Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
...шлифанули так что был стрыптыз и кого то на руках выносили, так что и вы Канстанцин проспали дома весь праменад :mrgreen:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.03.2011 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2009 10:20
Сообщения: 1840
Откуда: minsk
лично я считаю, что учить нужно людей, всему в автошколе не научат, а то так и будут ездить неправильно и нервировать других, другое дело как учить, если агрессивно, то можно и дтп получить, а если аккуратно и несколько раз, то возможно челу со временем дойдет, шо он че-то не так делал.. например, иногда бывает такая ситуация, что по каким либо причинам будь то днем или ночью водитель может забыть выключить дальний свет, как ему объяснить, что он поступает неправильно? естественно включить дальний в морду, если чел адекватный, то сразу же переключится, если идиот, то будет ехать и дальше на зло, пока ему все встречные не станут в морду дальним пулять )) если взять конкретно случай, который чел в заглавии описал, то тормозить зубами в руль необязательно, можно обогнать и плавно левой ногой нажать педаль тормоза, в результате скорость не изменится, а стопы загорятся, я это обычно делаю, когда на трех полосной дороге, едучи во второй полосе к примеру, за мной едит какой нить чел с дистанцией 5 метров при скорости 90 км-ч когда соседние ряды свободны, как ему еще объяснить, что нужно держать дистанцию? а вот именно так, у тебя стопы загараются, и в зеркале видишь як он пряма клюе носом от неожиданности )) как это говорится... тяжело в учении легко в бою ))

_________________
Рено 11 стоит, Рено 25 ездит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2011 9:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Пару слов об автобусниках. Никогда не было привычки пропускать их, выезжающими с остановки, т.к. в Жодино с этим проблем не было - дороги широкие, машин немного. С недавнего времени живу в Барановичах, местные условия просто принудили заиметь такую привычку. Мало того, что дороги здесь практически все по одной полосе в направление (а если две, то одна ВСЕГДА заставлена машинами) так еще почти на каждом автобусе сзади висит наклейка в виде знака "Уступи дорогу" с надписью внутри типа "Уступи дорогу автобусу, п.п. такой-то". Психологическое воздействие - наклейку увидел, нога сама на педаль тормоза... На мой взгляд, даже самый сдержанный человек выйдет из себя, когда куда нибудь торопится (в пределах разумного) а перед ним чадит старинный Икарус (хватает в Баранках) км\ч так под 30 и его ни догнать, ни отстать, на сраной козе не объехать...Да еще из заднего окна какие нибудь малолетки корчат рожи или самизнаетекакой палец показывают. Автобусники тут кстати, оч наглые, пользуются преимуществом. Я конечно понимаю, ПДД и всё такое, но, повторюсь, порой просто вне себя от злости...

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2011 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
Игорь Neumann писал(а):
Пару слов об автобусниках. Никогда не было привычки пропускать их, выезжающими с остановки, т.к. в Жодино с этим проблем не было - дороги широкие, машин немного. С недавнего времени живу в Барановичах, местные условия просто принудили заиметь такую привычку. Мало того, что дороги здесь практически все по одной полосе в направление (а если две, то одна ВСЕГДА заставлена машинами) так еще почти на каждом автобусе сзади висит наклейка в виде знака "Уступи дорогу" с надписью внутри типа "Уступи дорогу автобусу, п.п. такой-то". Психологическое воздействие - наклейку увидел, нога сама на педаль тормоза... На мой взгляд, даже самый сдержанный человек выйдет из себя, когда куда нибудь торопится (в пределах разумного) а перед ним чадит старинный Икарус (хватает в Баранках) км\ч так под 30 и его ни догнать, ни отстать, на сраной козе не объехать...Да еще из заднего окна какие нибудь малолетки корчат рожи или самизнаетекакой палец показывают. Автобусники тут кстати, оч наглые, пользуются преимуществом. Я конечно понимаю, ПДД и всё такое, но, повторюсь, порой просто вне себя от злости...

Ну тут только настрой нужный самому себе создавать. Рожи корчат - корчи в ответ. Обогнать по тем дорогам (в Третьяках например) все равно не получится. Я когда в Барабановичах, стараюсь боковыми улочками ездить, иногда весьма помогает. Хотя и ямы и лужи постоянно функционирующие, но ползком, это не стоять колом.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2011 21:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Игорь Neumann писал(а):
т.к. в Жодино с этим проблем не было - дороги широкие, машин немного

Ездил намедни в Новолукомль. Чой-то не впечатлили меня ваши жодинские дороги, куча спящих полицаев, странная разметка, все ползут не выше 40км/ч, с перекрестка трогаются исключительно на холостом ходу :mrgreen: ... Хотя, справедливости ради, оказалось, что в Борисове еще хуже...

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2011 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Ну почему же все 40км/ч? По "сквозной" улице (трасса Минск-Борисов) есть справа велосипедная дорожка.......... для вечноопаздывающих и богатых автолюбителей :mrgreen: . Пользуйтесь наздоровье :wink:
Когда на БелАЗе заканчивается рабочая смена по этой трассе движение исключительно на 1-ой, максимум на 2-ой передаче.
Но в целом согласен: полицейских много, разметка убогая......а эта велосипедная дорожка справа просто мАнит совершить преступление :mrgreen:

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 20:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
maxim101 писал(а):
Ну почему же все 40км/ч? По "сквозной" улице (трасса Минск-Борисов) есть справа велосипедная дорожка.......... для вечноопаздывающих и богатых автолюбителей :mrgreen: . Пользуйтесь наздоровье :wink:
Когда на БелАЗе заканчивается рабочая смена по этой трассе движение исключительно на 1-ой, максимум на 2-ой передаче.
Но в целом согласен: полицейских много, разметка убогая......а эта велосипедная дорожка справа просто мАнит совершить преступление :mrgreen:



Сто раз проверено лично :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
sereg_a писал(а):
Игорь Neumann писал(а):
т.к. в Жодино с этим проблем не было - дороги широкие, машин немного

Ездил намедни в Новолукомль. Чой-то не впечатлили меня ваши жодинские дороги, куча спящих полицаев, странная разметка, все ползут не выше 40км/ч, с перекрестка трогаются исключительно на холостом ходу :mrgreen: ... Хотя, справедливости ради, оказалось, что в Борисове еще хуже...

Разметка не идиотская... для Белазов. Там весь город заточен под то, чтобы по 1 полосе эти пепелацы прощемиться могли. Штриховки островков и т.п. - это всё под движение Белазов заточено.
В общем не удивляйтесь.

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Мало того что там разметка убогая (а когда ее только нарисовали, вообще никто ничё не понимал) так еще и светофор проклятый на Научке стоит, как ни подъезжаешь - обязательно заморгает и через переход какой нить затасканный панк тошнит неспеша...это так, для примера...Борисов вообще ненавижу, сколько раз В ДТП чуть не попадал, одни камикадзе там. Кстати, если сравнить дороги Жодино и Баранович - небо и земля. Спасибо БелАЗу, то венесуэльский этот приедет, то еще кто, глядишь и подшаманят=)

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 22:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Игорь Neumann писал(а):
Мало того что там разметка убогая (а когда ее только нарисовали, вообще никто ничё не понимал) так еще и светофор проклятый на Научке стоит, как ни подъезжаешь - обязательно заморгает и через переход какой нить затасканный панк тошнит неспеша...это так, для примера...Борисов вообще ненавижу, сколько раз В ДТП чуть не попадал, одни камикадзе там. Кстати, если сравнить дороги Жодино и Баранович - небо и земля. Спасибо БелАЗу, то венесуэльский этот приедет, то еще кто, глядишь и подшаманят=)



А как на счет дороги в Жодино, с "ГРЕСА" на зеленый бор? Сегодня ехал и ох...ал :mrgreen: , там круто устраивать экстримальное маневрирование. А в Борисове, много "любителей" проскачить на мегающий жолтый, и еще и недовольно сигналят....гады :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Ну лично я на ЗБ давно не ездил не знаю, а вот на М1 еду через Смолевичи по старой дороге, так там около самого Жодина такая жесть шо *****,
Цитата:
там круто устраивать экстримальное маневрирование
да я думаю, что щас большинство дорог в таком состоянии. А в Баранках буквально в пятницу еду и наблюдаю как дорожники асфальт закидывают прямо в воду(ямочный ремонт, блин). Где ж тут дороги держаться будут...Отвлеклись мы что-то от темы. Кстати, надо тему такую выдвинуть по поводу наших дорог.

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 0:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
а ты хотел чтоб они тебе воду носовыми платками вымакали???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 8:55 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
sereg_a писал(а):
Игорь Neumann писал(а):
т.к. в Жодино с этим проблем не было - дороги широкие, машин немного

Ездил намедни в Новолукомль. Чой-то не впечатлили меня ваши жодинские дороги, куча спящих полицаев, странная разметка, все ползут не выше 40км/ч, с перекрестка трогаются исключительно на холостом ходу :mrgreen: ... Хотя, справедливости ради, оказалось, что в Борисове еще хуже...



В Борисове народу больше, а в Новолукомле дибилы полицейских наложили, да таких, что если в машине 4 человека-Сафран пузом трёт!!! Да и ездят там тоже колхозники, которые от этого Новолукомля только до Чашник ездят...

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 9:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
"в огороде бузина, а в киеве дядько...." (с)

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Цитата:
а ты хотел чтоб они тебе воду носовыми платками вымакали???
Жена рядом сидела, практически то же самое сказала...

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB