Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 11:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Барановичи, Борисов, Жодино... вчера по Минску по Партизанскому проспекту проехал от Червенского до Кольцевой - стааааалица! ёптиль! снег с дорог растаял и всё оголил. Чтоб не сказать разлупил-залупил (это латынь).
Ехал 50-60 в час. До и после универмага (или универсама) Беларусь ваще веселуха: вроде не ямы, а нечто типа кочек асфальтом намазанных, так у тещи вставная нижняя челюсть (неприклеена видать была рекламируемым клеем) - так с полу подбирала.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
vinnivinni писал(а):
Игорь Neumann писал(а):
Пару слов об автобусниках. Никогда не было привычки пропускать их, выезжающими с остановки, т.к. в Жодино с этим проблем не было - дороги широкие, машин немного. С недавнего времени живу в Барановичах, местные условия просто принудили заиметь такую привычку. Мало того, что дороги здесь практически все по одной полосе в направление (а если две, то одна ВСЕГДА заставлена машинами) так еще почти на каждом автобусе сзади висит наклейка в виде знака "Уступи дорогу" с надписью внутри типа "Уступи дорогу автобусу, п.п. такой-то". Психологическое воздействие - наклейку увидел, нога сама на педаль тормоза... На мой взгляд, даже самый сдержанный человек выйдет из себя, когда куда нибудь торопится (в пределах разумного) а перед ним чадит старинный Икарус (хватает в Баранках) км\ч так под 30 и его ни догнать, ни отстать, на сраной козе не объехать...Да еще из заднего окна какие нибудь малолетки корчат рожи или самизнаетекакой палец показывают. Автобусники тут кстати, оч наглые, пользуются преимуществом. Я конечно понимаю, ПДД и всё такое, но, повторюсь, порой просто вне себя от злости...

Ну тут только настрой нужный самому себе создавать. Рожи корчат - корчи в ответ. Обогнать по тем дорогам (в Третьяках например) все равно не получится. Я когда в Барабановичах, стараюсь боковыми улочками ездить, иногда весьма помогает. Хотя и ямы и лужи постоянно функционирующие, но ползком, это не стоять колом.


ага скорчил рожу, автобус вдруг резко остановился, вокруг пробка ни туды ни сюды и из него вылазит взвод спецназовцем с калашами наперевес )) сдерженней надо быть хлопцы )

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Я конечно понимаю, что возможно поднадоел с этими Барановичами, но факт есть факт - именно в этих условиях я стал более нервным на дороге. Сколько в Минске работал водителем, весь пратически исколесил, но проблем, как тут, не испытывал. За пару поездок, может и не ощутишь всей "прелести" местных условий, но вот если на постоянке живешь...кароч, кто хочет, приезжайте-проверяйте :xlopat:

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
Был в Барановичах пару недель, дороги и правда ниочем, автобусы встречал раза 2 может...

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 0:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Игорь Neumann писал(а):
А в Баранках буквально в пятницу еду и наблюдаю как дорожники асфальт закидывают прямо в воду(ямочный ремонт, блин).

около месяца назад наблюдал аналогичную картину возле универсама "Кунцевщина". ямка с водой, дождь идет, туды плюхають асфальт, ремонт, ничего себе :mrgreen:
КомБат писал(а):
В Борисове народу больше, а в Новолукомле дибилы полицейских наложили, да таких, что если в машине 4 человека-Сафран пузом трёт!!! Да и ездят там тоже колхозники, которые от этого Новолукомля только до Чашник ездят...

В Новолукомле стритсракеры кого-то плотненько на капот подняли при гонках, вот и положили(так мне аборигены рассказывали). Фигли, все богатые там, вот и экстрим... Хотя, при ихних ямах, нужно быть реально богатым, чтоб каждый месяц подвеску менять. Особенно, по дворам, думал, хана губе и глушаку...

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 1:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Моей губе так уже хана, кусок за зиму где-то в сугробе оставил

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.04.2011 19:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Сегодня "примерил рубашку в которой родился"..... Попробую описать на палльцах: г.Жодино, перекрёсток, 2 полосы в каждую сторону (по моей дороге). Еду на зелёный(70 км/ч) справа на поворот идет авто, в противоположную сторону (для поворота на лево) пропускает меня встречка (его правая полоса свободна). Справа , НА КРАСНЫЙ, вылетает ГОЛЬФ (наперерез мне) ...... :zlost': :zlost': :zlost': :zlost': . Естественно , по инстинкту с/х , рывком ухожу влево.....обогнув пропускающего меня встречного..... влетаю на свою сторону. Тут просто какоето волшебное стичение осбтоятельств :shock: :( :shock: ......
Сразуже остановился, вспотел как в сауне, мокрый от пота (состояние мыслей трудно описать...) тресущимися руками закурил :oops: , хотя бросаю и два дня уже не КУРИЛ :zlost': :zlost': .
ВОТ ТАКИЕ ПИ...РАСЫ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ СНАМИ ПО ДОРОГАМ!

P.S. Справа от меня на поворот шёл минивен (тонированый), поэтому обзор прилегающей дороги минимален. Левая обочина "прямя дорога " на кладбище :( . Жал только на гашетку, времени на раздумья "0".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.04.2011 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
А где именно это было? Тонированный минивэн стопудова был темно синий Крайслер Пацифика, с номером 7000-ХХ 5, а вот Гольф...что за он был? может что про хозяина скажу. Да и вообще погода то какая настала!! Лихачи повылазили, музло гремит со всех сторон (сам грешу этим) так что ухи востро!

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.04.2011 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
что тут удивляться, чем больше людей, тем больше пи..расов приходится на душу населения, а с нашим тех прогрессом, каждый такой пи..рас может позволить себе купить авто )

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.04.2011 0:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Ага, далеко за примером ходить не надо. Был в субботу дома в Жодино, друг детства купил себе Хонду Аккорд лохматого года за тыщу, прав у него нету, головы тоже ибо отпитая она давно, платит алименты. Попросил у меня аккума завести машину, завел короче, левое заднее колесо заблокировано, надо было видеть, что он вытворял во дворе. При трогании машина дергается, как нервная, с жестким металлическим стуком, резина до корда изношена... зато Хонда! Я ему говорю, осталось типа права сходить купить. Тока незачем, всё равно заберут=) В общем глянул я на всё это и меня передернуло, потому что любой наркоман теперь может себе позволить что нить ездящее (ну более менее ездящее) и выехать на дорогу общего пользования...

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.04.2011 6:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Игорь Neumann писал(а):
А где именно это было? Тонированный минивэн стопудова был темно синий Крайслер Пацифика, с номером 7000-ХХ 5, а вот Гольф...что за он был? может что про хозяина скажу. Да и вообще погода то какая настала!! Лихачи повылазили, музло гремит со всех сторон (сам грешу этим) так что ухи востро!


Перекрёсток Ленина и Калинина. Всё произошло мгновенно, запомнил только, что гольф красного цвета.
Походу был там не лихач, а "поддовач" (пьяный или обдолбанный) :zlost': .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.04.2011 7:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Во блин, я и не знаю, где у нас там Калинина..

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.04.2011 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Игорь Neumann писал(а):
В общем глянул я на всё это и меня передернуло, потому что любой наркоман теперь может себе позволить что нить ездящее (ну более менее ездящее) и выехать на дорогу общего пользования...

ИМХО это никогда не было проблемой... Еще два года назад у меня в деревне пацаны вскладчину купили за 200 баксов и мобильный телефон жигуль копейку с доками без переоформления (т.е. чуть что - виноват старый хозяин был бы, но тьфу-тьфу пронесло). Оба без прав, но девок катали все лето, пока батьки не узнали :) А ты говоришь - наркоманы... Кстати, жигуль без проблем пережил то лето и был продан по осени кому-то за 300 баксов тож без переоформления - крепкая железяка оказалась :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.04.2011 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Ну не то, чтобы не всегда, но раньше всё таки было поспокойнее...я имею ввиду НАМНОГО раньше)
Цитата:
А ты говоришь - наркоманы...
я ж не имел ввиду конкретно их :golova2:

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB