролом. Я его понимаю и не знаю как повел бы себя сам в такой ситуации, но, ИМХО, правильно было бы договориться и разъехаться. Что поделать, надо учитывать где живем.

_________________
Laguna 2-1;1,9dci;F9Q;PK6;2001 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2010 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
Phoner
да от людей много зависит, я тоже стараюсь на месте решить :mrgreen:

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB